Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

ebk
#3387905 знак в отл. состоянии, кроме обрезанного винта ( для чего ??) , винт=6 мм. ПОКРЫТИЕ ВЫШКИ И НЕФТЯНИКА - СЕРЕБРИСТОЕ, контррельеф реверса - неполный, БЕЗ НОМЕРА
Фото
ОСС  НЕФТЕПРОМА ( без номера !!! )
ОСС  НЕФТЕПРОМА ( без номера !!! )
ОСС  НЕФТЕПРОМА ( без номера !!! )
ОСС  НЕФТЕПРОМА ( без номера !!! )
bsv2008
#3388082
ebk писал(а):знак в отл. состоянии, кроме обрезанного винта ( для чего ??) , винт=6 м[/u]

чтоб носить можно было на одежде не проткнув грудь кавалера :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
OVEN74
#3388109 2000 руб, чтобы поиметь или 100 руб подержать в руках "при случае", чтобы посмотреть...и убедиться в чём то :roll:
Аватара пользователя
OVEN74
#3390239 2100 :D
nut15
#3391167 Интересный какойто.
ebk
#3395002 на ФОРУМЕ знак впервые без номера. Возникновение без номерного знака НЕИЗВЕСТНО, как вариант - ПРОБНИК, однозначно одно - ЭТО ПОЗДНИЙ ВАРИАНТ данного отличника. Может у кого есть такой без номера ? дайте скан пжл. Именно такого типа у меня в коллекции с № 13 *** (пятизначный).
Аватара пользователя
OVEN74
#3395018 РЕЗЕРВ, думается :roll:
ebk
#3395043 тоже как ВЕРСИЯ, а резервные были без номеров ? Я так думаю, что НОМЕРНЫЕ знаки всегда оставались недовручёнными в достатке ( как показала практика их возникновения после развала СССР ), а практики "ДУБЛИКАТОВ" не встречал. НО ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ДОВОДЫ, на первенство не претендую.
Аватара пользователя
OVEN74
#3395061 в наградах ДУБЛИКАТЫ - прерогатива - наградного отдела ПВС
естстно - в знаках такого не было, во всяком случае с 1940 года прецедентов не знаю
были "довыдачи" и РЕЗЕРВ
безномерные знаки в номерных партиях, думаю были всегда...даже имею несколько экземпляров
в коллекции...в том числе и наркоматовского периода
ebk
#3395081 а их возникновение В НОМЕРНЫХ ПАРТИЯХ чем объяснить, всё-таки МИНИСТЕРСКАЯ НАГРАДА, предшественник ГОСУДАРСТВЕННОЙ, награждали ведь "по представлению" ?
Аватара пользователя
OVEN74
#3395106 как ни странно и производственными причинами в том числе...и по ныне существует практика, что
на тираж в 1000 шт - производится предметов на 4-10 больше, что позволяет устранить гемор, возникающий в случае
обнаружения брака уже в выданой заказчику партии
ebk
#3395159
OVEN74 писал(а):как ни странно и производственными причинами в том числе...и по ныне существует практика, что
на тираж в 1000 шт - производится предметов на 4-10 больше, что позволяет устранить гемор, возникающий в случае
обнаружения брака уже в выданой заказчику партии

с ЭТОЙ ВЕРСИЕЙ - согласен, знак всё равно "ВПЕРВЫЕ"