Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
temniy
#3205002 Тема не моя, но может кому интересен знак с ошибкой в букве "Ц"?! Фуфлогоны или ТЕМА!!!
Фото
Ополченец или "фуфлогоны после перепоя"........
Ополченец или "фуфлогоны после перепоя"........
Ополченец или "фуфлогоны после перепоя"........
BCrow
#3207046 Маловероятно, что это аутентичная вещь. Но забавная. Во сколько цените?
Аватара пользователя
temniy
#3207528
BCrow писал(а):Маловероятно, что это аутентичная вещь. Но забавная. Во сколько цените?

Пока приценивался знак уже продали. Так я не особо и растроился. Тему не знаю, но выставил на удачу- а вдруг... В данной ситуации нужна была быстрота. Но, это уже не от меня зависило... Тема закрыта. :flowers:
Аватара пользователя
temniy
#3207550
Веня писал(а)::lol: :lol: :lol:

Я в ЦИРК билеты не продавал... Вы ошиблись разделом. :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#3207950
temniy писал(а):
Веня писал(а)::lol: :lol: :lol:

Я в ЦИРК билеты не продавал... Вы ошиблись разделом. :flowers:

Да Веня сегодня видно чего то хапанул или по ноздре прошёл, везде веселиться- viewtopic.php?f=36&t=379003
Аватара пользователя
Koldun
#3208058
Веня писал(а)::D Я ТЕБЕ ВСЕ В ЛС ОТПИСАЛ... БОКЛАН ТЫ НАШ... :D


Веня, баклан, пишется через А :lol: :lol: :lol:

Бакла́ны (лат. Phalacrocorax) — род птиц семейства баклановых.

Широко распространены по всему миру с большим биологическим разнообразием в тропическом и умеренном климате. Обитают на морских побережьях континентов и островов, а также по берегам рек, озёр, на заболоченных территориях.

Период инкубации длится 24-31 день, яйца откладываются поочерёдно в течение нескольких дней, поэтому птенцы вылупляются и сильно отличаются друг от друга размерами. Только появившиеся птенцы беспомощны, оперение у них отсутствует. Период до оперения сильно различается и длится 35-80 дней. Иногда кормление птенцов родителями продолжается и после оперение в течение двух-четырёх месяцев. Взрослое оперение у разных видов появляется в разные промежутки времени от одного до четырёх лет. Половая зрелость наступает через два — четыре года в зависимости от вида.

Это средние либо достаточно крупные птицы размером с утку или гуся. Длина тела 50-100 см, размах крыльев 80-160 см. Оперение у большинства видов чёрное с металлическим блеском; у некоторых видов имеются белые пятна на голове и брюхе. Во время высиживания и выведения цыплят голые участки кожи на голове, горловой мешок, кольца вокруг глаз и клюв становятся красными, жёлтыми, зелёными или коричневыми. Как правило, половой диморфизм (видимые различия у самок и самцов) проявляется только в размере (самцы крупнее). У молодых особей оперение светло-коричневое, причём нижняя часть светлее верхней. Тонкий цилиндрический клюв на конце загнут в виде крючка, ноздри отсутствуют. У основания клюва имеется участок голой кожи, по форме которого различают близкие виды. Лапы перепончатые, расположены далеко сзади.

Длинные крылья, шея и хвост делают их силуэт в полете крестообразным. Голова у сидящей, плывущей или летящей птицы обычно чуть приподнята. На суше сидят вертикально, вытянув шею, на воде — глубоко, опустив в воду хвост и приподняв клюв. Полёт быстрый, прямолинейный. С воды взлетают с разбега.

Гнездятся колониями, часто крупными, обычно вместе с другими колониальными птицами и другими животными: чайками, крачками, пингвинами, олушами, котиками и другими. Гнездо строят из веток и травы на деревьях, реже на заломах тростника, плоских островках или на прибрежных скалах. Кладка из 4-6 матовых, голубоватых с белыми потеками яиц.

Хорошо ныряют, при этом прозрачная мигательная перепонка служит как бы подводными очками. Утром и вечером можно видеть, как большие стаи бакланов летят цепочками с ночевки к местам охоты и обратно. Голос — глухое карканье или стон.

Питаются в основном рыбой (мойва, анчоус, сельдь, сардина), но могут употреблять в пищу моллюсков, ракообразных и головоногих. Живущие на островах питаются рыбой, лягушками, водными насекомыми, морскими змеями и черепахами.

На территории Российской Федерации обитает шесть видов бакланов: большой баклан (P. carbo), японский баклан (P. capillatus), длинноносый баклан (P. aristotelis), берингов баклан (P. pelagicus), краснолицый баклан (P. urile) и малый баклан (P. pygmaeus).