Продажа: знаков орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
EdAward
#240698 Боевое Красное Знамя - последний тип

в бронзе - очень редкий

СТАРТ - 3000 руб
БЛИЦ - 3500 руб
Фото
Боевое Красное Знамя - последний тип - недорого
Боевое Красное Знамя - последний тип - недорого

bolgarin
#240794 Если сколов эмали нет, то блиц
Аватара пользователя

KPOT
#240835 продан?

кавказец
#242400 Я не понял ,что монголы под конец начали вместо орденов и медалей значки из металла выпускать?
Аватара пользователя
Константин
#242402 Нет, они просто удешевили материал изготовления, СССРа уже нет, а Россия не стала помогать материально, вот и пришлось Монголам перейти на альтернативные материалы...

Хотя согласен, качество и общий вид знаков орденов и медалей приобрел убожеский вид... :shock: Просто отстой. :!:

penicillin
#242590 sato davali vsego neskolko let. tipa perehodnye, esli brat sssr i rossiju kak primer. naskolko ja snaju, mongoly kachestvenno ili budut ili uzhe delajut, chem eti ordena, kotorye deistvitelno vygljadjat, kak...
orden suche baatar-a tozhe vygljadit, prosto koschmar i sdelan is neserebra i nesolota :D
Аватара пользователя

Анатолий13
#242649 Я никогда не видел такого С-Б ! :shock:

penicillin
#242918 vot on. est s nomerami, est bes
Фото
Боевое Красное Знамя - последний тип - недорого
Аватара пользователя

Анатолий13
#242922 Какой ужас!!! :shock: :evil:

penicillin
#242981 Nu eto eschjo i tak saskanirovano koneschno :D
No oni redkie, ih malo vydano, po ebay odin nedavno uschol sa bolsche 700,-$
Аватара пользователя
Константин
#242983 Это издевательство над именем героя революции!!!!! :wink:
Аватара пользователя

Анатолий13
#243001 Я б такой и за 200 не купил...

bolgarin
#243565 На самом деле с подобными Сухе-Баторами не так все просто. ТОчно никто не знает выдавали их или нет. С доками такого точно никто не видел! Есть даже версия что такие Сухие есть ни что иное как просто муляжи для кино и театров. Естественно это только версия...... :roll:

penicillin
#243866 nu ne snaju, moja informazija basiruetsja na informazii snakomyh mongolov v tom chisle i avtora odnoi vsei snakomoi knigi (=katalog) :D .
Kstati orden ot nego lichno, Pro museinye exemplary ne slyschal voobsche, esli chestno i ni ot odnogo zhitelja mongolii
Аватара пользователя
Константин
#243912 Так чего же тогда Баттушиг его в каталог не включил? Было стыдно выставлять такое убожество для потомков Чингисхана? Полностью с ним согласен в этом!!!! Такое даже показывать никому нельзя!!!!! :lol:

bolgarin
#243920 У него, кстати говоря, в каталоге ошибки присутствуют.......Например тема по Ударникам вообще не понятна. Многие считают, что их нельзя делить на 3 степени, так как степеней просто не было, а были Ударники серебряные и нет......

Короче много непонятного у монголов.
Аватара пользователя
Константин
#243924 Петр, это первый такой каталог!!!! Ошибки есть у всех и всегда. А первому - всегда труднее!

MNS
#243962 Ну если от него лично, могу только поздравить с удачной покупкой...
bolgarin
#244075
Константин писал(а):Петр, это первый такой каталог!!!! Ошибки есть у всех и всегда. А первому - всегда труднее!


Без вопросов. Я просто хотел сказать, что и он может ошибаться......А ошибки действительно есть всегда и у всех..... :roll:

cosinus
#244543
penicillin писал(а):vot on. est s nomerami, est bes


Еще никому, включая автора книги Баттушига, не удавалось найти кавалера, награжденного данным типом ордена С-Б. Это и послужило причиной того, что данный тип не попал в книгу...Хотя сами ордена на рынке гуляют... Так что, на сегодняшний день, как доказать подлинность, так и опровергнуть ее не возможно. :lol:

Хотя по логике, раз все остальные ордена выпустили из бронзы, то должны были выпустить и С-Б :?