Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Tarantul
#3430030 Уважаемые коллеги! Не так давно мной была продана сия медаль. viewtopic.php?p=3379742#p3379742
После получения ее покупателем и прошествия некоторого времени получаю от него ссылку на один из форумов, где говорят, что медаль фуфло.
К сожалению, фотки удалил, так что есть только те, что в теме по ссылке.
Я прошу высказаться по подлинности медали.
Аватара пользователя
Д.К.
#3430035 по картинкам видится подлинной...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3430044 Мне и тогда она виделась подлинной.
Уже взял за праздники безбортовой, а то и обсуждать не надо было.
А чем аргументирует? Пусть ссылку даст на обсуждение :flowers:
Аватара пользователя
All_R
#3430062 Подлинная.

Вот она у Луча на форуме:


http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=33&t=6131
Аватара пользователя
Tarantul
#3430277 Вот ссылка на ресурс, где высказались о фуфловости http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1282734
К сожалению, я на данном ресурсе не зарегистрирован, поэтому там участвовать не могу.
Аватара пользователя
Маугли
#3430423 Чем меньше (слабее раскручен сайт), тем выше уровень "Спец-ов" :)
Скорее подлинная, но раз вопрос на ребро поставили, можно сюда фото получше?
У Луча сканы, и не очень хорошие, пережженные что ли... (сканер на помойку тот надо!), запросите фото в фокусе и особенно на перепад гурта на 8 часов с аверса и на 5 с реверса, но с гуртом одовременно!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3430486
Астерикс писал(а):Чем меньше (слабее раскручен сайт), тем выше уровень "Спец-ов" :)
Скорее подлинная, но раз вопрос на ребро поставили, можно сюда фото получше?
У Луча сканы, и не очень хорошие, пережженные что ли... (сканер на помойку тот надо!), запросите фото в фокусе и особенно на перепад гурта на 8 часов с аверса и на 5 с реверса, но с гуртом одовременно!

Так покупатель у нас на Форуме, пусть и выставит хорошие фото :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#3430489
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Чем меньше (слабее раскручен сайт), тем выше уровень "Спец-ов" :)
Скорее подлинная, но раз вопрос на ребро поставили, можно сюда фото получше?
У Луча сканы, и не очень хорошие, пережженные что ли... (сканер на помойку тот надо!), запросите фото в фокусе и особенно на перепад гурта на 8 часов с аверса и на 5 с реверса, но с гуртом одовременно!

Так покупатель у нас на Форуме, пусть и выставит хорошие фото :flowers:


Проблема видимо с этим! :D
Отличник
#3430520 Не хера там и смотреть-обычная медаль. На вв2 не в теме народ видать "если у меня не такая,значит эта-фуфло"-хороший аргумент,рупь за сто что в коллекции эксперта есть фуфела и ремонт.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3430612
trasser писал(а): На вв2 не в теме народ видать "если у меня не такая,значит эта-фуфло"-хороший аргумент

Точно! :wink: :flowers:
А посмотреть на свою медаль, как на фуфел, рука не поднимается... :lol:
HroniK_2000
#3430864 Было как минимум два штампа аверса - с "толстыми" буквами, пушками, якорем, и с "тонкими"
Ваш как раз с "тонкими". Поставлю оба для сравнения. Такой, как у Вас - справа :flowers:
Фото
Севастополь - прошу помощи в определении
Аватара пользователя
Маугли
#3430895
HroniK_2000 писал(а):Было как минимум два штампа аверса - с "толстыми" буквами, пушками, якорем, и с "тонкими"
Ваш как раз с "тонкими". Поставлю оба для сравнения. Такой, как у Вас - справа :flowers:

ДВа? :shock:
Более десятка :) и это только паянных.
HroniK_2000
#3430934
Астерикс писал(а):
HroniK_2000 писал(а):Было как минимум два штампа аверса - с "толстыми" буквами, пушками, якорем, и с "тонкими"
Ваш как раз с "тонкими". Поставлю оба для сравнения. Такой, как у Вас - справа :flowers:

ДВа? :shock:
Более десятка :) и это только паянных.

Написано: "как минимум два" :D и имелись в виду только без бортика
Аватара пользователя
pzkpwvi
#3431231 Вот мои сканы данной медали.
Сам в оригинальности данной медали не сомневаюсь, а тему обсуждения открыл т.к. делать нечего в праздники было (пить надоело :-) ), вот и открыл на форуме где в основном зависаю. Ну и началось :-).
У Андрея прошу извинения если как-то его огорчил обсуждением. :flowers:
Фото
Севастополь - прошу помощи в определении
Севастополь - прошу помощи в определении
Аватара пользователя
Маугли
#3431402
pzkpwvi писал(а):Вот мои сканы данной медали.
Сам в оригинальности данной медали не сомневаюсь, а тему обсуждения открыл т.к. делать нечего в праздники было (пить надоело :-) ), вот и открыл на форуме где в основном зависаю. Ну и началось :-).
У Андрея прошу извинения если как-то его огорчил обсуждением. :flowers:

Дайте фото обведенных мест, дабы гурт одновременно виден был, потом объясню.
Севастополь - прошу помощи в определении

Но шанса быть у этой медали левой НЕТ.
Аватара пользователя
Маугли
#3431503
pzkpwvi писал(а):Как то так :-)

Фотограф из Вас, как из меня балерина... :D
Суть: по аверс-реверсу д.б. лунка, но по фото там аппендицит :shock:
Вероятнее виновато фото, или руки, но не медаль. :wink:
Аватара пользователя
Маугли
#3431604
pzkpwvi писал(а):Ни как лудше не получается :-( Но луночка там есть :-)

С обоих сторон :!:
А с фотками... СТАРАТЬСЯ надо :!: :wink: