Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

кавказец
#240506 Вчера принесли орден "Отечественной Войны" 2-ой степени .
Номер 100810 .По реверсу классическая продукция Краснокамского монетного двора (в.2 парт.2 по мондвору) .Клейма нет .На сайте А.Филера отмечена аналогичная N 10731 как V1-M
Цену не сказали .Сколько предположительно может стоить данный знак .Если не смогу осилить по цене ,то наверно поставлю на торги .
Сканны уже есть.
Последний раз редактировалось кавказец 01 авг 2006 20:22.07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Константин
#240513 Смотреть надо на состояние!!!!! Так думаю, что от 300, а может и от 500... Состояние нужно, состояние!!!!! :wink:

кавказец
#240522 Состояние 4+ .Серебряная закрутка родная .Сейчас поставлю сканы .
Последний раз редактировалось кавказец 01 авг 2006 20:20.24, всего редактировалось 1 раз.

кавказец
#240547 Аверс и реверс
Фото
Помогите пожалуйста с оценкой .
Помогите пожалуйста с оценкой .
Аватара пользователя
Константин
#240555 У-у-у-у-у-у!!!!!

Я думал будет такая!!!! :lol:
Фото
Помогите пожалуйста с оценкой .
Аватара пользователя

kress
#240561 Классный орден!!
кавказец
#240563
Константин писал(а):У-у-у-у-у-у!!!!!

Я думал будет такая!!!! :lol:

Я же сказал КМД ...Но Ваш тоже очень неплох ...
И что означает " ууууу" :roll:
Аватара пользователя
Константин
#240566 Да я понял насчет КМД... Только вот номер у Вашей не нравится... Можно номер сделать скан побольше, а то уж больно скан маленький!!!!

Отличник
#240646 Фуфло. 8)
Аватара пользователя

VK
#240712 *
trasser писал(а):Фуфло. 8)


Олег,

выставленный на консультацию орден ОВ-2-№100810 является
классическим примером продукции ЛМД.
Ни к продукции КМД, как написал Кавказец, ни к продукции МЗПП,
которую вдруг показал Константин, он отношения не имеет.

В начале ЛМД диапазона №100001-135000 встречаются разные радости, такие,
как пропущенные клейма, клейма "наискосок", а также легковесные ордена и прочее....
Так что не фуфло это.....не фуфло...

VK
:idea:
Аватара пользователя
Константин
#240752 Виктор, по номерам все понятно, но у выставленного знака номер явно отличается по написанию от выставленного на сайте Мондвор, и причем СИЛЬНО отличается... :lol:

Выставьте, в таком случае пару-тройку Отечек с АНАЛОГИЧНЫМ написанием номера (особенно отличаются цифры "1")!!!!!!! :D

кавказец
#240755 Звездовидный реверс этого ордена характерен именно для продукции КМД ,а не для вдавленных реверсов ЛМД .Перехлест номеров возник наверно из-за нарезки номеровна КМД на остатки продукции .
Уважаемый trasser Вы сможете доказать ,что это фуфло ? Я лично никаких следов посторонего вмешательства .Для Вас лично я могу прислать практически любые сканы ,чтобы Вы смогли признать свою неправоту .И кроме того этот орден был куплен у владельца скупщиком на рынке неделю назад за смешную сумму на моих глазах и теперь ,после советов нескольких "суперспециалистов" местного розлива ,предлагается мне как экстраординарный раритет :evil:

кавказец
#240756 Для Константина поставлю скан района номера в увеличенном виде вечером .
А в качестве примера образец с http://www.soviet-screwbacks.com/ (Сайт А.Филера)
Фото
Помогите пожалуйста с оценкой .
Аватара пользователя
VK
#240775
Константин писал(а):.. у выставленного знака номер явно отличается по написанию от выставленного на сайте Мондвор, и причем СИЛЬНО отличается... :

:D
Словами поэта вопрос Константина можно выразить так:
"Где, укажите нам, Отечества Отцы, которых мы должны принять за образцы?"

Посмотрите моё железо на сайте www.soviet-screwbacks.com в разделе
"Перевыдачи-дубликаты-spare" (Ордена с пропущ. клеймом).
Там три красноречивых экземпляра: №№100731, 101278, 108753.
Могу еще добавить, запас есть.... И все станет на свои места.....

VK
:oops:
Аватара пользователя

kress
#240781 Готов приобрести данное фуфло. :lol:
Аватара пользователя
Константин
#240782 Виктор, кавказец, и Вы хотите сказать, что цифры "1" у Отечек на сате - одинаковые с цифрыми "1" в номере у Отечки кавказца?????

Три раза :D .

Про цифру "0" промолчу!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
VK
#240924
Константин писал(а):Виктор, Вы хотите сказать, что цифры "1" у Отечек на сате - одинаковые с цифрыми "1" в номере у Отечки кавказца?????

***

Увидим хороший скан - продолжим собеседование... :D

VK

Sasha T.
#241000 Я тоже не против поучавствовать в торгах на это фуфло. :roll:

-АФ
Аватара пользователя

Niko
#241225 Я пожалуй тоже не против, поучаствовать в торгах на "фуфло"! 8)
Аватара пользователя
Soldat
#241228 Николай,если что я за тобой в очереди:-))