Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Леонидович
#3383634
Ковригин писал(а):Попрошу не тыкать мне, так позволяют себя вести только хамы и наглецы.
Попрошу дать документальное подтверждение, техническое описания фирмы Морозова,
которые подвеждали бы не чем необоснованные утверждения и измышлениям.

Я утверждаю обратное, что все знаки, которые мне доводилось видеть фирмы Морозова,
на всех знаках усик креления медальона сквозь звезду на реверсе знака закреплялся именно оловянным припоем.
:flowers:


А ТЫ мне дай документальное подтверждение или ссылку на московские аукционы , что Анна в таких размерах имеет вторую степень viewtopic.php?f=36&t=398285 :lol:
Аватара пользователя
Ковригин
#3383666
Леонидович писал(а):
Ковригин писал(а):Попрошу не тыкать мне, так позволяют себя вести только хамы и наглецы.
Попрошу дать документальное подтверждение, техническое описания фирмы Морозова,
которые подвеждали бы не чем необоснованные утверждения и измышлениям.

Я утверждаю обратное, что все знаки, которые мне доводилось видеть фирмы Морозова,
на всех знаках усик креления медальона сквозь звезду на реверсе знака закреплялся именно оловянным припоем.
:flowers:


А мне доводилось видеть все без олова.


И мне доводилось, но не фирмы Морозова.

А посему ваши утверждения:
А почему эксперт номер 1 в мире не пишет ,что знак подвергался ремонту.

бездоказательны, порочат мою репутацию и срывают торги.
посему прошу Администратора приментиь наказание в отношение Леонидовича согласно правил Форума.
Аватара пользователя
Леонидович
#3383684
Ковригин писал(а):
Леонидович писал(а):
Ковригин писал(а):Попрошу не тыкать мне, так позволяют себя вести только хамы и наглецы.
Попрошу дать документальное подтверждение, техническое описания фирмы Морозова,
которые подвеждали бы не чем необоснованные утверждения и измышлениям.

Я утверждаю обратное, что все знаки, которые мне доводилось видеть фирмы Морозова,
на всех знаках усик креления медальона сквозь звезду на реверсе знака закреплялся именно оловянным припоем.
:flowers:


А мне доводилось видеть все без олова.


И мне доводилось, но не фирмы Морозова.

А посему ваши утверждения:
А почему эксперт номер 1 в мире не пишет ,что знак подвергался ремонту.

бездоказательны, порочат мою репутацию и срывают торги.
посему прошу Администратора приментиь наказание в отношение Леонидовича согласно правил Форума.


Александр ,а что обозначает это слово? ( приментиь) Не могу понять ,что это за наказание ,и за что? Ты в моих темах позволяешь себе большее и я никого и ни о чём в отношения тебя не прошу, не волнуйся ,пиши правильно и береги здоровье. А по Анне я вечером напишу, поверь , народ повеселиться :lol:
Аватара пользователя
Ковригин
#3383695 Леонидович, я в твоих, да и других темах не позволяю голословных утверждений,
на все сомнительные предметы задаю вопросы, и задаю не только я один,
а там где есть основания утверждать о ремонте, то привожу доказательную базу,
как в теме со знаком братства.

viewtopic.php?f=48&t=393786

Уважаемая Администрация стоит на страже в борьбе с непорядочными продавцами.
Мы обсуждали в Конфликтах тему" Обсуждать_Не обсуждать" и все пришли к выводу,
что лоты обсуждать надо, что бы продавцы фуфла и неликвида не чуствовали себя вольготно и безнаказанно на форуме.
Продажа подделок и конструкторов- это мошенничество.
Мошенникам не место на форуме.
Или вы не согласны с этим????
Последний раз редактировалось Ковригин 15 дек 2011 15:17.42, всего редактировалось 1 раз.
Максим Алексеевич
#3383700 Изучил изображения знака в обоих темах.Похоже один и тот же экземпляр.
Мной не реставрировался.Отличный коллекционный знак с родной пластиной
и гайкой.Пайка свинцовым припоем,на мой взгляд,дореволюционная.
C уважением.
Аватара пользователя
Леонидович
#3383706
Ковригин писал(а):Леонидович, я в твоих темах не позволяю голословных утверждений,
на все твои сомнительные предметы задаю вопросы,
а там где есть основания о ремонте, то привожу доказательную базу,
как в теме со знаком братства.


А мне не нужно в этой теме задавать тебе вопросы,я задал какая звезда, я и так вижу , что усы на знаке укреплялись позже и это связано с конструкцией данного знака, в данном знаке звезда очень выступает от основной поверхности знака, и при носке периодически цеплялась за что либо,например шинель, и при этом происходило расшатывание усов крепления или потере данных усов, поэтому на большинстве этих знаков ставили усы новые и укрепляли их оловом уже хозяева знаков ,а не производитель,производитель такую глупость крепления допускать не будет, это лишний тех процесс,расход олова, а так же известно ,что олово пачкает форму , такое крепление нонсенс, это РЕМОНТ.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#3385591 Сводно Гвардейский б-он. Фирма Морозова.
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Леонидович
#3385665 Ну что Агапов съел :lol: Великий ты наш знаток полковых знаков :lol: Где пайка?
Аватара пользователя
Ковригин
#3385850 Мне извиняться не за что.
Я знак не ремонтировал.
Предыдущий хозяин знак не ремонтировал.
Максим Алексеевич по образованию ювелир и может отличить дореволюционную пайку от настоящей.
Да и я в теме не новичёк, тоже в состоянии отличить дореволюционную пайку от настоящей.
В теме информативные фото где всё видно, в том числе и следы пайки усика на реверсе.
Дореволюционная пайка на усике я считаю сделана в мастерской Морозова.
На данном знаке дореволюционная пайка усика крепления медальона не прибавляет и не убавляет цену знака.
Ничего от покупателей не скрывал и не вводил в заблуждение в отличие от Леонидовича

viewtopic.php?f=48&t=393786
Аватара пользователя
Ковригин
#3390054 сегодня поступило предложение 45ооо рублей.

:flowers:
Аватара пользователя
Ковригин
#3391299 Я отвечаю за свои слова, что подлинность выставленного знака гарантирую.
За подлинность знака отвечает предыдущий владелец Максим Алексеевич.

Все претензии Леонидовича свелись к закреплению крепёжного усика оловом.

Я сегодня показал ради интереса знак известному московскому реставратору с 30-летним стажем работы,
который закончил Институт Стали и Сплавов, который в присутсвии многих коллег-коллекционеров подтвердил,
что никаких сомнений нет в том, что пайка дореволюционная.
Кто реально коллекционирует знаки, тот прекрасно знает, что пайка крепежного усика на реверсе оловом
достаточно распространённая практика при изготовлении Императорских знаков.
Аватара пользователя
Леонидович
#3392114 Я понимаю , что политработники не привыкли слушать других, они привыкли , что бы только слушали их. Ты читать умеешь? Я же это уже писал-( знак реставрировался однозначно и это видно невооружённым взглядом, крепёжные усы припаяны оловом, я не говорю ,что это делал ты , это мог сделать как хозяин знака или его следующие владельцы.) Я имел в виду ,что Владелец знака ,это мог быть тот человек которому выдали при поступлении на службу и в процессе носки звезда разболталась и ему в мастерской её закрепили, но это и есть ремонт знака однозначный и не играет роли когда он сделан,100 лет назад или вчера и такие грамотные специалисты как ты , а не я , должны это указывать в описании, а так получается у Леонидовича я всё вижу, а у себя глаза помутнели :D .
Аватара пользователя
Ковригин
#3392154
Леонидович писал(а):Я понимаю , что политработники не привыкли слушать других, они привыкли , что бы только слушали их. Ты читать умеешь? Я же это уже писал-( знак реставрировался однозначно и это видно невооружённым взглядом, крепёжные усы припаяны оловом, я не говорю ,что это делал ты , это мог сделать как хозяин знака или его следующие владельцы.) Я имел в виду ,что Владелец знака ,это мог быть тот человек которому выдали при поступлении на службу и в процессе носки звезда разболталась и ему в мастерской её закрепили, но это и есть ремонт знака однозначный и не играет роли когда он сделан,100 лет назад или вчера и такие грамотные специалисты как ты , а не я , должны это указывать в описании, а так получается у Леонидовича я всё вижу, а у себя глаза помутнели :D .


Челноки от фалеристики привыкли слушать только себя, как ты заявил мне, что все коллекциоенры для тебя не авторитет.

Я всегда учился у других и всегда слушаю с вниманием коллекционеров говорящих по делу.

А для меня и для других коллекционеров, кто реально собирает и изучает знаки по 20-30 лет однозначно,
что крепление крепёжного усика на реверсе оловом это труд сборщиков в мастерской.
Я пересмотрел под десяток знаков и большинство закреплены на олово.
Практика изучения знаков подсказывает, что сборка это был низкоквалифицированный труд,
которой как правило занимались подростки-подмастерья.
На сборке сидело несколько человек и никто особо не заморачивался как будет закреплён усик,
то-ли оловом, то-ли расплющен, то-ли резаком порезан.
Главная задача была закрепить и надёжнее всего конечно была оловянная пайка
и процесс этот не регламентирован был в мастерской, кто большую каплю ставил, кто маленькую,
а у кого отверстие под крепёжный усик получалось пошире, то запаивалось отвертсие с усиком.
Мне встретился ещё один знак с незапаянным усиком, но он расщеплён резаком.
Видимо подмастерье решил, что достаточно закрепил усик и не запарился с пайкой.
всё ясно даже детям в детском саду в ясельной группе.
А теперь я свои слова подверждаю фотографиями.

Леонидович, ты почаще заглядывай в тему своего знака , вот где конструктор.
вот уж ремонт так ремонт :!: :idea:
Последний раз редактировалось Ковригин 19 дек 2011 13:19.39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ковригин
#3392203 фото 1
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392219 фото 2
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392222 фото 3
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392226 фото 4
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392230 фото 5 знака
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392238 фото 6, где пайка почти не видна.
Фото
Собственный ЕИВ Сводный полк
Аватара пользователя
Ковригин
#3392287 Проблема не в пайке усика: ремнот это или не ремонт, проблема в том,
что Леонидович как грамотный кукловод уводит в сторону от своего полуподлинного полуфальшивого знака.
Грамотный уход сваливания с больной головы на здоровую.

viewtopic.php?f=48&t=393786&start=20