Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#3376223 ЗОВО № 204946. Награжден портового судна "Силачъ" матрос 1-й статьи Филипп Харитонов "За отличия, оказанные во время военных действий с Японией". Внесено с отнош. Гл.Мор.Штаба от 17 мая 1906 года за № 13.142 /вх. 822/
9 ноября 1904 года РГИА ф.496 оп.3 д.872 л. 228

9-го ноября 1904 года во время бомбардировки японцами порта и гавани Порт-Артура 11-дюймовыми снарядами, загорелись цистерны минерального масла. Пожар готов был перекинуться на склады угля. Оценив обстановку, лейтенант Балк вывел "Силачъ" из укрытия под Золотой горой, отшвартовался у пристани горящего склада и приступил к тушению пожара, включив помпы. Попавший в носовую часть судна снаряд, от разрыва которого был убит один матрос и ранено 10 человек, заставил Балка отвести судно от пристани. Пожар вскоре был потушен наземными командами. За отличие 9 ноября на "Силаче" было награждено ЗОВО 7 человек команды.

Судно "Силачъ" в ночь с 19 на 20 декабря было взорвано в проходе в Западный бассейн, для воспрепятствования прохода неприятельских судов в гавань.
Фото
ЗОВО за подвиг моряка в Порт-Артуре!
Последний раз редактировалось Ветеран 12 дек 2011 15:43.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#3376227 :flowers:
Фото
ЗОВО за подвиг моряка в Порт-Артуре!
Аватара пользователя
Alitis
#3377690 Александр!
Скан или фото монограммы СГ можно по-чётче увидеть,пожалуйста? :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3378113
Alitis писал(а):Александр!
Скан или фото монограммы СГ можно по-чётче увидеть,пожалуйста? :flowers:

Присоединюсь к просьбе :idea:
Аватара пользователя
Ковригин
#3378616 А что с поверхностью креста?
То-ли сканы неудачные, то-ли крест проблемный?
Развейте сомнения хорошими сканами или фото.
Аватара пользователя
Ветеран
#3378800 Вот не надо этого, пожалуйста... :lol: Крест абсолютно безпроблемный, с небольшими следами ношения (может, по пуговице чуть елозил реверсом). Судя по отверстию ушка, награду долго носили. К тому же, всем хорошо известно, что купивший у меня любой предмет может, не объясняя причин, в любой момент вернуть его мне и получить свои деньги назад. Я продал очень много крестов и только один мне возвратили, т.к. не понравилась "полосатая" фактура поверхности, хотя крест был совершенно подлинный.
Поэтому ваши страхи выглядят несколько наигранными, господа. Делайте ставки, покупайте и изучайте на здоровье :flowers:
Фото
ЗОВО за подвиг моряка в Порт-Артуре!
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3379672
Ветеран писал(а):...и только один мне возвратили, т.к. не понравилась "полосатая" фактура поверхности...

...а также сквозное отверстие на нижнем луче и россыпи литьевых пупырей по всей поверхности.
А в остальном всё было отлично :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#3379768
ФИНВАЛ писал(а):
Ветеран писал(а):...и только один мне возвратили, т.к. не понравилась "полосатая" фактура поверхности...

...а также сквозное отверстие на нижнем луче и россыпи литьевых пупырей по всей поверхности.
А в остальном всё было отлично :flowers:


А литника неотрезанного там не было? :lol:

Тому, кто реально покупает, почему-то всё в крестах нравится. А Вам скажу: некрасиво, если сели в лужу, пытаться мелко вредить чужим торгам :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3379889
Ветеран писал(а): А Вам скажу: некрасиво, если сели в лужу, пытаться мелко вредить чужим торгам :flowers:

Даже и не думал вредить Вашим торгам.
Попросил дополнительные изображения, это не "вредить торгам", а помогать :idea:
А крест, который Вам был возвращен, Вы сами упомянули, я про него забыл давно :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#3382770 МПЦ 150 тр
Аватара пользователя
Ветеран
#3383444 Окончание торгов завтра, в пятницу 16.12.11 в 22.00 МСК. Каждая последующая ставка продлевает торги на 10 мин.
БЛИЦ 200 тр
Аватара пользователя
Ветеран
#3386628 Через час заканчиваем :idea:
Аватара пользователя
Ветеран
#3387079 Ваше, Ваше... :D