Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#3202412 147 пехотного Самарского полка рядовой Петр Солдатенков.

Знак отличия Военного ордена № 202723 выдан 21 марта 1906 года в Царском Селе при личном представлении Государю Императору Николаю Александровичу.
Отношение Военно-Походной Канцелярии ЕИВ от 23 мая 1906 г. № 1516.

РГИА ф.496 оп.3 д.861 л.221
Фото
Царский ЗОВО !!!
Аватара пользователя
Ветеран
#3202416 :flowers:
Фото
Царский ЗОВО !!!
Аватара пользователя
Ветеран
#3203094 Уже все набрали крестов, врученных героям русско-японской войны лично Государем в Царском Селе? Ну-ну... :mrgreen:
Ласточка
#3203735 пожелания?
Guest
#3203771 25000
Аватара пользователя
Ветеран
#3204059 Когда я занимался такой блажью, как подборки ЗОВО\ГК, то мне попадались десятки гвардейцев, моряков и пограничников, разные там цусимы и шипки, а вот кресты, врученные лично Государем, встретились всего два раза за двадцать лет.
Каждому своё :flowers:
Аватара пользователя
Mic
#3204892 30 т.р.
Аватара пользователя
Ветеран
#3205049 Продан по предложению в ЛС.
Guest
#3205258 А ответить, Вам было сложно?
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3205639
Ветеран писал(а):Когда я занимался такой блажью, как подборки ЗОВО\ГК, то мне попадались десятки гвардейцев, моряков и пограничников, разные там цусимы и шипки, а вот кресты, врученные лично Государем, встретились всего два раза за двадцать лет.
Каждому своё :flowers:

В марте 1906 года(разгар первой русской революции) царь прятался в Царском Селе и к нему возили группы солдат и матросов(благонадёжных) для того, чтобы подобными акциями демонстрировать, что царь никуда не делся и типа патриотизм поднимать.
А "разные там цусимы и шипки" - это, конечно, так, детское баловство на этом фоне :(
Каждому своё :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#3205711 Ага, Государь был ужасный трус, даже ни разу в штыковую атаку не сходил... :mrgreen: Его жизнь и смерть это ярко продемонстрировали. Наверное, за это он и канонизирован православной церковью, как зарубежной, так и российской и прославлен в лике святых. А его палачами были настоящие герои, сплошь обвешанные револьверами...
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3205767
Ветеран писал(а):Ага, Государь был ужасный трус, даже ни разу в штыковую атаку не сходил... :mrgreen: Его жизнь и смерть это ярко продемонстрировали. Наверное, за это он и канонизирован православной церковью, как зарубежной, так и российской и прославлен в лике святых. А его палачами были настоящие герои, сплошь обвешанные револьверами...

Так всё пафосно.
Как на митинге Народного Фронта в телевизоре :idea:
Аватара пользователя
Mic
#3206130 Хозяин - барин.
я бы поборолся за крест, надеюсь владелец знает истинную ценность.
Последний раз редактировалось Mic 17 сен 2011 22:42.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#3206140
ФИНВАЛ писал(а):
Ветеран писал(а):Ага, Государь был ужасный трус, даже ни разу в штыковую атаку не сходил... :mrgreen: Его жизнь и смерть это ярко продемонстрировали. Наверное, за это он и канонизирован православной церковью, как зарубежной, так и российской и прославлен в лике святых. А его палачами были настоящие герои, сплошь обвешанные револьверами...

Так всё пафосно.
Как на митинге Народного Фронта в телевизоре :idea:


Дык, есть пафосники открытые, а есть тайные (награды по кампаниям собирают :flowers: )
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3206158
Ветеран писал(а): ...Дык, есть пафосники открытые, а есть тайные (награды по кампаниям собирают :flowers: )

Может и так.
Здесь каждый сам решает и каждый прав :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#3206172 Так и я про это же. Кто мы, чтобы царя судить, на него есть другой Судия. Нам бы за себя ответить...
А крест был реально чрезвычайно редкий, сколько их лично Государь вручил? Может, сотню-другую, не больше... Много ли есть солдатских наград, которые достоверно держал в руках и вручал сам Николай Второй, признаный православный святой?
dskh
#3206215 Признанный православный святой-потеха,да и только..
За какие заслуги признанный?
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3206274
Ветеран писал(а):Так и я про это же. Кто мы, чтобы царя судить, на него есть другой Судия. Нам бы за себя ответить...
А крест был реально чрезвычайно редкий, сколько их лично Государь вручил? Может, сотню-другую, не больше... Много ли есть солдатских наград, которые достоверно держал в руках и вручал сам Николай Второй, признаный православный святой?

Такое впечатление, что в теме присутствуют два Ветерана.
Один про святость излагает, на защиту Царя-мученика грудью встал,
а другой в это же время святынями приторговывает :flowers:

Невольно приходит на память из "безсмертного":

- "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...!"

- "А может, отец Фёдор, вы еще и партейный?"
Аватара пользователя
Николай Бековский
#3206378
Ветеран писал(а):Когда я занимался такой блажью, как подборки ЗОВО\ГК, то мне попадались десятки гвардейцев, моряков и пограничников, разные там цусимы и шипки, а вот кресты, врученные лично Государем, встретились всего два раза за двадцать лет.
Каждому своё :flowers:


Я занимаюсь этой "блажью" всего 6 лет.
Но за это время были:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=68066

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=147287

Лот 120. Мне купить не удалось

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=57&p ... =10&page=5

На этом форуме в прошлом году

viewtopic.php?f=36&t=231899
Аватара пользователя
Ветеран
#3206593
dskh писал(а):Признанный православный святой-потеха,да и только..
За какие заслуги признанный?


Боюсь, Вы не поймете (в подольском архиве нет его наградного листа).
:flowers: