Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
SorokaUA
#3519430 Куплю школьные медали независимой Украины (не УССР!!!).
Аватара пользователя
SorokaUA
#3602990 Куплю:
- все типы;
- все виды.
Аватара пользователя
SorokaUA
#3829733 Предложу достойные варианты РАЗНООБРАЗНОГО обмена.
Аватара пользователя
uvf53
#4170273 Если Вы пишите КУПЛЮ ,то покупайте,есть вналичии.Если Вам нужна разновидность определённого типа,укажите КАКАЯ.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4177052
uvf53 писал(а):Если Вы пишите КУПЛЮ ,то покупайте,есть вналичии.Если Вам нужна разновидность определённого типа,укажите КАКАЯ.

Мы с Вами уже списывались.
Я сообщал Вам, что в моей коллекции 33 (тридцать три) разновидности школьных медалей современной Украины и предложил Вам дать мне фото медалей, имеющихся у Вас.
Вы мне НЕ ответили, из чего я сделал вывод, что Вы просто любитель поговорить.
Чтобы в этом убедились форумчане, я готов купить у Вас школьные медали современной Украины БЕЗ уха и БЕЗ отверстия под ленту.
Жду конкретного предложения ЗДЕСЬ, на форуме, в ЭТОЙ ТЕМЕ.
-----------------------------------------------------------------
P.S. Указывать мне - "ТАК ПОКУПАЙТЕ" - не стоит. Указывайте своей жене, детям, но не мне.
ЖДУ ОТ ВАС КОНКРЕТИКИ ЗДЕСЬ, НА ДОСКЕ.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4177088 Вы писали мне, что у Вас есть ВСЕ разновидности.
Вот и предложите мне ТАКИЕ, но с БОЛЬШИМ ВЕНКОМ в руке на реверсе:
Фото
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
Аватара пользователя
SorokaUA
#4177091 ...и "золотые"...
ТАКИЕ ЖЕ.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4177647
uvf53 писал(а):Если Вы пишите КУПЛЮ ,то покупайте,есть вналичии.Если Вам нужна разновидность определённого типа,укажите КАКАЯ.

Кроме того, куплю ВСЕ разновидности "золотых" медалей современной Украины (с "ухом", самых ранних), выпускавшихся НЕ в "позолоте", а просто в цветном металле.
ВОТ ТАКИЕ:
Фото
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
Аватара пользователя
uvf53
#4185149
SorokaUA писал(а):Куплю:
- все типы;
- все виды.

Ув."SopokaUA" если Вы в своей теме пишите:"Куплю все типы,все виды" шк.мед.независимой Украины, то ПОКУПАЙТЕ,а не отказывайтесь от своих слов и не давайте советы типа "Указывайте своей жене".Как "ПОКУПАТЕЛЬ"шк.медалей Вы должны знать,что существует "Тип" и разновидности этого типа.(В своем письме к Вам я указал какие разновидности у меня имеются.см.почту)Кроме этого существует БРАК,который образуется при производстве этих медалей.Если Вы скупаете БРАК ,это Ваше право,но НЕНУЖНО вводить Форумчан в заблуждение и БРАК выдавать за разновидности школьных медалей.Я этот брак вижу в продаже на каждом слёте в Киеве и никогда его не приобретаю.Выставленное Вами фото "золотой" медали без позолоты, это брак, т.к. существуют ТУ условия производства медалей.Для страны,которая обладает космическими технологиями,было бы унизительно награждать своё будущее (отличников учёбы) таким куском металла,называя его Золотой медалью.В Украине существует Министерство Образования,которое возглавляет Д.Табачник(под его редакцией выпущен 3-х томник Награды Украины)Он, как коллекционер, поможет Вам разобраться в этой теме,если Вы к нему обратитесь с такой прозьбой.В Министерстве имеются все материалы,по интересующей Вас теме.Из литературы,которую Вы ищете по шк.мед.независимой Украины,знаю только В.А.Боев "Каталог разновидностей школьных медалей СССР", где на стр.80 указаны мед.независимой Украины.30 марта встречался с Володей Боевым и задал ему вопрос по шк.мед.без отверстия,которую Вы выставили, ответ: "О существовании таких медалей он НЕ ЗНАЕТ" ,также как и я и многие другие,у которых я интересовался.Удачи Вам в Вашем нелёгком увлечении.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4185187 Человек, которого Вы называете "Володя Боев" не является авторитетным специалистом по школьным медалям УССР и Украины. В тех брошюрах о школьных медалях, которые он издаёт, нет и 30% полноценной информации. И сам Боев это понимает прекрасно. Его задача издать брошюру с более-менее средненьким набором информации и ПРОДАТЬ её, т.е. заработать денег. И ЭТО у Боева - получается. Честь ему и хвала.
НО!!! Боев априори не может быть авторитетным специалистом по школьным медалям.
Да он (как человек разумный) и не претендует на это.
...так, с Боевым "разобрались"...
==================================================
Касаемо типов-видов-разновидностей.
На сегодняшний день НЕТ классификации по типам-видам-разновидностям современных школьных медалей Украины. Н Е Т !!! Не существует в природе!
И причина тому - одна. ОГРОМНОЕ (в сравнении, к примеру, с медалями УССР) их количество.
Я достаточно давно занимаюсь этим вопросом, пишу книгу. Первая часть её (медали УССР) уже опубликована в сети. Вторая часть (медали современной Украины) - в работе.
Ни Боев, ни Табачник (при всех его возможностях) не имеют ПОЛНОЙ информации по этому вопросу, поскольку её (информации) просто уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Особенно о первых типах медалей. Этой информации НЕТ ДАЖЕ В АРХИВАХ.
Предприятия, выпускавшие медали, засекретились похлеще ЦРУ, а инфу "из раньшего времени" попросту УНИЧТОЖИЛИ. Рекомендую съездить на Соломенку и пообщаться с архивохранителями тет-а-тет...
"Герольдмейстер" и "Горант" - в ГЛУБОЧАЙШЕМ подполье.
Угадайте с трёх раз - ПОЧЕМУ???
====================================================
Теперь ПРЕДМЕТНО.
То, что Боев НЕ ЗНАЕТ о существовании медалей БЕЗ отверстия - не значит, что их нет. Ими награждали РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ школьников. В моей коллекции таких медалей - ТРИ разновидности. Знаю ТОЧНО о существовании ещё ДВУХ разновидностей, что позволяет определить их как отдельный тип.
То, что КОСМИЧЕСКАЯ держава НЕ МОЖЕТ себе позволить НЕ позолотить медаль...
Наверное Вы живёте в какой-то другой космической державе. А в той стране, где живу я в одну из школ два года назад пришли четыре "золотые" и семь "серебряных" медалей. Причем ВСЕ одиннадцать - с ДВОЙНЫМ ударом штемпеля. ВСЕ!!!
И, чтобы Вы знали, на заре независимости, НЕ позолоченными медалями учеников награждали МАССОВО - СОТНЯМИ экземпляров.
Как, впрочем, и "серебряными" с ухом - из металла с так называемой "дюралевой" поверхностью (шероховато-тусклые, с зеленцой, не "отзываются" на магнит) - ими так же награждали МАССОВО.
И т.д. и т.п.
========================================================
Собственно, разговор-то пустой...
Вы считаете себя большим специалистом в школьных медалях Украины?
Официально заявляю: Я ЭТО ПРИЗНАЮ.
Думаю, теперь Вы успокоетесь.
Общайтесь с Боевым (достойный, кстати, человек), с Табачником и забудьте, ПОЖАЛУЙСТА, о моей теме.
То, что Вы предлагаете, Я ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ.
Оно мне НЕ интересно...
Вы уж простите!
Аватара пользователя
uvf53
#4185279 Я уважаю Вас и Ваш труд,который Вы проделали и НЕ ПРЕТЕНДУЮ на ВЕЛИКОГО специалиста в области школьных медалей современной Украины.Просто все медали,которые МНЕ попадались(нормального вида и изготовления) имели отверстия для ленточки,т.е преднозначены для ношения на шеи.Другие медали имели вид бракованных заготовок,которые трудно назвать ОФИЦИАЛЬНЫМИ школьными медалями т.е БРАК.Ваш ответ подтолкнул меня на мысль,сходить в Министерство и попытаться докопаться до истины.Я думаю не стоит общение на Вашей странице переводить в русло скандала и неприязненных отношений друг к другу.Тема неизучена и в ней много неясности,а самое главное нет доказательства,что приведенные Вами медали были ОФИЦАЛЬНО вручены.С уважением Владимир.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4231195 Для uvf53
========
Владимир, здравствуйте.
Посредством ЛС отвечать не могу, Ваш адрес не сохранился, поэтому отвечу здесь.
(...моя почта - внизу...)
Описанная Вами медаль ("золотая", без отверстия под ленту, поле аверса гладкое, поле герба - шагрень) у меня есть, НО(!!!) при условии, что на реверсе изображен УЗКИЙ (МАЛЫЙ) венок в руке женщины.
Если венок не узкий, вытянутый, а БОЛЬШОЙ, КРУГЛЫЙ, то эта медаль мне интересна.
А вообще-то хотелось бы фото...
---------------------------------------------------------------------------
На слётах в Киеве я не бываю, но там регулярно бывает мой товарищ.
Аватара пользователя
SorokaUA
#6063432 Куплю:
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
Интересует ЛЮБАЯ информация (за исключением книг Боева) о современных школьных медалях Украины.
Буду БЛАГОДАРЕН!!!

Akademik76
#6095336 День добрый. Такие ищите ?
Фото
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ независимой УКРАИНЫ (не УССР!).
Аватара пользователя
SorokaUA
#6095440 Такие есть...
Спасибо!

Нижняя (без уха, "серебряная") - очень редкий экземпляр: замкнутый венок + герб на аверсе выполнен на подиуме.
Не продешевите! :)