Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Вариант
#3461080 http://www.vesti-moscow.ru/videos.html? ... pe=&page=1

Смотрим, вникаем, делаем выводы... :wink: :flowers:
zhukov
#3461134 Точно скоро по клубам только и будем общаться.
Аватара пользователя
Monstr
#3461183 Круто!
Аватара пользователя
trislona2006
#3461313 Проблема в идиотских законах, а не в таможенных возможностях проверки. :idea:
Аватара пользователя
drobovik
#3461332 кто в курсе :?:
вроде контрабанду по УК отменили
она перешла в административный кодекс с формулировкой перемещение ценностей :?
Отличник
#3461489 Это относительно контрабанды экономической. На Куль.Ценности это не канает,т.е. реально в письме шлёшь чешуйку в Африку и едешь 1-м классом в совершенно противоположный Африке климат :flowers:
Аватара пользователя
drobovik
#3461532
trasser писал(а):Это относительно контрабанды экономической. На Куль.Ценности это не канает,т.е. реально в письме шлёшь чешуйку в Африку и едешь 1-м классом в совершенно противоположный Африке климат :flowers:


а по какой тогда статье?
Аватара пользователя
booker
#3461543
Вариант писал(а):Смотрим, вникаем, делаем выводы...

а чему удивляться? то же самое было и раньше

trasser писал(а):едешь 1-м классом в совершенно противоположный Африке климат

еще про СВ скажите))
Отличник
#3461549
drobovik писал(а):
trasser писал(а):Это относительно контрабанды экономической. На Куль.Ценности это не канает,т.е. реально в письме шлёшь чешуйку в Африку и едешь 1-м классом в совершенно противоположный Африке климат :flowers:


а по какой тогда статье?

По какой--по уголовной наверное :roll:
Аватара пользователя
trislona2006
#3461580
booker писал(а):еще про СВ скажите))


:roll: СВ: пересыльный спецвагон, с зарешёчеными загонами и вертухаями. :? Зимой не топят, а летом не проветривают. :cry: А Вы о чём подумали :?: :D
Аватара пользователя
drobovik
#3461595
По какой--по уголовной наверное


а какой у неё номер ? :D

Статья 188 ушла в прошлое


если Статья 226.1 то там сумма оценки должна превышать 1млн.р
2. Крупным размером стратегически важных товаров, ресурсов и культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая один миллион рублей.




ну можно на форумах почитать
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=324995
Отличник
#3462118 http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=194
Отличник
#3462126 А вот на простых гражданах, уличенных в незаконном ввозе дорогостоящих товаров, поправки могут отразиться совсем «не гуманно». Ведь, в отличие от наказания за контрабанду, предусмотренного действующим Уголовным кодексом РФ, административная ответственность включает себя не только двух- трехкратный штраф, но и конфискацию товара. Например: гражданин Морозов пытался незаконно пронести через «зеленый коридор» таможни аэропорта Пулково часы Breguet, оцененные в 2,4 млн рублей. Московский районный суд, признав его виновным в уголовном преступлении, назначил штраф в 100 тысяч рублей, а изъятые часы обязал вернуть их владельцу.

После отмены статьи 188 Уголовного кодекса РФ горе-контрабандиста, в рамках административного дела, лишат его имущества и обяжут заплатить минимум 4 млн рублей штрафа.
Аватара пользователя
booker
#3462133
trasser писал(а):гражданин Морозов пытался незаконно пронести через «зеленый коридор» таможни аэропорта Пулково часы Breguet


что мешало ему одеть их на руку и выдать за постоянно используемые?
zhukov
#3462156 Кто подскажет, по новому законодательству сумма, которую можно без декларирования вывозить заграницу осталась прежней, по 10 т на человека?
Отличник
#3462160 Судя по "обсуждению на форумах" можно хоть миллиард вывозить,а реально я вам так скажу: наберите икон по 10 долларов с полсумки-и провозите,-а когда таможенники рот раскроют до земли,-скажите что Медведев разрешил.

Насчёт юридических форумов я бы сказал так: "поменьше читайте советских газет"(С)

И не забывайте,что у таможни,как и у палки,2 конца,-т.е. 2 страны,и не факт что Медведев соседней страной управляет и там "хорошие" законы двигает.

По вывозу-ввозу: вс как прежде,-Россия 10 т.дол.,Укр.- 10 т.евро.
zhukov
#3462186
trasser писал(а):
По вывозу-ввозу: вс как прежде,-Россия 10 т.дол.,Укр.- 10 т.евро.

Олег, спасибо. :flowers: А то только, читая эту тему, понял, что в новом году еще не выезжал, а завтра в дорогу.
Похожие темы
Петлицы, таможня СССР
 Герой Украины    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
Петлицы, таможня СССР
Фуражка, таможня СССР 1975 - 1986
 Герой Украины    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
Фуражка, таможня СССР 1975 - 1986