PVD
#3407662 28го декабря в 24-00 будут модернизированы функции "Второй шанс" и "Выбрать победителя".
Изменения коснуться и продавцов и покупателей и поэтому объявление разбито на две части. Пожалуйста, прочтите.

Для продавцов.
При заложенной и недостигнутой минимальной цене продажи у Вас появляется возможность назначить победителя в ручном режиме, если на Ваш лот была сделана хотя бы одна ставка. А при торгах без заложенной минимальной цены продажи в случае неоплаты или отказа победителя выкупать (а так же в случае Вашего нежелания продавать лот победителю аукциона в следствие каких-либо причин), у Вас появляется возможность назначить победителем любого другого учасника этого аукциона (функция «Второй шанс»). С …. Вы сможете только послать предложение а не назначить победителя. Лот будет считаться проданным только в том случае, если выбранный Вами учасник торгов подтвердит своё согласие на покупку лота.
Это происходит следующим образом: если Вы решите использовать функции «Выбрать победителя» или «Предложить второй шанс» потенциальному покупателю отправляются извещения в «Личные сообщения» и на email-адрес с предложением купить лот (согласиться на покупку лота).

1. При отправлении этого предложения у Вас появляется возможность отправить потенциальному покупателю подробный комментарий. В котором Вы, при желании, сможете полностью изложить причины, по которым Вы предлагаете человеку купить этот лот, хотя он его и не выиграл в ходе торгов.

2. При отправке предложения, Вы выбираете срок действия этого предложения (от одних до семи суток). Если по истечению этого срока не будет получены ни согласие ни отказ, ставки того, кому Вы послали предложение будут сняты и его ник пропадёт из списка «История ставок». И Вы сможете предложить приобрести лот следующему.

3. Лот считается не проданным до тех пор, пока не дано согласие на его покупку и %% с продажи снимаются только после получения согласия в автоматическом режиме.


Для покупателей.

Если Вы приняли участие в торгах, но не выиграли лот, Вы можете получить от продавца предложение купить лот по Вашей наивысшей ставке. Это предложение может поступить Вам в «Личные сообщения» и на email-адрес.
Зайдя по ссылке, указанной в этом предложении, вы должны будете принять решение: согласиться или отказаться. Соглашаясь на покупку, ещё раз внимательно просмотрите всю информацию по этому лоту. В случае согласия, Вы принимаете на себя такие же обязательства, как и при обычном выигрыше лота. В случае отказа у Вас не будет никаких обязательств по данному лоту.