Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tunnel
#3428506
VALUOR писал(а):оказывается в ГИМе еще августовские бланки не израсходовали :D

не, это и было в Августе

АЙМ А ЛАЙВ!!!!!
ЗАБАНЕНЫЙ ПОШЕЛ :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось tunnel 11 янв 2012 10:46.24, всего редактировалось 1 раз.
VALUOR
#3428507 :flowers:
Аватара пользователя
tunnel
#3428508 блиц - 1150т.р.
Аватара пользователя
tunnel
#3428924 ну че молчим??? почему не доказываем, что предмет все равно левый??? Вы же все спецы, со стажем!!! Работники ГИМа лохи!!! Левин вообще в "Интернах" снимался...... :lol: :lol: :lol:
kapitul
#3429685 То, что Левин в "Интернах" снимался, мне не известно, а то, что экспертизы подписывает за 100$ не глядя на предмет, присутствовал лично. Я утверждаю, что медаль фуфло, у неё должно быть другое ухо и много ещё других моментов у неё отличаются от подлинных.
Если Вам за неё предлагают больше цены металла, отдавайте не думая. :flowers:
Аватара пользователя
tunnel
#3429920
kapitul писал(а):То, что Левин в "Интернах" снимался, мне не известно, а то, что экспертизы подписывает за 100$ не глядя на предмет, присутствовал лично. Я утверждаю, что медаль фуфло, у неё должно быть другое ухо и много ещё других моментов у неё отличаются от подлинных.
Если Вам за неё предлагают больше цены металла, отдавайте не думая. :flowers:


Он мог бы также написать в заключении что это фуфло, тк деньги были уже уплочины..... и ни чего не решали.
Ну и дали бы ему по фэйсу, раз лично присутствовали :crazy:
На него значит дело заводить будем :flowers:

А каким экспертам вы доверяете??? Именно что бы с офиц. бумагой - экспертизой, что бы вопросов не было таких же как с Левиным???
kapitul
#3430678 Деньги Левину как раз платились, что бы он заверил подлинность предмета :D , что он и сделал, не глядя на предмет, причем он сначала дал бумажку, а деньги получил потом, а присутствовал я при переговорах, что он должен сделать.
Конечно, дел никаких заводить не будем, так как тот предмет, как ни странно, был подлинный. :D
А доверяю я ряду людей, причем без всяких бумажек.
Что касается Храбрости 1 ст., это Леонидович, Ветеран, Александр Николаевич, Ковригин и ещё ряд дилеров и коллекционеров, причём мнение у всех должно совпасть. :D
Есть самый простой способ определения подлинности - попробуйте выставить медаль на МиМ, если примут - значит, подлинная.
Аватара пользователя
Ковригин
#3430988
pavel44 писал(а):а мне нравится картинка


+1

И мне нравится.
:flowers:
Аватара пользователя
tunnel
#3431016
kapitul писал(а):Что касается Храбрости 1 ст., это Леонидович, Ветеран, Александр Николаевич, Ковригин и ещё ряд дилеров и коллекционеров, причём мнение у всех должно совпасть. :D
Есть самый простой способ определения подлинности - попробуйте выставить медаль на МиМ, если примут - значит, подлинная.

Осталось еще 3е :flowers:
На МиМ вроде хозяин носил или "кабинет", ему не понравились условия, и люди, с которыми он там общался. Но предложили сразу выкупить за 10уе
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3431263 Я хоть и не вхожу в список ув. kapitul(а), но по тем изображениям, которые представлены, не вижу до чего в этой медали можно всерьёз дотыкаться.
:idea:
kapitul
#3431986 Сергей, в мой "список" ты входишь :D , а дотыкаться в этой медали можно, как минимум, до уха, о чём я уже писал.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3432126
kapitul писал(а):Сергей, в мой "список" ты входишь :D , а дотыкаться в этой медали можно, как минимум, до уха, о чём я уже писал.

Спасибо, Володя, за доверие :!:
Ухо хорошее, настоящее :idea: :flowers:
Аватара пользователя
tunnel
#3432255 В продаже до конца месяца :flowers:
Аватара пользователя
Ковригин
#3432707
kapitul писал(а):Сергей, в мой "список" ты входишь :D , а дотыкаться в этой медали можно, как минимум, до уха, о чём я уже писал.


Ухо здесь действительно интересное.
Да и медаль интересна, она где-то на границе перехода с 900-ки на электру.
:flowers:

Володя, три медали Первых полновесных- это достойно.
Медали дорогие, поэтому набрать статистику медалей по варинтам не всем под силу.
Нужно иметь не один дестяток медалей, или 10-ки качественных фото заведомо подлинных медалей,
чтобы отследить все варинаты штемпеелй.
:flowers:
Yaraslau
#3432785
Ковригин писал(а):Да и медаль интересна, она где-то на границе перехода с 900-ки на электру.
:flowers:


Если помнишь, была такая тема на мон. дворовском сайте, границы между
полновесами и электро сужали, ставили у кого какие были экземпляры в коллекциях.
Я сверху ставил под №6105, электро, так что думаю граница в районе 6000 +/- 100. :D
kapitul
#3433055 Ярослав, а ухо у 6105 отличается от выставленной?
Объясню свою позицию.
Мне полновесы известны в трёх вариантах: на заготовках для пограничников, с "обрезным" ухом и со "штампованным".
У меня 5137 со "штампованным" ухом, которое отличается от выставленного, граница между "обрезным" и "штампованным", соотвтственно, должна находиться до 5137.
Аватара пользователя
Ковригин
#3433065
Yaraslau писал(а):
Ковригин писал(а):Да и медаль интересна, она где-то на границе перехода с 900-ки на электру.
:flowers:


Если помнишь, была такая тема на мон. дворовском сайте, границы между
полновесами и электро сужали, ставили у кого какие были экземпляры в коллекциях.
Я сверху ставил под №6105, электро, так что думаю граница в районе 6000 +/- 100. :D


Я полагаю граница ниже по номерам, чем пишет Ярослав.

Есть сканы медали электровой 1-й степени 5988
Yaraslau
#3433383
kapitul писал(а):Ярослав, а ухо у 6105 отличается от выставленной?


У моей ухо не "обрезное".
Напиши в личку E-mail, сброшу снимки.
Или будешь в наших краях, приглашаю в гости,
у тебя то я был. :D
Yaraslau
#3433390
Ковригин писал(а):
Я полагаю граница ниже по номерам, чем пишет Ярослав.

Есть сканы медали электровой 1-й степени 5988


Нашёл записи по той теме.
Тогда была следующая вилка по 1-ой степени:
полновес под №5224, электро под №6105.
Сейчас её можно ещё сузить:
полновес №5504, электро №5988. :D
Михаил Ю.
#3433411 600 т.р.