Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
vadime
#3559501 и скажите, плз, прилично получилось или нет. 4 года назад стал искать ордена деда пропавшие у матери когда она в больницу попала, отписал всем вплоть до медвепутов. 1 раз ответил подольский с № орденов, потом только - не положено, приезжайте сами в архив, дублей не делаем и т.п Решил что копии заказывать не то, стал искать по типу и времени похожие со стертыми № (понятно почему). Благодаря покойному Павлу pavel13 нашел ОВ2 стертую, договорился с гравером, потом ныне здравствующий Юрий, дай Бог ему здоровья очень убедительно захотел подарить мне КЗ с разницей в 2 цифры (у деда за Воронежский фронт когда он у дивизии СС Мертвая голова отбил склад топливно-смазочных материалов, вывез его со своими солдатами под огнем и снабдил ими дивизию РГК) и я как не отнекивался с благодарностью принял этот подарок знатока наступив на свои принципы (а кто без греха).
Думаю дед ничего не имел бы против, потеряй он сам, носить такой же орден со своим № и буквой Д, но все равно как-то неспокойно еще на душе вот и советуюсь.
На почерк не смотрите, гравер хоть и опытный и многое делает, но с наградами имел дело 2й раз в жизни (после того как по заказу генералов ФСБ делал золотой знак №1 почетного сотрудника для Путина а потом и для всего генералитета - сам статью у него видел:))
Фото
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите
Аватара пользователя
vadime
#3559607 Спасибо, Михаил!
Аватара пользователя
Alessandro
#3559632 Очень неплохо, как по мне!
Здесь трогает и задевает совершенно другое - не наличие самих орденов и схожесть типов и разновидностей...
А то что Вы цените и гордитесь своим дедом, его жизнью, поступками, подвигами.
Хотите через эти ордена чтобы память шла через Ваших детей и внуков.
Я, к сожалению, как не искал по родственникам хоть какой-то документ - ничего не нашел, пробить тоже не получилось.
Осталось только удостоверение на 20 лет Победы и все...
Аватара пользователя
Mihalich
#3559646 На мой взгляд на такой ранней заготовке ОВ-2ст. номер не должен быть шестизначный :!:
Аватара пользователя
Anris
#3559649 Проблема глубже. Раз уж все сделали, я бы пробил и донорскую КЗ. И тоже гордился бы и за ее кавалера.
Но все-равно, приятно, что помним. :flowers:
Аватара пользователя
Вий
#3559742 Интересно, сколько копий будет поломано лет через 50 в выяснении оригинальности этих наград? :D
Аватара пользователя
Гектор
#3559765
KVM59 писал(а):Интересно, сколько копий будет поломано лет через 50 в выяснении оригинальности этих наград? :D



если внуки/правнуки и т.д. будут правильно воспитаны,то не сколько :D
так как на продажу не выставят :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#3559831 На мой взгляд на такой ранней заготовке ОВ-2ст. номер не должен быть шестизначный >>

На взгляд Павла и мой по остаткам верхушек цифр их было 6

Проблема глубже. Раз уж все сделали, я бы пробил и донорскую КЗ. И тоже гордился бы и за ее кавалера.
Но все-равно, приятно, что помним. >>
Я так глубоко не копаю и к сожалению не буду - слаб еси по сравнению с Вами
Аватара пользователя
Mihalich
#3559930 Не точно выразился, имел ввиду такой большой шестизначный номер для ОВ-2 со "звёздным реверсом", просто другие это раскопают и скажут
что таких дублей быть не должно.
Можно правда сказать что нашли случайно раннюю заготовку и сделали дубль более поздней отечки.
Основу желательно нужно было использовать более позднюю по времени изготовления чем та которая была утеряна.
Даже например на юбилейной ОВ-2.
Влад Пронин
#3559984 Зачем вам значок другого человека если вы помните подвиги своего предка ? Разве в значке дело ? В памяти дело ! У моего оборона Севастополя за плечами и ни одной сохранившейся награды , спасибо детям ! Другой без ноги пришел и ни одной награды . Ни переношу слово ИМХО поэтому пишу мое мнение .
Аватара пользователя
trislona2006
#3560010
Влад Пронин писал(а):Зачем вам значок другого человека если вы помните подвиги своего предка ? Разве в значке дело ? В памяти дело ! У моего оборона Севастополя за плечами и ни одной сохранившейся награды , спасибо детям ! Другой без ноги пришел и ни одной награды . Ни переношу слово ИМХО поэтому пишу мое мнение .


:roll: А вот ЭТО МНЕНИЕ - надо поддержать. :idea: Тем более, что тоже ненавижу аббревиатуру "ИМХО". LOL :flowers:
Аватара пользователя
vadime
#3560112 Мне фиолетово значком кто-то называет орден и о чем говорил кто-то с кем-то или там самозванец на польской границе - просто хотел вернуть матери и себе пропавшую зримую память, да и не интересны мне такие имхы - вопрос был конкретный: прилично сделано или совсем непохоже. Прошу тему не засорять флудом - мне не до того сейчас.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#3560176 Нормально получилось,со временем возьмет патину и все будет ок.
А есть наградные на вашего деда?
кон
#3560191 Привет
а как по мне- то важна суть---и она есть в действиях-vadime
желание-помнить деда-солдата
желание-сберечь память о его подвигах
помоему это намного важнее-самих орденов-номеров-патины
а получилось неплохо
wwk
#3560210 Молодец! :flowers:
Также,как и у Вас,началось увлечение фалерой.
Захотел восстановить награды тестя сапёра.
Наградные на подвиге есть.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#3560238
vadime писал(а): просто хотел вернуть матери и себе пропавшую зримую память, да и не интересны мне такие имхы - вопрос был конкретный: прилично сделано или совсем непохоже.


Для зримой памяти вполне.
Если исходить из "реальности", то не похоже.
Поставьте пожалуйста наградные листы, коль уж такая тема.
Последний раз редактировалось Вадим Анатольевич 13 мар 2012 00:27.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadime
#3560394 Вы вадим зря так реагируете , исцарапали чужой орден , еще спрашиваете , похоже не похоже ? заслуги вашего деда - это подвиг ! а переделка чужого ордена _ ЭТО КРАМОЛА ! или вы не в курсе ? >>>

Подобные закомплексованные ...(эпитеты) думают что их словесный понос и попытки самоутвердиться за чужой счет можно безнаказанно совершать в личке. У меня ...(личное обращение) отец помер и пока я его хороню мне некогда разбираться с подобными ....(эпитеты) как здесь viewtopic.php?f=634&t=257813 и я просто попрошу Виталия оградить меня и в личке и в теме от .... (эпитеты)

Про деда (на фото с женой в Германии) ссылка в подписи на саммлере, спасибо за мнение
Фото
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите
Сделал "Д" орденов деда благодаря помощи форумчан посмотрите