Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

boev
#3357104 ЛВВПУ второй выпуск
Фото
ЛВВПУ второй выпуск
ЛВВПУ второй выпуск
Аватара пользователя
kazan
#3357112 Хороший знак Владимир Анатольевич :flowers:
Не частый
boev
#3357343 Да, самое интересное, мне рассказывал один товарищ, учился в Ленинградском военном училище,
не в этом, как они заказывали ромбики на Мондворе.
Старший курса на листе, вырванном из тетрадки в клеточку, написал заявление об изготовлении знаков.
Ленинградский Мондвор отдела заказов это заявление - просьбу принял, в кассу сделали оплату и по
окончании получили заказанные ромбы. Ромбы сделал завод по ихним эскизам с небольшой своей доработкой.
Этот знак, думаю делал так же Ленинградский монетный двор, уж больно качество исполнения хорошее, да и со вкусом сделано.
Летящая ракета, сбивающая самолет, выходит словно на орбиту..., а точнее на сбивание.
Аватара пользователя
trislona2006
#3357572 :whistlin: Сунусь со своим рылом. :oops:

Это НЕ монетный двор - ОДНОЗНАЧНО :!: Что вовсе не мешает мне желать его приобретения. :flowers:
boev
#3357597 Так делайте ставки господа!!! :shock:
Аватара пользователя
Valeriy
#3357609
trislona2006 писал(а)::whistlin: Сунусь со своим рылом. :oops:

Это НЕ монетный двор - ОДНОЗНАЧНО :!: Что вовсе не мешает мне желать его приобретения. :flowers:

Добавлю от себя - первый выпуск еще реже встречается...
Аватара пользователя
smirnoff
#3357657 1ООО руб.
Аватара пользователя
zirp
#3357829
Valeriy писал(а):
trislona2006 писал(а)::whistlin: Сунусь со своим рылом. :oops:

Это НЕ монетный двор - ОДНОЗНАЧНО :!: Что вовсе не мешает мне желать его приобретения. :flowers:

Добавлю от себя - первый выпуск еще реже встречается...


Второй выпуск достаточно часто встречается,а вот первый- действительно очень редко.
boev
#3357985 whistlin: Сунусь со своим рылом. :P
Предложение определить так...
Знак годовой, т.е выдавался под конкретный выпуск слушателей вуза.
Всего на курсе обычно выпускается порядка 200 человек.
Вот и редкость встречаемости...
Обозначим по 5-ти значной шкале встречаемости - R3.

СТАРТУЕМ со 100 дол.
Аватара пользователя
kazan
#3358026
boev писал(а):whistlin: Сунусь со своим рылом. :P
Предложение определить так...
Знак годовой, т.е выдавался под конкретный выпуск слушателей вуза.
Всего на курсе обычно выпускается порядка 200 человек.
Вот и редкость встречаемости...
Обозначим по 5-ти значной шкале встречаемости - R3.

СТАРТУЕМ со 100 дол.

Согласен с Вами Владимир.
Только вот думается, что колличество выпускников на курсе не более 100 человек (рота).
gavrik
#3359277 СТАРТУЕМ со 100 дол.[/quote]
Согласен с Вами Владимир.
Только вот думается, что колличество выпускников на курсе не более 100 человек (рота).[/quote]
С чего вы решили, что рота и что именно 100.
Я выпускался в составе роты в которой на момент выпуска было 183 человека.
К тому же каждый год из моего училища выпускалось 3 роты. (две другие, численностью были поменьше).
Что касаемо ЛВВПУ, то там были не роты, а батареии. Первый выпуск имел 4 батареи по 4 уч. группы в каждой. В группе 25-30 человек.
Так что получается минимум 400 выпускников.
Второй выпуск имел уже 5 батарей, значит на сотню побольше.
Аватара пользователя
kazan
#3359340 И все же Вы ошибаетесь уважаемый gavrik, в батарее примерно 50 человек.
Вот к примеру фото 4 батареи выпуска 1974 года.
ЭТО интересно:
Учебное заведение было создано в 1967 году согласно постановлению Постановлению Центрального Комитета КПСС от 21 января 1967 года «О мерах по улучшению партийно-политической работы в Советской Армии и Военно-Морском Флоте». Приказ № 0353 от 11 апреля 1967 года о создании училища подписал Министр Обороны СССР Маршал Советского Союза А. А. Гречко. Датой создания училища считается 18 мая 1967 года, первым начальником училища был назначен полковник П. И. Стукалов. Первый набор курсантов был произведён 28 июня 1967 года.
Вторым начальником училища стал генерал-лейтенант С. С. Евдокимов[1]. В 1984 году училищу присвоено имя Ю. В. Андропова, училище работало до конца существования Советского союза. За всю историю (25 лет существования) было сделано 29 выпусков курсантов.
Фото
ЛВВПУ второй выпуск
Аватара пользователя
trislona2006
#3359394 Приехал вот. :rolleyes:

:whistlin: Отредактировали мой пост ... :( Я, между прочим, не пользуюсь данным смайликом: :P - СЛИШКОМ дурацкий. 8)

СТАРТ. :flowers:
gavrik
#3359495 Возможно в 74 году в батарее и было 50 чел.
Но в 1 пыпуске, в батарее было сто.
Почитать можно сдесь. http://forum.lenvvpu.ru/index.php?showtopic=104&st=0
Аватара пользователя
kazan
#3359881
gavrik писал(а):Возможно в 74 году в батарее и было 50 чел.
Но в 1 пыпуске, в батарее было сто.
Почитать можно сдесь. http://forum.lenvvpu.ru/index.php?showtopic=104&st=0


Что то ни где не нашел цифру 100 :D :?:

Если Вы заканчивали обычное общевойсковое училище, то там несколько иные градации.
А в войсках ПВО и в РВСН в частности, где я в свое время 1985-1987 гг служил, совсем другие масштабы подразделений.
Например у нас Дивизия состояла из 8 боевых полков (тех которые несли боевую службу в караулах) и 4 или 5 рот обеспечения (связисты, вертолетчики ит.п.).
Вся дивизия, численностью была примерно 1200-1300 солдат срочников.
Так вот полк у нас по штатной численности состоял из 100 +- 5 солдат срочников (из которых половина сержантов), остальные прапорщики и офицеры (причем примерно тоже 100 человек).
Полк делился на 3 группы и хоз взвод.
Вот такие части РВСН.
gavrik
#3360879
kazan писал(а):
gavrik писал(а):Возможно в 74 году в батарее и было 50 чел.
Но в 1 пыпуске, в батарее было сто.
Почитать можно сдесь. http://forum.lenvvpu.ru/index.php?showtopic=104&st=0


Что то ни где не нашел цифру 100 :D :?:

Помогаю найти, дословно выпускник пишет про первый выпуск.
"У нас было четыре батареи. В каждой по четыре взвода. Я был во-второй, в третьем взводе"
И далее, в нижеследующем посте, уточняет, что под взводом подразумевает учебную группу, в которой было от 25 до 30 курсантов.
boev
#3361029 Подведем черту.
1 выпуск - около 400 - 500 курсантов,
2 выпуск и последующие - около 500 - 600 курсантов.

trislona2006
Старт в 100 дол был дан,
кто больше?