Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ardalio
#252013 Заглянул сегодня в музей. Музей не простой, можно сказать главный в округе. Полное название – Боевой славы Краснознаменного Тихоокеанского флота. Практически придворный.

Из сколь-нибудь значимых предметов в разных углах замечены

БКЗ винт (не внушающий доверия, но за стеклом в метре фиг разглядишь) – 1 штука
Знак почета винт – 1 штука
Невский – 1 штука
Нахимов (медаль, конечно) – 1 штука
ГСС (кривая вся, аки звезда морская) – 1 штука

Медаль За освобождение Праги с лентой от КЗ (а че, готично смотрится) – 1 штука
Гимнастерка какого-то бойца рядового Пупкина образца времен ВОВ с юбилейной отечкой – 1 штука.

Отдельный стенд посвящен командиру краснознаменной подводной лодки С-56 ГСС Г.И. Щедрину. К вице-адмиральской шинели вопросов нет. Но рядом…

Я считаю, что американских режиссеров, изображающих русских космонавтов в ушанках, надо пиздить ногами в живот коваными сапогами. А что делать с этими, я не знаю.

Короче, рядом с шинелью висит экземпляр с подписью “Личное оружие Г.И. Щедрина”. Чуть повыше подвешено личное оружие командира подводной лодки.

Обрез…
Винтовки…
Мосина.

Занавес.
Аватара пользователя

weiss
#252041 А что тут странного ? :roll:
Ведь данная подводная лодка входила в состав партизанского соединения Сидора Ковпака ! :shock:
Аватара пользователя

Niko
#252069
weiss писал(а):А что тут странного ? :roll:
Ведь данная подводная лодка входила в состав партизанского соединения Сидора Ковпака ! :shock:


Ну да, и фильм есть такой:"ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В СТЕПЯХ УКРАИНЫ"! :lol:
Аватара пользователя
Soldat
#252078 Ну и что?

У нас в краеведческом музее висят пластмассовые ГСС и ТКЗ винт.
Рядом ксерокс доков на них.
А табличка типа:*ТКЗ Пупкина Василия Ивановича и документ на орден.Оригинал.*
Аватара пользователя

Gustav
#252085
Niko писал(а):
weiss писал(а):А что тут странного ? :roll:
Ведь данная подводная лодка входила в состав партизанского соединения Сидора Ковпака ! :shock:


Ну да, и фильм есть такой:"ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В СТЕПЯХ УКРАИНЫ"! :lol:

...ПОГИБЛА В НЕРАВНОМ ВОЗДУШНОМ БОЮ. :fish: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
andrey2005
#252216
ardalio писал(а):Заглянул сегодня в музей. Музей не простой, можно сказать главный в округе. Полное название – Боевой славы Краснознаменного Тихоокеанского флота. Практически придворный.

Из сколь-нибудь значимых предметов в разных углах замечены

БКЗ винт (не внушающий доверия, но за стеклом в метре фиг разглядишь) – 1 штука
Знак почета винт – 1 штука
Невский – 1 штука
Нахимов (медаль, конечно) – 1 штука
ГСС (кривая вся, аки звезда морская) – 1 штука

Медаль За освобождение Праги с лентой от КЗ (а че, готично смотрится) – 1 штука
Гимнастерка какого-то бойца рядового Пупкина образца времен ВОВ с юбилейной отечкой – 1 штука.

Отдельный стенд посвящен командиру краснознаменной подводной лодки С-56 ГСС Г.И. Щедрину. К вице-адмиральской шинели вопросов нет. Но рядом…

Я считаю, что американских режиссеров, изображающих русских космонавтов в ушанках, надо пиздить ногами в живот коваными сапогами. А что делать с этими, я не знаю.

Короче, рядом с шинелью висит экземпляр с подписью “Личное оружие Г.И. Щедрина”. Чуть повыше подвешено личное оружие командира подводной лодки.

Обрез…
Винтовки…
Мосина.


Это во Владике?
вот уроды...
а шо тут говорить кроме юмора?
тут есть один позитивный момент, хорошо , что не пропало, все вещи из частных коллекций, все равно когда нибудь придут в музей, может, только , мы этого не увидим
Занавес.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#253435 Андрей, а Вы этим уродам доверите что-то из частной коллекции? Они ж сопрут еще у Вас в руках и Вам же за углом продадут, ну или не Вам.

Куда уж поучительна история медали "За победу над пруссаками", а все равно большинство здесь присутствующих россиян под статьей ходят не понятно за что, а музейщикам - все божья роса.

Одно слово хороша компашка: Куба, Северная Корея и РФ - позорище!

veterenar
#259274 Я тоже заглянул в музей недавно... М-да.... Такого бестыдства в подмене(а наверное правильние сказать в краже) наград представить трудно. И музей то из посещаемых! И никому нет дела. Как интересно у них инвентаризации проходят?
Аватара пользователя

andrey2005
#259906
ВладимирМСК писал(а):Андрей, а Вы этим уродам доверите что-то из частной коллекции? Они ж сопрут еще у Вас в руках и Вам же за углом продадут, ну или не Вам.

Куда уж поучительна история медали "За победу над пруссаками", а все равно большинство здесь присутствующих россиян под статьей ходят не понятно за что, а музейщикам - все божья роса.

Одно слово хороша компашка: Куба, Северная Корея и РФ - позорище!


да эта тема бесконечна. я только о том, что если из 2 бед выбирать, то лучше пусть сопрут, чем сгорит как усадьба Тютчева. А так все верю в эру милосердия. Когда не будет воров или как там Жеглов мечтал? А музеи позорище редкое... инвентаризация? сомневаюсь...
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#259954 Зайдите в Музей Российкого флота в Севастополе.
ВСЕ награды из свинца(даже КЗ).
Зато знаки Герой Ревдвижа (2 шт) проволокой плакогубцами так прикручены, что эмаль поотлетала.
Я Им (работникам) грю а где типа награды,а они мне в запасниках.
А Я им а нахрена тады музей держите ведь хоца на вещи смотреть, а не на фуфло.
А они руками разводят и грят а хрен его знает где сейчас вещи!!!
И это в Севастополе.
Про Мелитополь лучше помолчу-у нас даже сигнализации нет, только сторож-так что ТРИ раза музёй выставляли И НИ РАЗУ ничего в городе НЕВСПЛЫЛО!
Значит ЗАКАЗ!