Форум доступен только для зарегистрированных пользователей

Роман Сливин
#246778
Tarutino писал(а):Не знаю,Роман. Прочитал, что увидел - написал.


Так было 5 стр., но модератор посторался специалистов выгородить и пожертвовать Николаем.

Олег Святославович
#246784 В двух словах скажу так:

1.Для жаждующих склок есть соответствующий раздел в конце главной страницы,"Конфликтные темы" называется.

2."Запрещено:размещение информации и отправка сообщений не по содержанию форума/темы......"--это,например,на Саммлере при регистрации написано...

3.Тем,кто недоволен моими действиями рекомендую обратиться к администрации сайта,--возможно,и вполне вероятно,руководство сочтёт нужным отстранить меня от обязанностей модератора,-не скрою,я нарушил некоторые пункты обязанностей модератора раздела.
Но то,что я счёл необходимым сделать,я сделал,-и мне приятно,что своими действиями я отразил свою позицию по вопросу выяснения отношений на теме продажных лотов,и ,возможно,недопустил очередную 20-страничную эпопею а-ля "Марков-Леонидович и другие" :!:

Роман Сливин
#246796
Олег Святославович писал(а):В двух словах скажу так:

1.Для жаждующих склок есть соответствующий раздел в конце главной страницы,"Конфликтные темы" называется.

2."Запрещено:размещение информации и отправка сообщений не по содержанию форума/темы......"--это,например,на Саммлере при регистрации написано...

3.Тем,кто недоволен моими действиями рекомендую обратиться к администрации сайта,--возможно,и вполне вероятно,руководство сочтёт нужным отстранить меня от обязанностей модератора,-не скрою,я нарушил некоторые пункты обязанностей модератора раздела.
Но то,что я счёл необходимым сделать,я сделал,-и мне приятно,что своими действиями я отразил свою позицию по вопросу выяснения отношений на теме продажных лотов,и ,возможно,недопустил очередную 20-страничную эпопею а-ля "Марков-Леонидович и другие" :!:


Так и надо было перенести в Конфликты, а не выборочно редактировать - выгораживая одних и подставляя других.
Аватара пользователя

colt
#246822
Tarutino писал(а):Иээх, встрять, что ли...
Мужики, а откуда такая агрессия-то?
Я вот не поленился, полистал форум - как-то Николай2 в дилерстве не замечен. И претензий никто до этого ему в подлинности вещей не предъявлял вроде бы.
А от ошибок никто ведь не застрахован. Или ошибаюсь?
Так откуда такая радостная злость, и почему такое дружно-стайное "ату его, ату"? :?

Денис, в отношении Николая это было поначалу.
Потом умные люди быстро смекнули, что так больших дивидендов не наваришь и организовали спектакль по мотивам произведения Ильфа и Петрова: "ШУРА ЗАПУСКАЕТ БЕРЛАГУ..."
И теперь этот активный товарищ мечет громы и молнии, "анализирует" на каком основании сделаны ставки, какие давались или не давались консультации, выдвигает версии, усматривает подставы и провокации и т.д. :shock:
Другими словами, РАБОТАЕТ ТОВАРИЩ... :lol:
На самом деле ситуация проста и достаточно типична: человек выставил на продажу предмет, купленный ВОСЕМЬ(!!!) ЛЕТ НАЗАД. Три года назад подверг его улучшению в мастерской ГИМ(а). Предмет оказался неподлинным и снят владельцем с продажи.
Какие тут подставы, какие провокации?
Странно правда, что когда в ГИМ(е) крест реставрировали, то не обнаружили, что он неподлинный! :idea:

Роман Сливин
#246824
kolt писал(а):
Tarutino писал(а):Иээх, встрять, что ли...
Мужики, а откуда такая агрессия-то?
Я вот не поленился, полистал форум - как-то Николай2 в дилерстве не замечен. И претензий никто до этого ему в подлинности вещей не предъявлял вроде бы.
А от ошибок никто ведь не застрахован. Или ошибаюсь?
Так откуда такая радостная злость, и почему такое дружно-стайное "ату его, ату"? :?

Денис, в отношении Николая это было поначалу.
Потом умные люди быстро смекнули, что так больших дивидендов не наваришь и организовали спектакль по мотивам произведения Ильфа и Петрова: "ШУРА ЗАПУСКАЕТ БЕРЛАГУ..."
И теперь этот активный товарищ мечет громы и молнии, "анализирует" на каком основании сделаны ставки, какие давались или не давались консультации, выдвигает версии, усматривает подставы и провокации и т.д. :shock:
Другими словами, РАБОТАЕТ ТОВАРИЩ... :lol:
На самом деле ситуация проста и достаточно типична: человек выставил на продажу предмет, купленный ВОСЕМЬ(!!!) ЛЕТ НАЗАД. Три года назад подверг его улучшению в мастерской ГИМ(а). Предмет оказался неподлинным и снят владельцем с продажи.
Какие тут подставы, какие провокации?
Странно правда, что когда в ГИМ(е) крест реставрировали, то не обнаружили, что он неподлинный! :idea:


Сергей, так все таки зачем вы сделали ставку? :lol:

journalist
#246827 Согласен с уважаемым модератором, что разговор вышел за рамки темы форума. Ее можно и перенести. Не согласен с тем, что не надо обсуждать фигуры. В этой теме интерес представляет именно обсуждение фигур, а не фальшивок, которые часто продаются и не делают никакой сенсации.
Уважаемый Tarutino, от ошибок никто не застрахован, хотя сложно верить что эксперт, пусть и в другой теме, положит себе в коллекцию фальшивку, которая легко различается по сканам. На самом деле есть 2 варианта: 1 - уважаемый Н. Стрекалов продавал вещь, которую считал подлинной, но реставрированную. Порядочный человек обязан предупредить покупателей о всех реставрациях, разве не так? Но этот вариант подозрительный. Неужели в ГИМе (если реставрация делалась там) не сумели распознать в реставрируемом знаке копию?? И 2 - увы, продавалось заведомое фуфло, а версия о реставрации - экспромт на скорую руку...
За высказываниями уважаемого Н. Стрекалова я слежу давно, и с некоторых пор у меня возникли сомнения. Вначале была звезда ГОЗНАК №18, потом БКЗ РСФСР с картушем "2", которую обсуждали на двух форумах (Саммлер, потом здесь), потом БКЗ "3" на винту (обсуждение на форуме Пака). Подробнее не буду, кому надо помнят, по первым двум вопросам я уже высказывался.
Уважаемый Tarutino, нет никакой агрессии! Это естественно, что к теме повышенный интерес. Потому что речь идет не о дилере, а о крупном эксперте, и коллекционерам небезразлично, что за люди - эксперты по знакам, кому из них можно верить.
Если модератор сочтет нужным стереть этот постинг, ругаться не буду. 8)
Аватара пользователя

Koldun
#246829 Мыши резвятся, пока кот спит :lol: :lol: :lol:

Tarutino
#246831
journalist писал(а):Согласен с уважаемым модератором, что разговор вышел за рамки темы форума. Ее можно и перенести. Не согласен с тем, что не надо обсуждать фигуры. В этой теме интерес представляет именно обсуждение фигур, а не фальшивок, которые часто продаются и не делают никакой сенсации.
Уважаемый Tarutino, от ошибок никто не застрахован, хотя сложно верить что эксперт, пусть и в другой теме, положит себе в коллекцию фальшивку, которая легко различается по сканам. На самом деле есть 2 варианта: 1 - уважаемый Н. Стрекалов продавал вещь, которую считал подлинной, но реставрированную. Порядочный человек обязан предупредить покупателей о всех реставрациях, разве не так? Но этот вариант подозрительный. Неужели в ГИМе (если реставрация делалась там) не сумели распознать в реставрируемом знаке копию?? И 2 - увы, продавалось заведомое фуфло, а версия о реставрации - экспромт на скорую руку...
За высказываниями уважаемого Н. Стрекалова я слежу давно, и с некоторых пор у меня возникли сомнения. Вначале была звезда ГОЗНАК №18, потом БКЗ РСФСР с картушем "2", которую обсуждали на двух форумах (Саммлер, потом здесь), потом БКЗ "3" на винту (обсуждение на форуме Пака). Подробнее не буду, кому надо помнят, по первым двум вопросам я уже высказывался.
Уважаемый Tarutino, нет никакой агрессии! Это естественно, что к теме повышенный интерес. Потому что речь идет не о дилере, а о крупном эксперте, и коллекционерам небезразлично, что за люди - эксперты по знакам, кому из них можно верить.
Если модератор сочтет нужным стереть этот постинг, ругаться не буду. 8)


Ув. журналист! Я написал то, что мне показалось после прочтения. И на мой взгляд, агрессия была открытая, и, по-моему, не вполне связанная с предметом обсуждения.

Собственно по Николаю2. Вот посмотрите: Вы начали с сомнений на других форумах в его оценке КЗн, а потом почему-то увязали доверие к нему к экспертной оценке дореволюционного знака. Причем про который он написал, что по нему сам получал консультацию. Думаю, что все-таки имели в виду что-то другое, но по смыслу вышло так: если не можешь разобраться в дор. знаке, то есть сомнения по твоим оценкам советов. Мне представляется это не объективным и не логичным.

Да и вообще, посмотрите: Роман написал, что это разборка с дилерами, Сергей - что это использование повода для наезда на Николая2 и тех кто делал ставки, а Вы - что это оценка Николая2.
С учетом того, что по сути знака никто уже как бы и не спорит, то суть аргументов сводится просто к наездамю. КАША полная, при этом еще очевидное желание вымазать ... !

Tarutino
#246832
Koldun писал(а):Мыши резвятся, пока кот спит :lol: :lol: :lol:


Ну конечно, Женя! :lol: ПРОВОКАТОР! :lol: :lol: :lol:
Кто кот-то?
Аватара пользователя

Koldun
#246835 А позже сам поймёшь.......

Роман Сливин
#246836
Tarutino писал(а):
journalist писал(а):Согласен с уважаемым модератором, что разговор вышел за рамки темы форума. Ее можно и перенести. Не согласен с тем, что не надо обсуждать фигуры. В этой теме интерес представляет именно обсуждение фигур, а не фальшивок, которые часто продаются и не делают никакой сенсации.
Уважаемый Tarutino, от ошибок никто не застрахован, хотя сложно верить что эксперт, пусть и в другой теме, положит себе в коллекцию фальшивку, которая легко различается по сканам. На самом деле есть 2 варианта: 1 - уважаемый Н. Стрекалов продавал вещь, которую считал подлинной, но реставрированную. Порядочный человек обязан предупредить покупателей о всех реставрациях, разве не так? Но этот вариант подозрительный. Неужели в ГИМе (если реставрация делалась там) не сумели распознать в реставрируемом знаке копию?? И 2 - увы, продавалось заведомое фуфло, а версия о реставрации - экспромт на скорую руку...
За высказываниями уважаемого Н. Стрекалова я слежу давно, и с некоторых пор у меня возникли сомнения. Вначале была звезда ГОЗНАК №18, потом БКЗ РСФСР с картушем "2", которую обсуждали на двух форумах (Саммлер, потом здесь), потом БКЗ "3" на винту (обсуждение на форуме Пака). Подробнее не буду, кому надо помнят, по первым двум вопросам я уже высказывался.
Уважаемый Tarutino, нет никакой агрессии! Это естественно, что к теме повышенный интерес. Потому что речь идет не о дилере, а о крупном эксперте, и коллекционерам небезразлично, что за люди - эксперты по знакам, кому из них можно верить.
Если модератор сочтет нужным стереть этот постинг, ругаться не буду. 8)


Ув. журналист! Я написал то, что мне показалось после прочтения. И на мой взгляд, агрессия была открытая, и, по-моему, не вполне связанная с предметом обсуждения.

Собственно по Николаю2. Вот посмотрите: Вы начали с сомнений на других форумах в его оценке КЗн, а потом почему-то увязали доверие к нему к экспертной оценке дореволюционного знака. Причем про который он написал, что по нему сам получал консультацию. Думаю, что все-таки имели в виду что-то другое, но по смыслу вышло так: если не можешь разобраться в дор. знаке, то есть сомнения по твоим оценкам советов. Мне представляется это не объективным и не логичным.

Да и вообще, посмотрите: Роман написал, что это разборка с дилерами, Сергей - что это использование повода для наезда на Николая2 и тех кто делал ставки, а Вы - что это оценка Николая2.
С учетом того, что по сути знака никто уже как бы и не спорит, то суть аргументов сводится просто к наездамю. КАША полная, при этом еще очевидное желание вымазать ... !


Теперь уж точно не поймешь - кто украл, у кого украли ... и где те на чье мнение можно положиться в процессе покупки ... То что на некоторых специалистов из среды дилеров положится нельзя это уже факт. Остается только на тех, для кого Империя не бизнес ... а это как не крути Александр Николаевич, хоть это кому-то и жутко не приятно. :lol:

Tarutino
#246894
Роман Сливин писал(а):Теперь уж точно не поймешь - кто украл, у кого украли ... и где те на чье мнение можно положиться в процессе покупки ... То что на некоторых специалистов из среды дилеров положится нельзя это уже факт. Остается только на тех, для кого Империя не бизнес ... а это как не крути Александр Николаевич, хоть это кому-то и жутко не приятно. :lol:


Роман! Да ведь видно по теме, что сам знак никому давно не интересен. Выглядит так, как будто нашли повод и съехали на личности. На вопрос "почему" ответ "из-за ряда предшествующих событий" напрашивается сам собой. Тут в ЛС отпишу.
Потом ты говоришь, что есть какой-то Ал.Ник. Честно говоря совсем запутал, тк не понял кто это. Но понятно, что в качестве вывода ты его рекламируешь. Ты считаешь это правильно и нормально? :?
Аватара пользователя

colt
#246934
Роман Сливин писал(а):Сергей, так все таки зачем вы сделали ставку? :lol:

Роман, я делаю достаточно много ставок как на этом, так и на других форумах и аукционах. :!:
Вы что, всерьёз полагаете, что я должен перед Вами отчитываться, зачем я это делаю??? :shock:
С моей точки зрения - явная НЕСООБРАЗНОСТЬ!
Роман Сливин писал(а):... То что на некоторых специалистов из среды дилеров положится нельзя это уже факт. Остается только на тех, для кого Империя не бизнес ... а это как не крути Александр Николаевич, хоть это кому-то и жутко не приятно. :lol:

Ай-Ай-Ай, какой драматизьм!!!
А и не нужно ни на кого ложиться, Роман. Лежите сами по себе.
Проговорил возврат в обоснованных случаях, если не можешь на месте разобраться и изучай предмет, консультируйся.
По крайней мере в с Николаем Стрекаловым, уверен, никаких проблем не возникло бы.
Чего как в театре руки заламывать и впадать в истерику? :D
Аватара пользователя

Леонидович
#246950 Ребята,не хотел встревать больше,но дополню.Лично я принимаю возврат без обьяснения причин. Даже если изменилось семейное положение может быть причиной возврата вещи. Обьясню почему.Пока идёт переписка,передача денег назад,вещи,проходит 1-2месяца и за это время цена уже выросла(если она была реальной ,а не космической),и вещь после возврата продаётся дороже,что могут подтвердить даже участники этой дискуссии. И последнее: И двум противоборствующим группировкам пора уже помириться,на пользу общего дела.С уважением ко всем.
Аватара пользователя

Ковригин
#246969 [quote="Николай2"]Действительно интересно! Тем более, когда его покупал, а это было лет восемь назад, только начинал собирать царизм и ни одну покупку, тем более столь дорогостоющую, не совершал без консультации Александра Агапова (Майор), или еще двух довольно таки компетентных коллекционеров. :wink:[/quote]

Мне понятна мотивация Николая Стрекалова, она обусловлена попыткой оправдаться, попав в глупейшую ситуацию.

Я действительно общался с Николаем, он покупал у меня отдельные предметы, которые смог в недавнем времени реализовать многократно дороже

В личном разговоре, Николай Стрекалов, факта моей консультации по знаку " За службу на Кавказе" подтвердить или доказать ни чем не смог.
Знак Николаем куплен не у меня.

Зная Николая Стрекалова, как честного человека, по-прежнему считаю, что в своё время выступил добросовестным покупателем,
не разобравшись в подлинности знака.

Не верю в то, что Николай сознательно мог поставить на продажу фальшивый знак за такие деньги.


Задачи Сливина и Голунского незатейливы....Непорядочно и грустно.
Последний раз редактировалось Ковригин 16 авг 2006 12:34.30, всего редактировалось 2 раз(а).

Николай2
#246974 Уважаемые коллеги и господа диллеры!
Больше нет мочи молчать. Пока клевали меня, молчал - мол нечего с такой уверенностью заявлять о подлинности предмета из тематики в которой ты не специалист и если не можешь дать 100% гарантию. Но теперь не корректные обвинения стали выдвигаться уважаемым мною коллегам, чье имя я упомянул, может быть не подумавши о последствиях. Так, упомянув имя Александра Агапова, как уважаемого мной специалиста по царизму, который среди других специалистов помогал мне разбираться в покупаемых мной предметах, я не писал, что именно он указал мне на подлинность этого креста. Поэтому я приношу свои искренние извинения Александру, что всуе упомянул его имя не подумав о последствиях, т.к. уверен. что фальшивый знак он бы мне ни когда не порекомендовал.
Приношу, так же свои извинения и благодарность тем, кто вольно, или не вольно встав на мою защиту, получили не заслуженные оскорбления.
Приношу также свои извинения всем участникам торгов по этому кресту, которых я, по своим не достаточным знаниям в этой тематике и искренней уверенности в подлинности этого знака, ввел в заблуждение.
Участников этой бурной дискусси прошу остыть и подумать о целесообразности траты столь драгоценного времени на самоубеждение и убеждение членов форума в некомпетентности других коллег.
Если у кого еще осталось что-то наболевшее, предлагаю открыть новую тему, если есть что-то личное ко мне пишите на мой п/я, а эту тему, давайте закроем.

Роман Сливин
#247027
ИВАНОВИЧ писал(а):
Николай2 писал(а):Действительно интересно! Тем более, когда его покупал, а это было лет восемь назад, только начинал собирать царизм и ни одну покупку, тем более столь дорогостоющую, не совершал без консультации Александра Агапова (Майор), или еще двух довольно таки компетентных коллекционеров. :wink:


Мне понятна мотивация Николая Стрекалова, она обусловлена попыткой оправдаться, попав в глупейшую ситуацию.

Я действительно общался с Николаем, он покупал у меня отдельные предметы, которые смог в недавнем времени реализовать многократно дороже

В личном разговоре, Николай Стрекалов, факта моей консультации по знаку " За службу на Кавказе" подтвердить или доказать ни чем не смог.
Знак Николаем куплен не у меня.

Зная Николая Стрекалова, как честного человека, по-прежнему считаю, что в своё время выступил добросовестным покупателем,
не разобравшись в подлинности знака.

Не верю в то, что Николай сознательно мог поставить на продажу фальшивый знак за такие деньги.


Задачи Сливина и Голунского незатейливы....Непорядочно и грустно.


Иванович, из-за уважения к Николаю не стану отвечать вашей фирме. А задачи действительно незатейливы - чтобы как можно больше людей понимали, что муляж это муляж, а не редкая разновидность.
С наилучшими пожеланиями и искренней радостью за ВАС!

Роман Сливин
#247028
kolt писал(а):
Роман Сливин писал(а):Сергей, так все таки зачем вы сделали ставку? :lol:

Роман, я делаю достаточно много ставок как на этом, так и на других форумах и аукционах. :!:
Вы что, всерьёз полагаете, что я должен перед Вами отчитываться, зачем я это делаю??? :shock:
С моей точки зрения - явная НЕСООБРАЗНОСТЬ!
Роман Сливин писал(а):... То что на некоторых специалистов из среды дилеров положится нельзя это уже факт. Остается только на тех, для кого Империя не бизнес ... а это как не крути Александр Николаевич, хоть это кому-то и жутко не приятно. :lol:

Ай-Ай-Ай, какой драматизьм!!!
А и не нужно ни на кого ложиться, Роман. Лежите сами по себе.
Проговорил возврат в обоснованных случаях, если не можешь на месте разобраться и изучай предмет, консультируйся.
По крайней мере в с Николаем Стрекаловым, уверен, никаких проблем не возникло бы.
Чего как в театре руки заламывать и впадать в истерику? :D


:D :D :D
Да Вы утонченный театрал. Какой слог ...
Может хватит всех считать за лохов? :wink: Пара менять тактику ...
Аватара пользователя

Павел Викторович
#247734 Модератор несколько превысил свои права. Никто не имеет права удалять сообщения, как бы они не были, нужно только править "нецензурщину". Не удалять, а именно править заменяя буквы символами и только не литературные слова и обороты. Любое сообщение по теме, каким бы оно не было является личным отношением посетителя к данной теме и никто, кроме него самого не должен удалять это сообщение. Если же модератор не согласен с этим мнением, то никто не мешает ему высказаться ниже, только под обычным ником.

Удалять нельзя. Даже если человек с Вашей точки зрения пытается кого-то оскорбить. Он делает это публично, поэтому все должны иметь возможность это прочесть. Тогда любой сможет сделать для себя выводы и о том, кто написал и о том, кому (или о ком) написано.
Аватара пользователя

Deniskin
#247793
Павел_Демченко писал(а):Модератор несколько превысил свои права. Никто не имеет права удалять сообщения, как бы они не были, нужно только править "нецензурщину". Не удалять, а именно править заменяя буквы символами и только не литературные слова и обороты. Любое сообщение по теме, каким бы оно не было является личным отношением посетителя к данной теме и никто, кроме него самого не должен удалять это сообщение. Если же модератор не согласен с этим мнением, то никто не мешает ему высказаться ниже, только под обычным ником.

Удалять нельзя. Даже если человек с Вашей точки зрения пытается кого-то оскорбить. Он делает это публично, поэтому все должны иметь возможность это прочесть. Тогда любой сможет сделать для себя выводы и о том, кто написал и о том, кому (или о ком) написано.


Павел, это получается свободная демократия (Д. Медведев) :lol: :lol: :lol: