Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Назаретянин
#3582205 Я уже писал, что из-за изменений в ст. Контробанда, все КЦ стоимостью менее 1000000 подпадают только под админответственность, а это тоже большие сложности. Пойдут возвращения - конфисковывать не могут, будет только возврат. К тому же пост на Самаре недавно проверяли - ввалили им немного.
Аватара пользователя
OVEN74
#3582694
WAN2005 писал(а):Я уже писал, что из-за изменений в ст. Контробанда, все КЦ стоимостью менее 1000000 подпадают только под админответственность, а это тоже большие сложности. Пойдут возвращения - конфисковывать не могут, будет только возврат. К тому же пост на Самаре недавно проверяли - ввалили им немного.


Самара PI-2, верни :!:
... знак 70-х годов изготовления, несправедливо конфискованый в мае 2011 г :evil:
Аватара пользователя
trislona2006
#3582722
OVEN74 писал(а):
WAN2005 писал(а):Я уже писал, что из-за изменений в ст. Контробанда, все КЦ стоимостью менее 1000000 подпадают только под админответственность, а это тоже большие сложности. Пойдут возвращения - конфисковывать не могут, будет только возврат. К тому же пост на Самаре недавно проверяли - ввалили им немного.


Самара PI-2, верни :!:
... знак 70-х годов изготовления, несправедливо конфискованый в мае 2011 г :evil:


Всё-таки ЗАДЕРЖАНЫЙ. :roll: До ГОДА - ещё два месяца ... Наверное, возвраты будут ПО ИСТЕЧЕНИИ "законного" срока. Мои - вообще, в июле застряли. :evil:
Аватара пользователя
Интерес
#3591556 Отправил в прошлом году (07.03.) знак "Отличный шофер".
Писал о розыске - в таможне г.Самара,о компенсации - за таможню почта не отвечает.
Самара держала год - сегодня получил в целости и сохранности.
Аватара пользователя
trislona2006
#3591604
Интерес писал(а):Отправил в прошлом году (07.03.) знак "Отличный шофер".
Писал о розыске - в таможне г.Самара,о компенсации - за таможню почта не отвечает.
Самара держала год - сегодня получил в целости и сохранности.


Мои поздравления :!: :flowers:

Как раз, ГОД с момента задержания, плюс обратная дорога из Самары. :idea: :roll:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3591861 Сегодня из-за границы получил из разных стран 2 отправления с КЦ, пришли быстро бес проблем. Может это в Самаре Верещагин работает, который добро не дает?
Аватара пользователя
Старшина
#3591919 Как говорится толи лыжи не едут, то ли я е....й., но не понял я какая контрабанда со стороны Российского получателя. :D Он ничего не перемещал через границу и не нарушал никаких правил и законов.
Если Украинский товар не пропущен Российской таможней, он имеет статус иностранного т.е принадлежит отправителю. Если кто и нарушил почтовые правила, то это отправитель с Украины. Если к кому и можно пришить контрабанду, то это отправителю с Украины, в связи с нарушением правил пересечения товара через границу. Но это должна инициировать таможня Украины на территории Украины, а она к нему не имеет претензий. Максимально, что имеет право сделать в этом случае таможня России, это не пропустить и вернуть товар отправителю в связи с тем, что содержимое внесено в перечень предметов запрещенных к пересылке в почтовых отправлениях.
Как то так...
Аватара пользователя
trislona2006
#3591940
Старшина писал(а):Как говорится толи лыжи не едут, то ли я е....й., но не понял я какая контрабанда со стороны Российского получателя. :D Он ничего не перемещал через границу и не нарушал никаких правил и законов.
Если Украинский товар не пропущен Российской таможней, он имеет статус иностранного т.е принадлежит отправителю. Если кто и нарушил почтовые правила, то это отправитель с Украины. Если к кому и можно пришить контрабанду, то это отправителю с Украины, в связи с нарушением правил пересечения товара через границу. Но это должна инициировать таможня Украины на территории Украины, а она к нему не имеет претензий. Максимально, что имеет право сделать в этом случае таможня России, это не пропустить и вернуть товар отправителю в связи с тем, что содержимое внесено в перечень предметов запрещенных к пересылке в почтовых отправлениях.
Как то так...


И ещё имеет право НЕ СПЕШИТЬ с отсылкой предмета отправителю, а мурыжить его ЦЕЛЫЙ ГОД, чем эти уроды и пользуются. :evil:
Отличник
#3591976 Ввоз в Россию КЦ без декларирования ,в т.ч. и с помощью почты,-это контрабанда . Перемещение через таможенную границу РФ подразумевает как вывоз так и ввоз,только ответственность и правила несколько отличаются,в частности при ввозе(а равно и пересылке) на сумму более 10 т.р. платится пошлина в размере 30 % от стоимости ,определённой экспертом РОК.
Аватара пользователя
Интерес
#3592188 В позапрошлом году такого рода проишествие у меня было с ОВ-2 ст.
Таможня России тормознула ,получатель не явился и письмо отправили назад - месяц-два не более,а Самара ,конечно фанатизм проявляет не слабый.
Украинская таможня запеленговала мою посылку с самоваром - рюмкой 1898 г. -
так вернули мне с письмом о том,что предмет не является КЦ,но без справки Мин.Культуры не подлежит пересылке.
А второй спокойно прошел (разница в отправлении два дня).
Человеческий фактор в таможне очень актуален,попадешь на Верещвгина - капец,суши весла! :)
Аватара пользователя
booker
#3592202
Интерес писал(а):Человеческий фактор в таможне очень актуален


более чем
Аватара пользователя
PRODAM
#3608141
Старшина писал(а):Если Украинский товар не пропущен Российской таможней, он имеет статус иностранного т.е принадлежит отправителю. Если кто и нарушил почтовые правила, то это отправитель с Украины. Если к кому и можно пришить контрабанду, то это отправителю с Украины, в связи с нарушением правил пересечения товара через границу. Но это должна инициировать таможня Украины на территории Украины, а она к нему не имеет претензий. Максимально, что имеет право сделать в этом случае таможня России, это не пропустить и вернуть товар отправителю в связи с тем, что содержимое внесено в перечень предметов запрещенных к пересылке в почтовых отправлениях.
Как то так...



А все именно так, как Вы и написали :idea:

Год назад в апреле месяце мною были проданы морские благодарности и танковые грамоты одному форумчанину из РФ.
Сегодня получил пакет на почте - весь измотан лентами, "абсолютно весь" (как в известной песне).
Стоит штамп САМАРСКОЙ таможни - возврат.
Все целое и нетронутые, все грамоты переписаны
Фото
Повестка из Самарской таможни!!!
Повестка из Самарской таможни!!!
Аватара пользователя
Назаретянин
#3608191 Какой пункт Соглашения поставили? не вижу 4.?
Аватара пользователя
Назаретянин
#3608209 Как я понял пункт 4.5 -

Приложение 2
к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования
через таможенную границу
таможенного союза и совершения
таможенных операций,
связанных с их выпуском

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ
ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ

I. Перечень товаров для личного пользования,
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного
союза и (или) вывозу с этой территории

4.5. ¦культурные ценности

А заключение экспертизы есть?
Аватара пользователя
PRODAM
#3608214
WAN2005 писал(а):Какой пункт Соглашения поставили? не вижу 4.?



4,5

Никакой экспертизы!
Фото
Повестка из Самарской таможни!!!
Аватара пользователя
U Grafa
#3608351 незнаю как с украины с чехии заполняется зелёная бумажка таможенная декларация и вписывается сожержимое и оценка подарок или бизнес клеится она на конверте..если с чехии это разрешено а в россии нельзя и всё написано в декларации то забрать неимеют право а вот отправить назад могут.

обычно за год неболее 2-3 возврата.
Аватара пользователя
granit-33
#3608414
Михаил Ю. писал(а):Может это только начало?
Может сейчас лавина возвратов с СамТам пойдёт?
Глядишь и Бориса вернём, скучновато без него... :wink:


Да Миша,с Борей общаемся частенько,надо бы вернуть человека,скучно без него как то :mrgreen:
Аватара пользователя
booker
#3609324
granit-33 писал(а):скучно без него как то :mrgreen:


:lol:
Отличник
#3609468 Нах. он не нужен тут.
Аватара пользователя
trislona2006
#3609478
trasser писал(а):Нах. он не нужен тут.


:) :) :)