Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Копатыч
#3206082 без надрывов
предлагайте

Интересно: 104 погранотряд вообщее действовал на Ленинградском фронте
Фото
Кавказ на пограничника
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206169
Cherkes писал(а):без надрывов
предлагайте

Интересно: 104 погранотряд вообщее действовал на Ленинградском фронте

Так кавалера же наградили, а не отряд.
Случаев награждения в частях, которые не принимали участие в боевых действиях по освобождению, обороне или взятию, довольно много.
750
Копатыч
#3206181 понятно, что не отряд.
кавалера как закинуло: с Кавказа под Ленинград
Аватара пользователя
Apostol
#3206190 800
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206219
Cherkes писал(а):понятно, что не отряд.
кавалера как закинуло: с Кавказа под Ленинград

Тут есть нюанс.
В интернете есть информация о 104 Погранотряде, который никакого отношения к Ленинграду не имел. И я склонен верить этой информации, так как Ваш док выдан 104 Погранотрядом УКРАИНСКОГО ОКРУГА.
Вот почитайте.
"104-й пограничный отряд войск НКВД СССР по охране тыла Действующей Красной Армии.
Отряд сформирован в составе Управления ПВ НКВД Украинского округа приказом НКВД СССР № 00??? от 00.09.1944 во исполнения Постановления ГКО № 5584- СС от 08.04.1944 «О восстановлении охраны государственной границы Союза ССР на освобождаемых от войск противника участках и о сформировании 35 полков НКВД по охране тыла Красной Армии».
В октябре 1944 года отряд передислоцирован на Западную Украину.
Приказом НКВД СССР № 001266 от 13.10.1944 отряд включён в состав сводной стрелковой дивизии ВВ НКВД СССР.
Приказом НКВД СССР № 0016 от 11.01.1945 «О мероприятиях по очистке фронтовых тылов Красной Армии от вражеских элементов и о назначении уполномоченных НКВД СССР по фронтам» полк вошел в оперативное подчинение уполномоченному НКВД СССР по 1-му Украинскому фронту.
Отряд с 13 октября 1944 года до 12 марта 1945 года входил в состав Действующей Красной Армии. Отряд имел условный номер войсковая часть полевая почта № 71083.
Во исполнения приказа НКВД СССР №00??? от 04.04.1945 отряд включен в состав Управления ПВ НКВД Юго-Западного округа.
Боевая, оперативно-служебная деятельность отряда:
Отряд на территории Западной Украины, Польши выполнял задачи по ликвидации вооруженных националистических западноукраинских отрядов УПА – ОУН, СБ – ОУН, польских подпольных вооруженных отрядов АК, НСЗ, ВиН подчиняющимися «Лондонскому» польскому правительству. Примеры боевой, оперативно-служебной деятельности отряда:
02-05 сентября 1944 года в р-не урочища Прощаница, Порицкого р-на УССР отряд совместно с 2 пограничным полком войск НКВД, 145 стрелковым полком ВВ НКВД разгромил курень УПА ОУН численностью до 800 человек под командованием «Чарнота» (32. стр.684).
Командиры отряда.
подполковник Полушкин Петр Ильич 00.09.1944 – 00.09.1945"
Кстати, знаю, как выглядел Полушкин Пётр Ильич :D
Аватара пользователя
Моцарт
#3206369
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Cherkes писал(а):понятно, что не отряд.
кавалера как закинуло: с Кавказа под Ленинград

Тут есть нюанс.
В интернете есть информация о 104 Погранотряде, который никакого отношения к Ленинграду не имел. И я склонен верить этой информации, так как Ваш док выдан 104 Погранотрядом УКРАИНСКОГО ОКРУГА.
Вот почитайте.
"104-й пограничный отряд войск НКВД СССР по охране тыла Действующей Красной Армии.
Отряд сформирован в составе Управления ПВ НКВД Украинского округа приказом НКВД СССР № 00??? от 00.09.1944 во исполнения Постановления ГКО № 5584- СС от 08.04.1944 «О восстановлении охраны государственной границы Союза ССР на освобождаемых от войск противника участках и о сформировании 35 полков НКВД по охране тыла Красной Армии».
В октябре 1944 года отряд передислоцирован на Западную Украину.
Приказом НКВД СССР № 001266 от 13.10.1944 отряд включён в состав сводной стрелковой дивизии ВВ НКВД СССР.
Приказом НКВД СССР № 0016 от 11.01.1945 «О мероприятиях по очистке фронтовых тылов Красной Армии от вражеских элементов и о назначении уполномоченных НКВД СССР по фронтам» полк вошел в оперативное подчинение уполномоченному НКВД СССР по 1-му Украинскому фронту.
Отряд с 13 октября 1944 года до 12 марта 1945 года входил в состав Действующей Красной Армии. Отряд имел условный номер войсковая часть полевая почта № 71083.
Во исполнения приказа НКВД СССР №00??? от 04.04.1945 отряд включен в состав Управления ПВ НКВД Юго-Западного округа.
Боевая, оперативно-служебная деятельность отряда:
Отряд на территории Западной Украины, Польши выполнял задачи по ликвидации вооруженных националистических западноукраинских отрядов УПА – ОУН, СБ – ОУН, польских подпольных вооруженных отрядов АК, НСЗ, ВиН подчиняющимися «Лондонскому» польскому правительству. Примеры боевой, оперативно-служебной деятельности отряда:
02-05 сентября 1944 года в р-не урочища Прощаница, Порицкого р-на УССР отряд совместно с 2 пограничным полком войск НКВД, 145 стрелковым полком ВВ НКВД разгромил курень УПА ОУН численностью до 800 человек под командованием «Чарнота» (32. стр.684).
Командиры отряда.
подполковник Полушкин Петр Ильич 00.09.1944 – 00.09.1945"
Кстати, знаю, как выглядел Полушкин Пётр Ильич :D


Сколько интересного...2800.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206444
Моцарт писал(а):Сколько интересного...2800.

Надо по окончании торгов и свои реквизиты дать, рублей 300 я по-любому принёс Продавцу. :D
Аватара пользователя
Маугли
#3206524
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Моцарт писал(а):Сколько интересного...2800.

Надо по окончании торгов и свои реквизиты дать, рублей 300 я по-любому принёс Продавцу. :D

По-моему+2тр все же. :wink:
И ставка Моцарта как-то не стимулирует торговаться.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206570
Астерикс писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Моцарт писал(а):Сколько интересного...2800.

Надо по окончании торгов и свои реквизиты дать, рублей 300 я по-любому принёс Продавцу. :D

По-моему+2тр все же. :wink:
И ставка Моцарта как-то не стимулирует торговаться.

Я не жадный. :D
А ставка Моцарта убивает всякое желание торговаться.
Значит, будем действовать иначе.
Этот мизер ловленный :D
Аватара пользователя
Маугли
#3206574
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Я не жадный. :D
А ставка Моцарта убивает всякое желание торговаться.
Значит, будем действовать иначе.
Этот мизер ловленный :D

И кто Моцарта простимулировал-то? :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206586
Астерикс писал(а):И кто Моцарта простимулировал-то? :D

Каюсь :oops: :oops:
Сам попал :(
Хотел прикупить док к фото командира отряда, а тут сразу убили.
Объяснили наглядно, где моё место, принципы капитализма и конкуренции. :(
Счас пойду мстить :evil: :D
Во всех темах Моцарта буду его ставки перебивать, я ему теперь не дам спокойной жизни :evil:
Если, конечно, через некоторое время не успокоюсь...
Я отходчивый... :D
Аватара пользователя
Маугли
#3206592
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):...
Во всех темах Моцарта буду его ставки перебивать, я ему теперь не дам спокойной жизни :evil:
... :D

Тут таких примеров есть немало.
Недавно один решил мне так ... (даже не знаю как это назвать-то... скорее детством страдать :) )
Во-первых: скоро деньги заканчиваются, во-вторых: "назло кондуктору куплю билет, пешком пойду" - не шибко разумно, но некоторые пробуют :lol:
Но это не наши методы :wink:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206604
Астерикс писал(а):Во-первых: скоро деньги заканчиваются, во-вторых: "назло кондуктору куплю билет, пешком пойду" - не шибко разумно, но некоторые пробуют :lol:
Но это не наши методы :wink:

Вот и хорошо, скоро у Моцарта деньги закончатся, и станет легче... :D :D
Аватара пользователя
Маугли
#3206620
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Во-первых: скоро деньги заканчиваются, во-вторых: "назло кондуктору куплю билет, пешком пойду" - не шибко разумно, но некоторые пробуют :lol:
Но это не наши методы :wink:

Вот и хорошо, скоро у Моцарта деньги закончатся, и станет легче... :D :D

Что-то мне это заявление напомнило:
viewtopic.php?f=55&t=279105 (август 2010)
:D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206645
Астерикс писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Во-первых: скоро деньги заканчиваются, во-вторых: "назло кондуктору куплю билет, пешком пойду" - не шибко разумно, но некоторые пробуют :lol:
Но это не наши методы :wink:

Вот и хорошо, скоро у Моцарта деньги закончатся, и станет легче... :D :D

Что-то мне это заявление напомнило:
viewtopic.php?f=55&t=279105 (август 2010)
:D

Таки всё сходится... :wink: :D
Он же только в документах шашкой машет, в других темах уже практически отмахался.... :D :D :D
Скоро и здесь станет как мы :oops:
Вот недавно Хоффман как выступил классно, Моцарт аж удивился.
Так что всё будет хорошо. :D :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3206648
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Таки всё сходится... :wink: :D
Он же только в документах шашкой машет, в других темах уже практически отмахался.... :D :D :D
Скоро и здесь станет как мы :oops:
Вот недавно Хоффман как выступил классно, Моцарт аж удивился.
Так что всё будет хорошо. :D :flowers:

Что есть, то есть, удивил Хоффман!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206655
Астерикс писал(а):Что есть, то есть, удивил Хоффман!

Да и правильно сделал.
Второго такого дока может уже не быть никогда.
А Моцарт чем хорош (не только этим, конечно :flowers: ), что поставит ставку и можно уже просто общаться (или как некоторые говорят - флудить), а хозяин темы вообще не против этого общения... :D :flowers:
Аватара пользователя
Моцарт
#3206675
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Что есть, то есть, удивил Хоффман!

Да и правильно сделал.
Второго такого дока может уже не быть никогда.
А Моцарт чем хорош (не только этим, конечно :flowers: ), что поставит ставку и можно уже просто общаться (или как некоторые говорят - флудить), а хозяин темы вообще не против этого общения... :D :flowers:


:D Ребята, не уходите из темы!!! :D Воскресенье удалось!!! :D Тема получилась ...умереть от смеха можно, но ....не дождетесь!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Маугли
#3206676
Моцарт писал(а): ....не дождетесь!!! :D :D :D

И это ПРАВИЛЬНО :!: А то скучно станет.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3206744
Астерикс писал(а):
Моцарт писал(а): ....не дождетесь!!! :D :D :D

И это ПРАВИЛЬНО :!: А то скучно станет.

Ещё станет веселее, когда придёт Хоффман и поставит 2900. :D