Аватара пользователя
Groza
#3366650 Всем привет, большая просьба помочь в идентификации фото на котором мой прадед, фото сделано примерно в 1903-1909 годах, знаю точно, что дед участвовал в ликвидации последствий землятресения в Мессине 28 декабря 1908 года, по погонам понял, что он был приписан к Черноморскому флоту, но так как не сильно разбираюсь в морской тематике никак не могу понять на каком корабле, на головном уборе читаются лишь несколько букв, ....заранее благодарю за помощь!
Фото
Помогите идентифицировать фото моряка
Помогите идентифицировать фото моряка
Последний раз редактировалось Groza 08 дек 2011 19:16.44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRODAM
#3366734 В Мессине помогали моряки с кораблей Богатырь, Слава, Цесаревич и Макаров

На фото в названии корабля ничего не подходит, на момент фотографирования он был на другом судне
Сделайте крупный скан ленты
Аватара пользователя
Groza
#3366771 про Богатырь, Слава, Цесаревич и Макаров я читал, вечером выложу скан покрупнее, так же выложу скан фото из домашнего архива, которая почти аналог фотографии моряков, разбирающих завалы в Мессине, представленной на Википедии)...
Аватара пользователя
Старшина
#3366848
PRODAM писал(а):В Мессине помогали моряки с кораблей Богатырь, Слава, Цесаревич и Макаров

На фото в названии корабля ничего не подходит, на момент фотографирования он был на другом судне
Сделайте крупный скан ленты


Еще участвовали 2 канонерки "Кореец" и "Гиляк"
Аватара пользователя
Groza
#3367875 верхнее фото из домашнего архива а нижнее фото из интернета во время разбора завалов в Мессине...
Фото
Помогите идентифицировать фото моряка
Помогите идентифицировать фото моряка
Последний раз редактировалось Groza 08 дек 2011 19:13.33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Groza
#3367883 ну вот выложил что смог...
Аватара пользователя
Groza
#3368966 Большое спасибо Сергею за помощь!!!, как выяснилось, место службы прадеда Вспомогательное судно Черонморского флота "Днестр" В строю 1868-1910 гг.