Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Fagot741
#3575966 Вообще нет интереса?
Что смущает? )

Если отсутствие свежих сканов - то у меня просто нет соответствующей аппаратуры, но поскольку я покупал эту группу на данном форуме ( продавец всем известен и может это подтвердить.я думаю) и за это время со знаками ничего не случилось - то думаю, нет ничего страшного.что я даю ссылку на сканы,которые были выполнены предыдущим владельцем.

Думаю, это не должно быть проблемой.
Или мне нужно обязательно пересканировать знаки самостоятельно.чтоб снять вопрос о добросовестности ?
Аватара пользователя
BYWALYI
#3576986
Fagot741 писал(а):Вообще нет интереса?
Что смущает? )


Меня смущает следующее:
да, группа была взята на этом же форуме....2 года назад.....И что случилось за это время? ....в честь чего она стала дороже на 2000 у.е.? :wub:
Что вы в неё добавили? Может исследования какие архивные? Доп. материалы? Фото?
Может хотя бы с ПОДВИГА НАРОДА что-то надёргали?
Поделитесь материалом :!:
Рад буду услышать, если это действительно так :shifty:
Аватара пользователя
gromazeka
#3576997 а почему только старые фото и темы? а вообще знаки на руках??????????? А ЦАРЬ НАСТОЯЩИЙ :?:
Феликс
#3577087 Странно но на Подвиге Народа его НЕТ.
VALUOR
#3577124
Феликс писал(а):Странно но на Подвиге Народа его НЕТ.


Потому, что имя Даниил пишется в двумя "И" :flowers:
Fagot741
#3578020
BYWALYI писал(а):
Fagot741 писал(а):Вообще нет интереса?
Что смущает? )


Меня смущает следующее:
да, группа была взята на этом же форуме....2 года назад.....И что случилось за это время? ....в честь чего она стала дороже на 2000 у.е.? :wub:
Что вы в неё добавили? Может исследования какие архивные? Доп. материалы? Фото?
Может хотя бы с ПОДВИГА НАРОДА что-то надёргали?
Поделитесь материалом :!:
Рад буду услышать, если это действительно так :shifty:


Группа была взята не 2, а почти 3 года назад.И с тех пор ничего не изменилось,за исключением маленькой детали, а именно - прошло почти 3 года )
Комплект брался после кризиса, почти в самой яме цен. Сейчас цены на подобные вещи по вполне понятным причинам - выше. Это легко проверить : вот проход всего неделю назад по Хмелю на доке -
viewtopic.php?f=49&t=418678.
Как видите,ушел за 180 тыс р. При этом, моя группа явно интересней,хотя бы за счет дополнительных четырех орденов)
Поэтому,логично рассчитываю начать торг хотя бы со 185 тыс.

Надеюсь, достаточно полно ответил на Ваш вопрос)
Fagot741
#3578059
gromazeka писал(а):а почему только старые фото и темы? а вообще знаки на руках??????????? А ЦАРЬ НАСТОЯЩИЙ :?:


Если царь - это я ( спасибо за комплимент) ) то да - настоящий))
Мы с вами общались в 2009-ом году, если помните ( был даже один топ,где вы конфликтовали с Леонидычем а я за Вас вступился)).В 2009-ом году я был довольно активным покупателем,за несколько месяцев выкупил несколько десятков лотов. Все есть в архиве форума. Ни разу никого не кинул,всегда все делал оперативно и по предоплате.
Думаю,все мои продавцы могут это подтвердить. Покупал я тоогда надолго,так сказать - на черный день...
Сейчас настало такое время - мне понадобились деньги,поэтому приходится распродавать часть коллекции.Все просто,вобщем.

То,что знаки до сих пор при мне - я могу подтвердить фотографиями, только не знаю - как делать качественные сканы ( вроде для этого нужна какая-то аппаратура)? Поэтому решил что будет проще просто дать ссылки на качественные сканы, которые были размещены продавцом,когда я эти ордена покупал.
Кстати, не сделай я так - вы бы даже и не знали,почем я приобрел эту группу три года назад и вопросов по цене от Бывалого бы не было)) Хотя,мне скрывать нечего, три года достаточный срок для того,чтоб на полководческие ордена изменилась цена и продаю я группу по рынку.Думаю и бывший хозяин группы (один из админов этого форума, с которым,кстати, мы в 2009-ом общались и в личке и даже по телефону,он мне кое-что рассказывал как новичку)) не будет в обиде, если я спустя три года продам дороже - ведь все по честному,цена адекватна текущему положению дел,это не сиюминутная спекуляция....

Вобщем, если принципиально чтоб я сделал новые фотки - скажите как это правильно сделать и я сделаю)
Аватара пользователя
gromazeka
#3578069
Fagot741 писал(а):
gromazeka писал(а):а почему только старые фото и темы? а вообще знаки на руках??????????? А ЦАРЬ НАСТОЯЩИЙ :?:


Если царь - это я ( спасибо за комплимент) ) то да - настоящий))
Мы с вами общались в 2009-ом году, если помните ( был даже один топ,где вы конфликтовали с Леонидычем а я за Вас вступился)).В 2009-ом году я был довольно активным покупателем,за несколько месяцев выкупил несколько десятков лотов. Все есть в архиве форума. Ни разу никого не кинул,всегда все делал оперативно и по предоплате.
Думаю,все мои продавцы могут это подтвердить. Покупал я тоогда надолго,так сказать - на черный день...
Сейчас настало такое время - мне понадобились деньги,поэтому приходится распродавать часть коллекции.Все просто,вобщем.

То,что знаки до сих пор при мне - я могу подтвердить фотографиями, только не знаю - как делать качественные сканы ( вроде для этого нужна какая-то аппаратура)? Поэтому решил что будет проще просто дать ссылки на качественные сканы, которые были размещены продавцом,когда я эти ордена покупал.
Кстати, не сделай я так - вы бы даже и не знали,почем я приобрел эту группу три года назад и вопросов по цене от Бывалого бы не было)) Хотя,мне скрывать нечего, три года достаточный срок для того,чтоб на полководческие ордена изменилась цена и продаю я группу по рынку.Думаю и бывший хозяин группы (один из админов этого форума, с которым,кстати, мы в 2009-ом общались и в личке и даже по телефону,он мне кое-что рассказывал как новичку)) не будет в обиде, если я спустя три года продам дороже - ведь все по честному,цена адекватна текущему положению дел,это не сиюминутная спекуляция....

Вобщем, если принципиально чтоб я сделал новые фотки - скажите как это правильно сделать и я сделаю)

Я думаю что мои сомнения Вы поймете правильно,ничего личного.просто на форуме было несколько случаев ломания ников и торговли с них картинками :oops: :flowers:
Fagot741
#3578119
gromazeka писал(а):
Fagot741 писал(а):
gromazeka писал(а):а почему только старые фото и темы? а вообще знаки на руках??????????? А ЦАРЬ НАСТОЯЩИЙ :?:


Если царь - это я ( спасибо за комплимент) ) то да - настоящий))
Мы с вами общались в 2009-ом году, если помните ( был даже один топ,где вы конфликтовали с Леонидычем а я за Вас вступился)).В 2009-ом году я был довольно активным покупателем,за несколько месяцев выкупил несколько десятков лотов. Все есть в архиве форума. Ни разу никого не кинул,всегда все делал оперативно и по предоплате.
Думаю,все мои продавцы могут это подтвердить. Покупал я тоогда надолго,так сказать - на черный день...
Сейчас настало такое время - мне понадобились деньги,поэтому приходится распродавать часть коллекции.Все просто,вобщем.

То,что знаки до сих пор при мне - я могу подтвердить фотографиями, только не знаю - как делать качественные сканы ( вроде для этого нужна какая-то аппаратура)? Поэтому решил что будет проще просто дать ссылки на качественные сканы, которые были размещены продавцом,когда я эти ордена покупал.
Кстати, не сделай я так - вы бы даже и не знали,почем я приобрел эту группу три года назад и вопросов по цене от Бывалого бы не было)) Хотя,мне скрывать нечего, три года достаточный срок для того,чтоб на полководческие ордена изменилась цена и продаю я группу по рынку.Думаю и бывший хозяин группы (один из админов этого форума, с которым,кстати, мы в 2009-ом общались и в личке и даже по телефону,он мне кое-что рассказывал как новичку)) не будет в обиде, если я спустя три года продам дороже - ведь все по честному,цена адекватна текущему положению дел,это не сиюминутная спекуляция....

Вобщем, если принципиально чтоб я сделал новые фотки - скажите как это правильно сделать и я сделаю)

Я думаю что мои сомнения Вы поймете правильно,ничего личного.просто на форуме было несколько случаев ломания ников и торговли с них картинками :oops: :flowers:


Конечно, я все понимаю. Я допускал,что ссылки на старые сканы могут вызвать подозрения,поэтому и спросил - что именно смущает)) Рад,что вопросы именно к этому, а не к самой группе ( а то я уж начал сомневаться - вдруг в ней чтото не так). По мне - очень интересный и не частый лот . И даже состояние части знаков его не портит,поскольку конверсию делал сам кавалер (что само по себе - тоже часть истории), а сам Хмельницкий имеет вполне достойное состояние.
Физрук
#3579025 Цены реально поперли- это факт... Страшно даже подумать, что будет следующей осенью...
Аватара пользователя
gromazeka
#3579624 Если царь - это я ( спасибо за комплимент) ) то да - настоящий))
Мы с вами общались в 2009-ом году, если помните ( был даже один топ,где вы конфликтовали с Леонидычем а я за Вас вступился)).В 2009-ом году я был довольно активным покупателем,за несколько месяцев выкупил несколько десятков лотов. Все есть в архиве форума. Ни разу никого не кинул,всегда все делал оперативно и по предоплате.
Думаю,все мои продавцы могут это подтвердить. Покупал я тоогда надолго,так сказать - на черный день...
Сейчас настало такое время - мне понадобились деньги,поэтому приходится распродавать часть коллекции.Все просто,вобщем.

То,что знаки до сих пор при мне - я могу подтвердить фотографиями, только не знаю - как делать качественные сканы ( вроде для этого нужна какая-то аппаратура)? Поэтому решил что будет проще просто дать ссылки на качественные сканы, которые были размещены продавцом,когда я эти ордена покупал.
Кстати, не сделай я так - вы бы даже и не знали,почем я приобрел эту группу три года назад и вопросов по цене от Бывалого бы не было)) Хотя,мне скрывать нечего, три года достаточный срок для того,чтоб на полководческие ордена изменилась цена и продаю я группу по рынку.Думаю и бывший хозяин группы (один из админов этого форума, с которым,кстати, мы в 2009-ом общались и в личке и даже по телефону,он мне кое-что рассказывал как новичку)) не будет в обиде, если я спустя три года продам дороже - ведь все по честному,цена адекватна текущему положению дел,это не сиюминутная спекуляция....

Вобщем, если принципиально чтоб я сделал новые фотки - скажите как это правильно сделать и я сделаю)[/quote]
Я думаю что мои сомнения Вы поймете правильно,ничего личного.просто на форуме было несколько случаев ломания ников и торговли с них картинками :oops: :flowers:[/quote]

Конечно, я все понимаю. Я допускал,что ссылки на старые сканы могут вызвать подозрения,поэтому и спросил - что именно смущает)) Рад,что вопросы именно к этому, а не к самой группе ( а то я уж начал сомневаться - вдруг в ней чтото не так). По мне - очень интересный и не частый лот . И даже состояние части знаков его не портит,поскольку конверсию делал сам кавалер (что само по себе - тоже часть истории), а сам Хмельницкий имеет вполне достойное состояние.[/quote]
Стоит поставить новые фото знаков.
Феликс
#3579896
Физрук писал(а):Цены реально поперли- это факт... Страшно даже подумать, что будет следующей осенью...

Да,реально прут и прут. :lol: :lol: :lol:
Fagot741
#3580177
gromazeka писал(а):Стоит поставить новые фото знаков.

А как сделать,чтоб они получились качественные? Сканы -это вообще что такое, они делаются обычным фотоаппаратом или каким то спец-приспособлением?
Fagot741
#3580453 Мне добрые люди в личке объяснили,как делать сканы.Не думал,что это можно сделать обычным сканером для документов)
Завтра постараюсь все сделать и выложить сюда.
Аватара пользователя
gromazeka
#3580560
Fagot741 писал(а):Мне добрые люди в личке объяснили,как делать сканы.Не думал,что это можно сделать обычным сканером для документов)
Завтра постараюсь все сделать и выложить сюда.

:flowers:
Fagot741
#3580636
BYWALYI писал(а):Может хотя бы с ПОДВИГА НАРОДА что-то надёргали?
Поделитесь материалом :!:
Рад буду услышать, если это действительно так :shifty:


На Подвиге Народа,кстати,есть описание подвигов героя,за что дали Хмельницкого,Красную Звезду и оба ордена Отечественной войны)
Наберите в строке поиска - Иващенко Даниил Васильевич.
Практически весь военный путь можно проследить через эти описания, с 1941-го по 1945-ый,от лейтенанта до майора...
Кстати,вместо одной из красных Звезд - изначально представлялся на Красное Знамя.
А вместо одной из Отечественных 2ст - на Александра Невского)
Жаль,был бы еще красивше комплект)
Fagot741
#3581534 Ну вот так я попробовал,для начала)
Не судите строго,это мой первый опыт.
Главное -было показать.что знаки действительно существуют. Ну а детальные сканы на ссылке вверху,такого же качества я наверное добиться не смогу..
Если хотите - могу отдельно отсканировать какой-нибудь знак или знаки, но в любом случае уверяю - что ничего с ними плохого за 3 года не произошло)
Все документы тоже в целости в том же составе и прилагаются к лоту.
Фото
Группа на кавалериста с Хмельницким3(№951)+БКЗ+От2+От2+КЗ+КЗ