Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

VLAD2
#3409241 Кавалер Макарян Хорен Абрамович, наградные на Подвиге народа.
Предлагаем.....
Фото
БКЗ перевыдача с винта
БКЗ перевыдача с винта
Аватара пользователя
KRYMSK
#3409292 15т.р.
VLAD2
#3409295 давайте серьезней!
Отличник
#3409761 По чистому?
VLAD2
#3410025 По чистому
Аватара пользователя
Juarsmir
#3410147 16
УК есть?
VLAD2
#3410282 Ук нет и ставок нет
Физрук
#3410323 17
Аватара пользователя
В.И.П.
#3410391 20
Аватара пользователя
KRYMSK
#3410507 21
Аватара пользователя
Juarsmir
#3410740 Если нет Учетки, будут непонятки с перевыданкой, она больше на дубликат похожа.
VLAD2
#3414747
Juarsmir писал(а):Если нет Учетки, будут непонятки с перевыданкой, она больше на дубликат похожа.

Юра обоснуй
Отличник
#3414818 А что,в учётке будет запись о перевручении? У меня сколько было,ни разу не видел,видится обычная перевыдача 45г.
pehotinec
#3415118
trasser писал(а):А что,в учётке будет запись о перевручении? У меня сколько было,ни разу не видел,видится обычная перевыдача 45г.

+1
VLAD2
#3415157
pehotinec писал(а):
trasser писал(а):А что,в учётке будет запись о перевручении? У меня сколько было,ни разу не видел,видится обычная перевыдача 45г.

+1

Дима это что за +1
Аватара пользователя
Juarsmir
#3415224 Мое мнение. Хочешь узнать о награде и кавалере больше, всегда пробивай. УК – это самая малость, а вообще лучше УПК, НЛ и фото, можно идти и дальше. Но УК – это самый минимум.

Конечно в УК записи о перевыдаче награды нет,

а вот записи о дубликатах частенько есть, иногда прямо запись, что выдан дубликат, а иногда есть запись, что награда по каким-то причинам изымалась или возвращалась (чаще всего с осуждением за тяжкое преступление, реабилитацию и т.д.).
Если в УК о дубликате записи нет, а на пробитом ордене гравировка или резка дубликата, владелец награды должен задаться вопросом: «А почему нет записи в УК?». Суд, вынося приговор при осуждении за совершение тяжкого преступления, решает вопрос о наградах осужденного, посылает копию приговора и изъятые награды раньше в Президиум ВС СССР (Секретарю), сейчас в Администрацию Президента РФ. Затем освободившись, сняв судимость, пройдя кучу инстанций, Высшие власти выносят Указ о восстановлении гражданина в правах на госнаграды в случае его реабилитации. И вряд ли какой-нибудь начальничек проигнорирует УКАЗ высшей власти и не сделает запись в УК о выдаче ДУБЛИКАТА, тем более зная, что картотека дублируется в наградном отделе.

При перевыдаче награды можно обратить внимание в УК на запись место службы на момент награждения. Были в/ч полностью участвовавшие в Параде Победы. Я последнего своего легко вычислил по дивизии НКВД им. Дзержинского, которая вся участвовала.


Лет 30 и больше тому назад перевыданки, да и дубликаты встречались намного реже. ПОЧЕРК ГРАВЕРА при перевыдачи был очень СВОЕОБРАЗНЫЙ, запоминающийся. Конечно наверняка резчиков номеров было несколько. Но один встречается чаще всего, на него думаю надо ориентировать, он же стоит на всех перевыданках республиканских поэтому его все видели. По рассказам ветеранов, частично перевыдача проходила прямо в в/ч, где шли тренировки участников парада Победы. Мастер МД приезжал в часть и резал на пустышках номера. Крутым начальникам перевыдача осуществлялась наверное по другому.

И ещё одно мнение, для чего выяснять дубликат это или перевыданка? Наверно хочется разобраться в редкости, а отсюда и в стоимости предмета.

Перевыданных наград было намного больше дубликатов. Перевыдача для военнослужащих после войны была в обязаловке, это десятки тысяч. Значит должны по идее стоить дешевле.

Выдача дубликатов осуществлялась на основании закона, где все случаи оговорены. Кавалеров 20-30 в год получало, а то и меньше. Хорошо, что у нас руководство страны все же решило выдавать дубликаты в драгметалле, вроде получается как подлинная вещь. И платим мы иногда непонятно почему за дубликат почти такие же деньги, как за первоначальный подлинник.
Но интересно заплатили бы такие же деньги за дубликат, если бы он был выдан как по закону не из драгметалла, а, например, из позолоченной латуни полководец или Герой?
Наверное вряд ли.

Сейчас выдают Герою России дубликат из позолоченной латуни, я думаю вряд ли кто-то стал за дубликат платить такие же деньги, как за подлинного золотого.
VLAD2
#3420860 Пусть будет дубликат, мпц 1400 знак в люксе
VLAD2
#3424466 :arrow:
pehotinec
#3424573
VLAD2 писал(а):
pehotinec писал(а):
trasser писал(а):А что,в учётке будет запись о перевручении? У меня сколько было,ни разу не видел,видится обычная перевыдача 45г.

+1

Дима это что за +1

согласен с Олегом.
обычная перевыдача к параду 45 года!!!