Звезда от "Матери-Героини" (золото)
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 24 окт 2020 18:02.47 Текущее время: 24 окт 2020 18:02.48

Предлагаю звездочку от МГ,вес 4,51гр. 950 проба.
Старт -6000р + почта.

Если брать стоимость золота по ЦБ, грамм=1709р,950проба будет стоить 1709х0,95=1623р
Тогда стоимость звёздочки по лому будет: 4,51 х1623 =7322р.
Я предлагаю старт от 6000р,т.е по 1330р за грамм.

Можете дать ссылку на то где указано, что проба на МГ 950?

Зайдите на сайт Мондвор.
там всё описано.

taras писал(а):
Зайдите на сайт Мондвор.
там всё описано.

Описание ордена “Мать-героиня”.

Знак ордена “Мать – героиня” представляет собой золотую выпуклую пятиконечную звезду на фоне серебряных лучей, расходящихся в виде пятиконечной звезды, концы которой размещены между концами золотой звезды.

Размер ордена между противолежащими концами серебряной штраловой звезды - 28 мм. Высота ордена вместе с колодочкой - 46 мм [2].

На 18 сентября 1975 года золотого содержания в ордене 4,5±0,4402 г, серебряного 11,525±0,974 г. Проба золота 583. Общий вес ордена - 17,5573±1,75 г. [31].

Знак ордена соединен при помощи ушка и звена с фигурной металлической пластиной, покрытой красной эмалью. На пластинке выпуклая надпись “Мать – героиня”. Края пластинки и надпись позолочены. Пластинка имеет на оборотной стороне булавку для прикрепления ордена к одежде [2].

Если Вы зайдёте на сайт по ссылке " mondvor.narod,ru", то получите такое описание ордена:
Описание ордена “Мать-героиня”.

Знак ордена “Мать – героиня” представляет собой золотую выпуклую пятиконечную звезду на фоне серебряных лучей, расходящихся в виде пятиконечной звезды, концы которой размещены между концами золотой звезды.

Размер ордена между противолежащими концами серебряной штраловой звезды - 28 мм. Высота ордена вместе с колодочкой - 46 мм [2].

На 18 сентября 1975 года золотого содержания в ордене 4,5±0,4402 г, серебряного 11,525±0,974 г. Проба золота 950. Общий вес ордена - 17,5573±1,75 г. [31].

Знак ордена соединен при помощи ушка и звена с фигурной металлической пластиной, покрытой красной эмалью. На пластинке выпуклая надпись “Мать – героиня”. Края пластинки и надпись позолочены. Пластинка имеет на оборотной стороне булавку для прикрепления ордена к одежде [2].
Вот такая информация. :D :flowers:
Я тоже всегда дмал,что МГ из 583пр.,но зашёл по этой ссылке,получил - 950,а по Вашей ссылке - 583. :flowers:

Точно! http://mondvor.narod.ru/HMother.html Я сам всегда был уверен, что проба за 900, даже здесь как то спор разворачивался. Все ссылались на МОНДВОР. Там было 583, теперь видимо поправились :flowers:

Что,золото никому не надо?

Заберу ради исследования- сделаю аффинаж - после сообщу результаты.

P.S. Золота 950 пробы по ГОСТу не было - возможно на сайте имеется в виду 958-я проба, проверим. :wink:

Будем ждать!

Могу предложить "МГ" без золотой звездочки. :whistlin:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума