Раздел без цензуры, модерация очень ограниченна, или отсутствует
Аватара пользователя

ВИННИ
#6254373
Pjotr Filatov писал(а):
ВИННИ писал(а):Хотя бы сюда загляните:
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... -Kiev.html

Вы мне не рекламу показывайте, а как, где и КТО пиво варит. Тогда и поговорим.

Больше вам ни чего не должен еще сделать?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6254390
ВИННИ писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
ВИННИ писал(а):Хотя бы сюда загляните:
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... -Kiev.html

Вы мне не рекламу показывайте, а как, где и КТО пиво варит. Тогда и поговорим.

Больше вам ни чего не должен еще сделать?

Да и не были должны.
Аватара пользователя

ВИННИ
#6254397 Краткий обзор:
https://posteat.ua/obzory/ukrainskij-kr ... pivovaren/
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6255060
ВИННИ писал(а):Краткий обзор:
https://posteat.ua/obzory/ukrainskij-kr ... pivovaren/

Благодарю за "краткий обзор". Добраться бы еще до туда и заценить.
Так же есть желание напомнить, - какой напиток называется ПИВО ?
Вот сноска - http://goldpivo.ru/50-sostav-piva.html
Странно, что уже не стесняясь пишут - "и добавки". Какие "добавки" могут быть в пиве?
В "кратком обзоре" они (добавки), практически везде. А это уже не пиво.

Новичек
#6255083 Так же есть желание напомнить, - какой напиток называется ПИВО ?
Вот сноска - http://goldpivo.ru/50-sostav-piva.html
Странно, что уже не стесняясь пишут - "и добавки". Какие "добавки" могут быть в пиве?
В "кратком обзоре" они (добавки), практически везде. А это уже не пиво.[/quote]

:thumbsup: :thumbsup: :beer2: :beer2:
Аватара пользователя

mirovfedor
#6255206 Худеть надо и необходимо... Но пиво! Ах пиво холодненькое да по жаре... Не только вредно, но и полезно! Хоть и в Финляндии, но под копченую рыбку... Да на бережку Саймы, на пирсе сразу после рыбалки.... Ну ведь хорошо же, отчаянно!
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#6256443
Pjotr Filatov писал(а):В "кратком обзоре" они (добавки), практически везде. А это уже не пиво.

Ламбики и гёзы в понимании многих любителей пива тоже не пиво. :wink:
Спорить бессмысленно, дело вкуса.
На Украине массовое пиво такое же по сути, как и в России.
А если учесть, что технологов пивоварения на этом Форуме вероятнее всего нет, этикетки все читают одинаково, то всё в итоге сведётся к банальным личным пристрастиям. :flowers:
Единственный приятный нюанс - цена пива в заведениях. На Украине местное пиво явно выигрывает по цене.
Импортное тоже подешевле, но есть место в Киеве, где бельгийское пиво подороже, чем в Москве.
Интересно было бы провести эксперимент - провести дегустацию пива и попросить определить без этикеток, какое из них называется пивом, а какое пивным напитком :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6257335
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Интересно было бы провести эксперимент - провести дегустацию пива и попросить определить без этикеток, какое из них называется пивом, а какое пивным напитком :wink: :D :flowers:

Александр, даже желания нет проводить ея.
Вчера был на месте "1516" в Ингольштадте, Бавария. Кому интересно, можно вкратце описать.
Пиво там до сих пор правильное и очень вкусное. Особливо - "блонде", светлое, нефильтрованное.
Моя жена его с удовольствием здесь пробует и удивляется, как можно пить то, что продают "там".
Ну, а просто бутылочное, можно сфотографировать в местном "EDEKA". Сортов не перечесть. Вкусов тоже.
Желаю всем иметь такую возможность иногда приобщаться :flowers:
Аватара пользователя

mirovfedor
#6258096
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):В "кратком обзоре" они (добавки), практически везде. А это уже не пиво.

Ламбики и гёзы в понимании многих любителей пива тоже не пиво. :wink:
Спорить бессмысленно, дело вкуса.
На Украине массовое пиво такое же по сути, как и в России.
А если учесть, что технологов пивоварения на этом Форуме вероятнее всего нет, этикетки все читают одинаково, то всё в итоге сведётся к банальным личным пристрастиям. :flowers:
Единственный приятный нюанс - цена пива в заведениях. На Украине местное пиво явно выигрывает по цене.
Импортное тоже подешевле, но есть место в Киеве, где бельгийское пиво подороже, чем в Москве.
Интересно было бы провести эксперимент - провести дегустацию пива и попросить определить без этикеток, какое из них называется пивом, а какое пивным напитком :wink: :D :flowers:

Жду 28 на Расковой к 19-00. Там и обсудим разницу. Будет фестивальный Шпатен… и прочее...
Аватара пользователя
АИП
#6258673 К пиву бы чего-нибудь...просто так тянуть?
Аватара пользователя

mirovfedor
#6258680 К пиву много чего есть... Даже вепрево колено...
Коллекционер меди
#6270968 А я вот не пью пиво вообще. Мне уже 33, но как-то не цепляет. 40 градусов пью все: настойки, медовуху, а пиво никак не идет. Правда вишневое пробовал и вроде более-менее, а обычное никак. Может когда-нибудь что-то щелкнет и потянет))
Аватара пользователя
Beatriss
#6456435 Я голосую за светлое)
Аватара пользователя
Vitali
#6493223 Новогодний наборчик
Фото
А как же без Пива, господа?
Аватара пользователя

mirovfedor
#6493300 В Москве Шпатен, немецкий, почему-то слал стоить 99 руб. Вероятно единственный плюс от пандемии...

dach
#6493314
mirovfedor писал(а):В Москве Шпатен, немецкий, почему-то слал стоить 99 руб. Вероятно единственный плюс от пандемии...

не только в Москве, и уже по-более полугода как... Я даже призадумываться начал, а точно этот Шпатен - немецкий??
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6493343
dach писал(а):
mirovfedor писал(а):В Москве Шпатен, немецкий, почему-то слал стоить 99 руб. Вероятно единственный плюс от пандемии...

не только в Москве, и уже по-более полугода как... Я даже призадумываться начал, а точно этот Шпатен - немецкий??

Бельгийский "Хугарден" давно запретил продавать "пиво" в РФ под своим брендом.
Это пойло давно имеет название - "пивной напиток".
Остальные тоже давно ждут переименования, так как их название не имеет ничего общего со страной происхождения.
Помните об этом и берегите свое здоровье.
Аватара пользователя
БАРЫГА
#6494979 похоже, что в России бутылочное пиво становится лучше и качественней разливного, особенно импортного (((