Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
yoyo
#3547303 Давно никому не платил :D , тут должен перевести деньги на карту , вчера онлайн сбербанк не работал . сегодня работает - новая страница , фик разберёшь , чтото не получается только по № карты перевести деньги , подсказывайте , я чот туплю. :mrgreen:
lamardon
#3547344 Берёте в ближайшем банкомате чек с идентификатором и паролем для доступа к банковскому обслуживанию в сети интернет.
Для этого,нажимаете на кнопку "Интернет"или "Интернет услуги"(точно не помню название,но смысл я думаю понятен).
Потом всё очень просто.
yoyo
#3547470 зачем ? если это всегда делалось без всяких банкоматов. вы о чёмто друом говорите.
позвонил оператору . она в шоке , страница оплаты у нас выглядет по разному - у ней старая версия . она в шоке не знает что делать , но мои деньги пока на карте :mrgreen:
Аватара пользователя
Сибиряк
#3547478 у меня интерфейс не менялся, сегодня переводил без проблем.
yoyo
#3547488 :cry:
Фото
Сберкарта - новая версия Онлайн.
Сберкарта - новая версия Онлайн.
Сберкарта - новая версия Онлайн.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3547500 кнопка на карту сбербанка
yoyo
#3547502 что ? у вас так выглядит эта страница ?
lamardon
#3547524
yoyo писал(а):зачем ? если это всегда делалось без всяких банкоматов. вы о чёмто друом говорите.
позвонил оператору . она в шоке , страница оплаты у нас выглядет по разному - у ней старая версия . она в шоке не знает что делать , но мои деньги пока на карте :mrgreen:

Я ежедневно пользуюсь "Сбер-Онлайн".
Сегодня сделал две операции.
Всё,что я написал-верно.
Вот сайт:
https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Log ... fault.aspx
pokrovskyi
#3547962
yoyo писал(а):Давно никому не платил :D , тут должен перевести деньги на карту , вчера онлайн сбербанк не работал . сегодня работает - новая страница , фик разберёшь , чтото не получается только по № карты перевести деньги , подсказывайте , я чот туплю. :mrgreen:


вот так это выглядит у меня.
Фото
Сберкарта - новая версия Онлайн.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3548207
fisher030 писал(а):
yoyo писал(а):Давно никому не платил :D , тут должен перевести деньги на карту , вчера онлайн сбербанк не работал . сегодня работает - новая страница , фик разберёшь , чтото не получается только по № карты перевести деньги , подсказывайте , я чот туплю. :mrgreen:


вот так это выглядит у меня.

у меня анологично.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3548353 это получается что только у одного Илюхи все через жопу сегодня стало :?:
pokrovskyi
#3548366
Dmitriy64 писал(а):это получается что только у одного Илюхи все через жопу сегодня стало :?:


Скорее всего не туда заходил.
Hamilton
#3548544 ВНИМАНИЕ!!!! уважаемый yoyo, посмотрите внимательно на адрес, в строке браузера, если он отличается от этого: https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Log ... fault.aspx не вздумайте вводить туда свои пароли, вы могли зайти на так называемый "фишинговый" сайт, внешне схожий, который используют мошенники, для получения паролей, чтобы похитить ваши деньги, ни в коем случае не входите через поиск Яндекс, Google и тому подобное, сделайте закладку и входите через нее и будет вам счастье, в противном случае будет еще одна душещипательная история на тему: "В СБЕРЕ воруют!!!!"
aveo
#3548563
Hamilton писал(а):ВНИМАНИЕ!!!! уважаемый yoyo, посмотрите внимательно на адрес, в строке браузера, если он отличается от этого: https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Log ... fault.aspx не вздумайте вводить туда свои пароли, вы могли зайти на так называемый "фишинговый" сайт, внешне схожий, который используют мошенники, для получения паролей, чтобы похитить ваши деньги, ни в коем случае не входите через поиск Яндекс, Google и тому подобное, сделайте закладку и входите через нее и будет вам счастье, в противном случае будет еще одна душещипательная история на тему: "В СБЕРЕ воруют!!!!"

Сами сотрудники банка это подтверждают!!!!
Когда открывал карту,дали правильную ссылку,до сих пор пользуюсь,ничего не менялось.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3548583
Hamilton писал(а):ВНИМАНИЕ!!!! уважаемый yoyo, посмотрите внимательно на адрес, в строке браузера, если он отличается от этого: https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Log ... fault.aspx не вздумайте вводить туда свои пароли, вы могли зайти на так называемый "фишинговый" сайт, внешне схожий, который используют мошенники, для получения паролей, чтобы похитить ваши деньги, ни в коем случае не входите через поиск Яндекс, Google и тому подобное, сделайте закладку и входите через нее и будет вам счастье, в противном случае будет еще одна душещипательная история на тему: "В СБЕРЕ воруют!!!!"

Украсть пароли смогут, зайдут, тут же придёт СМС - вход в систему! Сразу блокируй карту.
Захотят украсть деньги - перевод свыше трёх тысяч - только через СМС, а на всякие там яндекс-деньги и веб-мани - вообще через оператора по телефону подтверждаешь платёж. Нужна сложная операция для увода средств. :wink:
И ещё нужно подгадать, чтобы они были на карте... :D :D
Аватара пользователя
smirnoff
#3548612 Разные территориальные банки СБ РФ (http://sbrf.ru/moscow/ru/about/territorial_banks/) используют разные оболочки Сбербанк-онлайн.
Например, в Западно-Уральском, старая версия
https://esk.zubsb.ru/pay/lite/app/pub/Login
И работает только она, хоть на странице и написано, что работа прекращена :D
Забота о клиентах, однако LOL
Hamilton
#3548623 Уважаемые господа, если бы я не был "в теме", я бы не писал об этом, есть несложные способы, когда людей просто элементарно разводят, они называют в том числе и пароли, которые приходят в СМС. Механизм примерно такой же как в случае телефонными разводами: "мама я попал в беду". Как это делается, примерная схема, вы заходите в поисковик Яндекс, Гугл, любой другой и набираете:"Сбербанк онлайн", дальше вы вводите пароли, через некоторое время, с задержкой вам приходит СМС с паролем, вы вводите и через пару минут звонок: "Здравствуйте, я сотрудник службы безопасности банка, злоумышленники попытались получить доступ к вашим счетам, срочно переведите свои средства на резервный счет" ну дальше человек пугается и выполнят все инструкции... Прозрение приходит опосля, как правило когда уже ничего не вернешь. Вы конечно будете смеяться, но таких случаев только на моей памяти- несколько за этот год, причем люди как бы внешне не глупые, а попадаются, правда многим потом стыдно признаться, начинают придумывать жуткие истории о всемогущих хакерах и вселенских заговорах против них. Кстати, если у кого есть необходимость, обращайтесь в личку, могу проконсультировать в случае всяких сомнительных товарищей, которые просят перевести деньги на карту ";)"
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3548709
Hamilton писал(а):Уважаемые господа, если бы я не был "в теме", я бы не писал об этом, есть несложные способы, когда людей просто элементарно разводят, они называют в том числе и пароли, которые приходят в СМС. Механизм примерно такой же как в случае телефонными разводами: "мама я попал в беду". Как это делается, примерная схема, вы заходите в поисковик Яндекс, Гугл, любой другой и набираете:"Сбербанк онлайн", дальше вы вводите пароли, через некоторое время, с задержкой вам приходит СМС с паролем, вы вводите и через пару минут звонок: "Здравствуйте, я сотрудник службы безопасности банка, злоумышленники попытались получить доступ к вашим счетам, срочно переведите свои средства на резервный счет" ну дальше человек пугается и выполнят все инструкции... Прозрение приходит опосля, как правило когда уже ничего не вернешь. Вы конечно будете смеяться, но таких случаев только на моей памяти- несколько за этот год, причем люди как бы внешне не глупые, а попадаются, правда многим потом стыдно признаться, начинают придумывать жуткие истории о всемогущих хакерах и вселенских заговорах против них. Кстати, если у кого есть необходимость, обращайтесь в личку, могу проконсультировать в случае всяких сомнительных товарищей, которые просят перевести деньги на карту ";)"

Нет, ну это для дебилов. Дебилов не спасти. :(
Для них Сбер пишет: "Обращаем Ваше внимание, что в системе Сбербанк ОнЛ@йн никогда не запрашиваются номер телефона, контрольная информация по картам, паспортные данные и не предусмотрена отмена операций. Если от Вас требуют ввести или сообщить перечисленную информацию (в т.ч. при обращении к Вам от имени сотрудников Банка), не вводя и сообщая ее, немедленно обратитесь в Контактный центр Сбербанка (телефоны указаны на оборотной стороне любой банковской карты)."
А если дебилы хотят лишиться денег, то им никто не помешает :wink:
Хорошо, заходишь на ложный сайт, вводишь пароли и лже-сайт их принимает. Но СМС из Сбера о входе в систему НЕ ПРИШЛО! Всё. Сразу звонишь в Сбер. Всё блокируешь на всякий случай... Если ты, конечно, не дебил.. Но это уже другая история и к нам отношения не имеет. :flowers: :flowers:
И ещё непонятно.
Лже-сайт при входе каким образом показывает состояние Вашего счёта на карте Сбера?