Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3165969 а отдельно брильянты продаются? интересуют центральный камень и между лучей которые
Аватара пользователя
Герой Украины
#3166199 ПОКУПАЙТЕ ЗВЁЗДЫ.... А ПОТОМ ВЫКОЛУПЫВАЙТЕ БРИЛЬЯНТЫ... :D
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3166251 у генералов не было звезд. звезды были только маршальские.
два варианта звезд. ранняя и поздняя. плюс разновидности этих вариантов с минимальными отличиями.
Аватара пользователя
booker
#3166259
Dmitriy64 писал(а):у генералов не было звезд. звезды были только маршальские.


у генералов армии были
Аватара пользователя
booker
#3166267
Dmitriy64 писал(а):два варианта звезд. ранняя и поздняя.


где много брюликов те давали маршалам Советского Союза
те что попроще маршалам родов войск и генералам армии
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3166280 а у меня другая инфа. не помню как та книга называется.. в ней говорится что звезда без брилов меж-лучей - ранняя. а с брилами - поздняя.

и не было никаких делений на генералу одну - маршалам другую.

звезды давали только маршалам. около 350 человек.

а вы в какой литературе это вычитали?
Аватара пользователя
Герой Украины
#3166284 И ГЕНЕРАЛАМ АРМИИ!!!!!!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3166300 спасибо!
колхозники значит писали ту книгу которую я читал.
вспомню название - отпишу в тему.
помоему книга какого-то музея
Аватара пользователя
Зенин
#3166504 У кого есть желание посмотреть на настоящею маршальскую звезду,вам поможет алмазный фонд в Кремле :D ,заодно и орден Победы можно посмотреть он как раз рядом лежит.
lambriken
#3166644
zenin110 писал(а):У кого есть желание посмотреть на настоящею маршальскую звезду,вам поможет алмазный фонд в Кремле :D ,заодно и орден Победы можно посмотреть он как раз рядом лежит.

Извините за флуд, наблюдаю за темой именно по этой причине: хотелось бы, чтобы высказался кто-либо из старожилов, разбирающихся в теме: представленные здесь звёзды - оригиналы или копии :?:
Eugene
#3166709
zenin110 писал(а):У кого есть желание посмотреть на настоящею маршальскую звезду,вам поможет алмазный фонд в Кремле :D ,заодно и орден Победы можно посмотреть он как раз рядом лежит.

А у кого есть желание приобрести настоящую маршальскую звезду, я вам помогу :D
Последний раз редактировалось Eugene 28 авг 2011 21:50.15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
booker
#3166732
Eugene писал(а):приобрести настоящую маршальскую звезду


то есть здесь, если я правильно понял, представлены ненастоящие :?:
Аватара пользователя
Kiev-52
#3166760
lambriken писал(а):
zenin110 писал(а):У кого есть желание посмотреть на настоящею маршальскую звезду,вам поможет алмазный фонд в Кремле :D ,заодно и орден Победы можно посмотреть он как раз рядом лежит.

Извините за флуд, наблюдаю за темой именно по этой причине: хотелось бы, чтобы высказался кто-либо из старожилов, разбирающихся в теме: представленные здесь звёзды - оригиналы или копии :?:



Без сомнения - это копии