Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

veselyi1971
#3396555 Предлагайте :mrgreen: :flowers:
Фото
За спасение утопающих
За спасение утопающих
Аватара пользователя
Juarsmir
#3396637 Мое мнение - это копия.
veselyi1971
#3397736
Juarsmir писал(а):Мое мнение - это копия.

Юрий возможно вы правы,но пусть ещё кто-нибудь выскажет своё мнение,но только чур обоснованно и аргументированно,да неплохо было бы,если и вы своё обосновали!!! :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3397765 Пародия сие.
veselyi1971
#3398172 Ну я же просил обоснованно!!! :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3398502
veselyi1971 писал(а):Ну я же просил обоснованно!!! :mrgreen: :flowers:

Обосновать, что белое есть белое?!.. Это к психиатору, не ко мне!
Глаза есть, сравните с подлинным.
Сетка-рабица и рисунок, наложенный на сетку, - это сильно придумано.
Аватара пользователя
Juarsmir
#3398616 Попробую обосную.
В переходный период 1992-1994 гг. Указом № 2424-1 от 02.03.1992 года оставили для награждения: ордена Дружбы народов и “За личное мужество”, медали Ушакова, Нахимова, “За отвагу”, “За отличие в охране государственной границы СССР”, “За отличие в воинской службе”, “За отличную службу по охране общественного порядка”, “За отвагу на пожаре”, “За спасение утопающих”, - приведя их статуты, положения и описания в соответствие с государственной символикой Российской Федерации.
Конкретно в медали Утопающего надпись «СССР» на реверсе медали была изменена на надпись «Россия». В отличие от своей предшественницы медаль изготавливалась с круглым ушком. Объяснение простое, операция обточки ушка с двух сторон на современном оборудовании Монетного двора просто отпала за ненадобностью и все медали с 60-х годов не делали с таким ушком.
А данную медаль изготавливали в 1992 году. Первые награждения прошли только в конце 1992 года.

И ещё если сравнивать Вашу медаль даже с предшественницей при СССР, Астерикс Вам правильно указал, а я бы еще добавил рука утопающего у фуфлоделов совсем не получилась, где пальцы и кисть. На лбу дополнительная "шишка" и т.д. Но это мы уже указываем, какие недостатки нужно устранять фуфлоделам.
veselyi1971
#3398695 Предмет был куплен очень давно,в Майкопе и тогда его хозяин говорил,что это невручёнка с мондвора,вынужден был поверить поскольку никогда не было подлинного с надписью Россия,а за проходами утопленников никогда не следил,век живи-век учись!!!Спасибо за ликбез,тема закрыта.
Похожие темы
За спасение утопающих
За спасение утопающих
За спасение утопающих.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ
Спасение утопающих № 5557