Модератор: Максим Вячеславович

ALURA
#3287837 Прошу помочь в оценке нагрудного знака.
пожарник староста - Екатеринос Губернкое Земство
середина 19 начало 20 века
Размер 6,7х7,9см.
Вмятин, трещин и бронзовой болезни нет.
Сохранилось серебрение.
Сильно вычищать не стал, абы не испортить.
Фото
пожарник староста - Екатеринос Губернкое Земство
АСН
#3301468 ALURA, пожалуйста сделайте четкие фото или сканы. Знак с контррельефом? Продаваться будет?
с уважением!
ALURA
#3301896
АСН писал(а):ALURA, пожалуйста сделайте четкие фото или сканы. Знак с контррельефом? Продаваться будет?
с уважением!

Здравствуйте!
Простите, но фото я не могу лучше сделать - фото с мобилки, другого фотоаппарата нет.
Я не понимаю, что такое контррельеф!
Продаваться будет очень скоро, так как уже есть предложения. Пока не решил как продавать.
Скорее всего через аукцион от 300 долларов. Если по договоренности, то человеку предложившему естественно максимальную цену. На сегодняшний день максимальную цену предложил коллекционер из России.
С ув. Виталий
АСН
#3302468 ALURA, знак ХОРОШ!!! Но по таким фото, оценить его достойно ОЧЕНЬ сложно :( .... Контррельеф это детальное, зеркальное отображение рельефа аверса(лицевой стороны знака). А максимальная цена т.е. БЛИЦ есть?
с уважением Андрей.
ALURA
#3303368
АСН писал(а):ALURA, знак ХОРОШ!!! Но по таким фото, оценить его достойно ОЧЕНЬ сложно :( .... Контррельеф это детальное, зеркальное отображение рельефа аверса(лицевой стороны знака). А максимальная цена т.е. БЛИЦ есть?
с уважением Андрей.

Андрей, я его уже запаковал:)
Ну я думаю, что распакую и отвезу к другу - у него есть фотоаппарат.
Могу сказать точно - сохран супер - я сам удивился. Дело в том что знак лежал на глубине около 40-50 см и с верху него была пыль гари. Видимо эта гарь защищала знак от влаги. По моим данным - у меня второй знак пожарника Екатерининской губернии найденный на Украине. С обладателем первого я лично общался, он тоже кроме своего и моего больше нигде не нашел. Он продал свой за триста баксов, но его знак был без серебрения и треснувший пополам:) На моем как я писал даже бронзовой болезни нет - а это значительный плюс.
Такие же знаки есть и пермской губернии, но они младше и их много. Я в нете нашел больше 8ми.
Я постараюсь как можно скорее решить вопрос с фото и покажу. До того момента обещаю не выставлять в продажу.
С ув. Виталий
ALURA
#3303370
АСН писал(а):ALURA, знак ХОРОШ!!! Но по таким фото, оценить его достойно ОЧЕНЬ сложно :( .... Контррельеф это детальное, зеркальное отображение рельефа аверса(лицевой стороны знака). А максимальная цена т.е. БЛИЦ есть?
с уважением Андрей.

Андрей - на счет блица затрудняюсь ответить!
Мне естественно хочется продать дороже, а Вам дешевле - это здоровая реакция!
По этому наверно стоит с начала показать Вам фото, Вы подумаете и что-то предложите. Я Ваше предложение сопоставлю с другими предложениями, подумаю и дам ответ.
Наверно так будет правильней всего.
С ув. Виталий
АСН
#3304580
ALURA писал(а):
АСН писал(а):ALURA, знак ХОРОШ!!! Но по таким фото, оценить его достойно ОЧЕНЬ сложно :( .... Контррельеф это детальное, зеркальное отображение рельефа аверса(лицевой стороны знака). А максимальная цена т.е. БЛИЦ есть?
с уважением Андрей.

Андрей - на счет блица затрудняюсь ответить!
Мне естественно хочется продать дороже, а Вам дешевле - это здоровая реакция!
По этому наверно стоит с начала показать Вам фото, Вы подумаете и что-то предложите. Я Ваше предложение сопоставлю с другими предложениями, подумаю и дам ответ.
Наверно так будет правильней всего.
С ув. Виталий

Ок! Буду ЖДАТЬ как соловей лета! :flowers:
АСН
#3305032 Виталий, а над гербом короны не было? Толщина знака какая? Способ крепления? :oops:
Аватара пользователя
ЖБАН
#3305076
АСН писал(а):Виталий, а над гербом короны не было? Толщина знака какая? Способ крепления? :oops:

Да...покажите торец герба ПЛИЗ
ALURA
#3305403
ЖБАН писал(а):
АСН писал(а):Виталий, а над гербом короны не было? Толщина знака какая? Способ крепления? :oops:

Да...покажите торец герба ПЛИЗ

Над гербом корона возможно и была когдато - я не знаю, но когда я выкопал - не было. Т.е. я ничего не отламывал и ничего не отпадало от знака.
Толщина знака 1 мм ровно
Способ крепления - судя по тому что на обратной стороне знака 2 точки верху и внизу, то он крепился чем-то типо булавки.
Фото были сделаны 3мп камерой смартфона нокия, фото сдох. Постараюсь на днях организовать фото сессию знака, после всем кому обещал вышлю и выложу тут.
У знака такое состояние, будто его положили туда недавно. Когда я выкопал его - очень удивился, даже не пришлось особо чистить. Полежал в дистиллированной воде и немного подстриженной зубной щетки и все!
Знак был в месте, где очень горелая земля, там в принципе и монеты и пуги в идеале, даже без мыла попали в мою коллекцию.
Рядом найдены и пуги и монеты времен 1818 до Александра III. Мой напарник тоже нашел прикольную штуку типа значка - там что-то написано типо: инспекция паровых котлов 1904года с орлом царским ... Но он нашел в соседнем селе, которое в 500 метрах и исчезло после войны.
Сейчас думаем приборы другие взять, я уверен там еще много всего найдем. А наши не видят из-за не достаточной глубины обнаружения.
С ув. Виталий
Аватара пользователя
ЖБАН
#3305568 Мой напарник тоже нашел прикольную штуку типа значка - там что-то написано типо: инспекция паровых котлов 1904года с орлом царским это не значок--а табличка от котла LOL
Аватара пользователя
syn *** @
#3305665
ЖБАН писал(а):Мой напарник тоже нашел прикольную штуку типа значка - там что-то написано типо: инспекция паровых котлов 1904года с орлом царским это не значок--а табличка от котла LOL


Видел такую табличку на слете просили 150$ :)
ALURA
#3305836
ЖБАН писал(а):Мой напарник тоже нашел прикольную штуку типа значка - там что-то написано типо: инспекция паровых котлов 1904года с орлом царским это не значок--а табличка от котла LOL

- Спасибо - понял - буду знать:)))
syn писал(а):видел такую табличку на слете просили 150$ :)

150$ - тоже серьезно, пойду сегодня к напарнику в гости сфоткаю свой знак и его - покажу:)
Думаю что он за денежку тоже обрадуется!
АСН
#3307878 Виталий, спасибо! Прошу прощения за назойливость, сделайте еще 3 фото: аверс, реверс, срез герба. Фото под прямым угом без лишнего фона :oops: . С МПЦ определились?
с УВАЖЕНИЕМ Андрей.
Аватара пользователя
syn *** @
#3307881 Видел продавали за 150 не один слет..но особого ажиотажа видимо нет..Это всего ведь табличка с котла..Думаю на очень большого любителя и цена не велика.
ALURA
#3309133
АСН писал(а):Виталий, спасибо! Прошу прощения за назойливость, сделайте еще 3 фото: аверс, реверс, срез герба. Фото под прямым угом без лишнего фона :oops: . С МПЦ определились?
с УВАЖЕНИЕМ Андрей.

Извините, что такое МПЦ?
На счет фото: я специально ехал к другу делать фотографии. Мне не сильно сложно поехать еще раз и сделать еще фото, только не вижу смысла, ведь все четко видно. По сколку фотографии делались после 22 часов - фотографировал под люстрой, по этому и фон уж какой есть - такой есть. Фотографии не резались и не уменьшались в размере.
Я выставлю еще 3 фото аверс, реверс и срез герба с мобильного телефона.
В интернете Вы можете найти кроме моего еще только один знак, тоже найден в Украине. Первый с короной, но сломан на пополам и без серебрения, продан по высокой цене. Мой можно сказать почти в идеале.
То что знак оригинал - это 100%, выкопал лично. Уверен, любая экспертиза подтвердит подлиность.
Знак будет выставляться на аукцион или продан по БЛИЦ цене в ближайшее время.
Через аукцион - старт от 400 долларов США
По поводу БЛИЦ цены - прошу в личку с реальными предложениями.
Для прозрачности можем сумму обсуждать тут, чтобы не было разговоров что я искусственно завышаю цену.
С ув. Виталий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение