Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
weiss
#233161 Предложу вот такое БКЗ. Состояние на скане. Эмаль в порядке, единственный мной обнаруженый нюанс - на знамени, над СиМом - не определился что это : микроскол, или так положена эмаль !?! :roll:
Под штампом Монетный Двор - проглядываеться буква М - по видимому, остаток первоначального клейма , так как площадка под новый № была зачищена. Всё на сканах.
Если есть какие-то обоснованые сомнения - всё равно высказывайте.
По цене - затрудняюсь. Для начала старт - 250 у.е.+пересыл.
Фото
БКЗ дубликат.
БКЗ дубликат.
БКЗ дубликат.
БКЗ дубликат.

broker
#233167 Личное мнение: надпись "дубликат" не нравится...
Аватара пользователя

weiss
#233169 Приветствуються любые мнения.
Однако их желательно чем то потверждать или обосновывать. А то мне тоже много чего в жизни не нравиться, но к сожалению ей это всё равно... :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#233171 Аргумент мой-номер нарезан нефирменно. Дубликат нарезали по книжке :lol: Но, я маленький специалист, могу ошибаться :oops:

broker
#233173 К сожалению, в живую Боевиков с вырезанным словом "дубликат" видеть не доводилось...
Видел только аналогичные Кр. звезды. В сравнении с ними манера исполнения совсем другая. Но не исключаю, что так и должно быть...
Послушаем более опытных коллег...
Аватара пользователя

weiss
#233175 Саша - всё может быть... Потому и интересно услышать мнения окружающих.
Контраргумент, а как обьяснить то что Монетный двор набит по уже зачищеному полю ? Что это за "М"?
Это не может служить аргументом, но та цена, за которую я приобрёл данный знак лет пять назад - была смешной, даже по тем временам, и абсолютно не включала в себя затрат на "тюнинг". Для уточнения - его мне не впаривали как раритет, а продали как самую рядовую вещь.
Аватара пользователя

andrey2005
#233193 старт
Аватара пользователя

Luch777
#233194
weiss писал(а):Саша - всё может быть... Потому и интересно услышать мнения окружающих.
Контраргумент, а как обьяснить то что Монетный двор набит по уже зачищеному полю ? Что это за "М"?
Это не может служить аргументом, но та цена, за которую я приобрёл данный знак лет пять назад - была смешной, даже по тем временам, и абсолютно не включала в себя затрат на "тюнинг". Для уточнения - его мне не впаривали как раритет, а продали как самую рядовую вещь.



"М" при двойном штампе тоже бывает вторая... Послушаем ещё мнения... Вон, Андрей и вовсе старт дал... :wink:
Аватара пользователя

weiss
#233620 Может будут ещё какие-либо мнения ?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#233654 Угу, мнения будут, помнится лет 5 назад видел в киевском клубе одного паразита, который таками вещами занимался, почерк надписи очень похож, кстати. Так там не только "дубликаты" были, но еще и надпись "посмертно" сам видел :!: :shock: :evil:
А еще комплект выслуги без надписи продавался им как "секретное ведомство", на вопрос не поехала ли у него крыша, ответ был один - отвали, москаль клятый, не мешай торговать.
Аватара пользователя

weiss
#233661 Владимир, давайте не будем отходить от темы. В мире крайне много пид..сов, которые не умеют себя вести. Одно что приятно - зубы у них от этого крепче не становяться (зато кариес не мучает).
Но это данной темы не касаеться. По поводу ордена - могу сказать одно - около 8 лет назад, данный предмет принесли барыге на базар в городе который находиться от Киева в 500 км, принесли обычные люди, взял он его за копейки. Имел честь видеть данный предмет после его приобретения (8 лет назад), ажиотажа он тогда не вызвал, рассматривали его просто как прикольный экземпляр, цена БКЗ тогда была 12-15 у.е. Лет 5 назад, я его приобрёл уже к себе в коллекцию - тоже по стоимости рядового знака.
Насколько я понимаю - у всех высказавшихся, явная антипатия к самой надписи - как к воспоминанию о каком-то кривом фуфлогоне, который ещё и не любит москалей.
Хорошо, тогда давайте просто выскажим мнения по перерезке №, штампу, и букве М.
МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ РАБОТЫ ИДИОТА, ИЗ-ЗА КОТОРОГО СТОЛЬКО НЕГАТИВА К ДАННОЙ НАДПИСИ - ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАВЬТЕ, ПОЛЬЗА ОТ ЭТОГО БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ !!! Сравним заодно. Есть ли какие-то обоснованные претензии лично к этому знаку ?!!?
С уважением Вадим.

broker
#233664 Вот скан подобного дубликата с сайта МОНДВОР...
Фото
БКЗ дубликат.
Аватара пользователя

Luch777
#233667 Лёша выставил пример классики :lol: А именно: толщина букв и почерк однополовые :lol: что я не вижу у 99ХХХ...
Опять же напомню, что это только мои мнения
Аватара пользователя

weiss
#233669 Алексей - спасибо, но я тоже не вижу сходства, и похожих признаков с № 99... .
Аватара пользователя
Константин
#233670 300 :lol:
Аватара пользователя

weiss
#234005 Вот, выходим на финишную прямую ! :wink:
Аватара пользователя
Константин
#234567 Вышли и что????? :lol:
Аватара пользователя

weiss
#234698 Ответил в л\с.
Знак временно в резерве. :wink: