Аватара пользователя
nazartst
#3437306 Монета со штемпельным блеском и в отличном состоянии для этого типа рублей. Предлагайте :flowers:
Фото
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
broker
#3437315 15000 руб
Аватара пользователя
брат
#3437651 20тр
Аватара пользователя
Выговец
#3438332 25тр
Аватара пользователя
orange
#3439064 850 у.е.
Аватара пользователя
Выговец
#3439347 nazartst- поставте вес монеты пжлста
Аватара пользователя
ЖБАН
#3439407
Выговец писал(а):nazartst- поставте вес монеты пжлста

1000 У.Е.-монета подлинная :punk:
Да и вес в Катькиных рублях разбежка до 5 грамм :!:
Аватара пользователя
nazartst
#3439494
Выговец писал(а):nazartst- поставте вес монеты пжлста

Интересно, а что Вам даст информация о весе монеты? Насколько мне известно, вес любой российской серебряной монеты ХVIII века может колебаться в пределах плюс-минус 15% от нормативного, а у меди этот процент еще больше.По этому поводу можете почитать обсуждение на ЦФН http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342&st=0.
Аватара пользователя
Выговец
#3440118
Выговец писал(а):25тр


Я делал предложение по Вашей монете, если вы не заметили :D , было желание просто её купить перебив все предложения :!: как здесь: viewtopic.php?f=790&t=404687
но после вашего невнятного ответа - поищу другую монету :flowers: Удачи!!!!
Аватара пользователя
nazartst
#3440192
Выговец писал(а):
Выговец писал(а):25тр


Я делал предложение по Вашей монете, если вы не заметили :D , было желание просто её купить перебив все предложения :!: как здесь: http://forums-su.com/viewtopic.php?f=790&t=404687
но после вашего невнятного ответа - поищу другую монету :flowers: Удачи!!!!

Да нет проблем.Только Вы перепутали, у меня был не ответ, а вопрос, на который Вы так и не ответили. Рекомендую изучать матчасть и не просить без мотивации всякую ерунду.Удачи в покупках!!! :flowers:
Аватара пользователя
Выговец
#3440289 на вопрос ,вопросом не отвечают :!: Тут уважаемый Вы -попутали :lol:
если вес монеты , это для Вас -ЕРУНДА :crazy: то как у Вас вообще что то можно покупать из монет :whistlin:
Аватара пользователя
Выговец
#3440295 А спросил вес монеты, только потому- что при детальном рассмотрении монета мне показалась -ФУФЛОМ :wink:

а своим поведением-Вы лишь только подтвердили мои сомнения :D
Аватара пользователя
nazartst
#3440432 Уважаемый, Выговец, вместо того, чтобы сказать спасибо за информацию, которою я Вам дал по ссылке, и в которой есть фотография моей монеты с указанием ее веса, Вы начинаете "лезть в бутылку". На сегодняшний день при определении подлинности, вес монеты уже не имеет никакого значения. т.к. фуфлоделы его подганяют в первую очередь. И если можно поподробней, что в моей монете не то, хочется понять уровень Ваших знаний в нумизматике.
Аватара пользователя
Выговец
#3440507 Уважаемый nazartst , по Вашей ссылке посмотреть я ничего не смог в связи с тем что никогда не регистрировался на данном ресурсе!
не стоит язвить по поводу моих знаний ,в определении подлинности монет. :wink: так как накопал я за последнии 8 лет поиска их не мало :D
монета что на вашем фото, конкретно чистилась химией- это видно :roll:
всвязи с этим возник вопрос- зачем?
ну конечно, если вы мне не ответили на более легкий вопрос по весу, то уж здесь то мне и вообще не дождатся никогда :lol:
Аватара пользователя
Выговец
#3440547 Если Ваша монета когда то выглядела вот так -как на фото и её почистили химией, то вес монеты полюбому уйдёт в минус
вот это меня и заитересовало :wink:
Фото
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
Аватара пользователя
nazartst
#3440557
Выговец писал(а):Уважаемый nazartst , по Вашей ссылке посмотреть я ничего не смог в связи с тем что никогда не регистрировался на данном ресурсе!
не стоит язвить по поводу моих знаний ,в определении подлинности монет. :wink: так как накопал я за последнии 8 лет поиска их не мало :D
монета что на вашем фото, конкретно чистилась химией- это видно :roll:
всвязи с этим возник вопрос- зачем?
ну конечно, если вы мне не ответили на более легкий вопрос по весу, то уж здесь то мне и вообще не дождатся никогда :lol:

Повторюсь еще раз, в ссылке, которую я Вам дал, есть фотография моей монеты с указанием ее веса.И для того, чтобы просмлотреть эту тему не обязательно регистрироваться :D .Что касается химии, то как минимум 90% найденных серебрянных монет отмываются или чистятся слабым раствором нашатырного спирта или лимонной кислоты. Зачем это делается, я думаю и коню понятно. :lol:
Аватара пользователя
Выговец
#3440567 А у Вас какая монета? найденная? :wink: или не знаете :D
Р.S. а ссылка Ваша к сожалению не информативная, проверте :!:
Аватара пользователя
nazartst
#3440666
Выговец писал(а):А у Вас какая монета? найденная? :wink: или не знаете :D
Р.S. а ссылка Ваша к сожалению не информативная, проверте :!:

Попробуйте по этой ссылке http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72342&st=0 , ник tst и мое сообщение в конце этой темы, правда без регистрации саму картинку Вы не увидите.Что касается монеты, то она была мною приобретена уже в таком виде.
Аватара пользователя
Выговец
#3440922 Не выходит ссылка на Ваш ник tst :roll:
Вы скрываете что ли вес монеты???
Аватара пользователя
nazartst
#3441029
Выговец писал(а):Не выходит ссылка на Ваш ник tst :roll:
Вы скрываете что ли вес монеты???

Да никто ничего не скрывает, вот фотография из темы ЦФН по которой я давал Вам эти ссылки:
Фото
РУБЛЬ ЕКАТЕРИНЫ II 1792 года
Похожие темы
Книга SCHMIDT, ÖSTERREICHS ALLGEMEINE BAUMZUCHT, 1792 год
Рубль 1910 года
 goldmiha    -   Серебро
Рубль 1910 года
1 рубль 1727 года
 krestov    -   Копии
1 рубль 1727 года
Рубль 1726 года
 Непик    -   Серебро
Рубль 1726 года
Рубль 1718 года.
 Guron    -   Серебро
Рубль 1718 года.