Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

allen
#3253417 Состояние ордена отличное!
Ставки можно на доске, можно и в ЛС.
В ЛС обращаться ТОЛЬКО С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ЦЕНЫ!
На вопросы типа: за сколько отдадите и т.д. ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДУЕТ!
Доставка в Киев на слет(иное оговаривается отдельно)
Предлагайте...
Фото
СУВОРОВ 2ст. - № 278
СУВОРОВ 2ст. - № 278
СУВОРОВ 2ст. - № 278
СУВОРОВ 2ст. - № 278
СУВОРОВ 2ст. - № 278
Аватара пользователя
Ветеран
#3253446 Номер перерезан?
Аватара пользователя
Igor SPB
#3253451 то , что перерезан очевидно
не очевидно кем , когда и с какой целью
Аватара пользователя
Витольд
#3253456 Перевыдача с подвесного :wink:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3253477 а все уверенны что перерезка не кустарная а мондворовская? такой почерк не встречал. и зачистка не нравится. на мондворе поле так не зачищали
Аватара пользователя
Igor SPB
#3253551
Dmitriy64 писал(а):а все уверенны что перерезка не кустарная а мондворовская? такой почерк не встречал. и зачистка не нравится. на мондворе поле так не зачищали

тоже склонен так считать
Аватара пользователя
Nord
#3253572 Коллеги перерезка модворовская! В фондах Центрального музея ВОВ есть сурики еще с более убийственной зачисткой. Знак безпроблемный.
Аватара пользователя
Nord
#3253580 Это один из тех, а почерки разные встречаются.
Фото
СУВОРОВ 2ст. - № 278
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3253591 Алексей, поделись тогда пожалуйста инфой, как отличить кустарную зачистку и почерк от мондворовского? Исходя из твоих слов я понял что даже самые тяпляпистые были. Ну вот к примеру я возьму простой второй Суворов, захочу в полтора раза продать дороже. Отдам "очумелым ручкам" для перерезки.
Обьясни пожалуйста, как ты сможешь отличить что я обманываю? Я ведь всегда смогу сослаться что почерки были разные. А на том Суворове что продается в этой теме, не типичное углубление на поле-зачистки.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3253599 Такие ямки я встречал на самопальных перерезках. когда знак брали из семьи, а родственники грубо счищали номер. а потом из-за такого варварского отношения к знаку, чтобы поднять цену, знак просто зачищался и наносился номер с целью выдать знак за перевыдачу
Аватара пользователя
Nord
#3253604 Дим, приходилось видеть разные и в основном в музеях. Думаю, что вряд ли кто-то станет портить знак, нужно быть конченым идиотом. Посмотрю у себя попробую найти похожий. Просто такая зачистка мне встречалась.
Кроме этого этот знак не может стоить в полтора раза дороже, в нем нет ничего особенного. Это не номер 1 или 2. Чтобы небыло вопросов его нужно рассматривать как обычный, если конечно хозяин согласен, а так они встречаются.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3253609 меня лично смутила эта ямка и грубая зачистка.
причем зачистка в разные стороны. таких хаотичных зачисток просто не видел
DRVK
#3253626 А почерк мне нравится, как раз такой встречается на перевыдачах.
Аватара пользователя
Igor SPB
#3253648 грубая зачистка, не редкое явление
работникам МД , частенько было "фиолетово" как будет эта перерезка выглядеть
но применяли инструменты для зачистки более эффективные , чем наждачная бумага
прежний номер убирался на раз. можно сказать в один прием.
Andrej65
#3253723 Вот мой-перерезка :flowers:
Фото
СУВОРОВ 2ст. - № 278
Andrej65
#3253724 .....
Фото
СУВОРОВ 2ст. - № 278
Аватара пользователя
Igor SPB
#3253733
Andrej65 писал(а):Вот мой-перерезка :flowers:


о чем и говорил
без вопросов :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3253735 извиняюсь за вопрос, а ваш продается? давно ищу с такими перемычками
если да - то в личку
Аватара пользователя
Igor SPB
#3253738
Nord писал(а):Это один из тех

по этому тоже не кто наждачкой не шоркал :!:
так , что пример не удачный
VALUOR
#3253744
Nord писал(а):Дим, приходилось видеть разные и в основном в музеях. Думаю, что вряд ли кто-то станет портить знак, нужно быть конченым идиотом. Посмотрю у себя попробую найти похожий. Просто такая зачистка мне встречалась.
Кроме этого этот знак не может стоить в полтора раза дороже, в нем нет ничего особенного. Это не номер 1 или 2. Чтобы небыло вопросов его нужно рассматривать как обычный, если конечно хозяин согласен, а так они встречаются.


согласен!
без обсуждения такой знак никто не купит, а негативных комментариев (никогда не видел, не слышал и проч.) не избежать...