Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#265608
Luch777 писал(а):Саша! Во-первых, ты выставил СССР... Во-вторых, двойка у всех, окромя 18ХХ закручена кверху... Другое дело, что "мондвор" очень схож...
А вопросы (вверху) остаются!


Тёзка, причём тут РСФСР или СССР? Ты номер на моём видишь? Оба знака приблизительно одного периода изготовления. Грызи гранит науки :lol: :lol: :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#265610 Саша! Ответь на мои вопросы выше, плиз :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#265621 Саня, в своё время у нас в клубе проходил один РСФСР , похож ( и винт двухфланцевый итд, правда "рука" другая) И я одному товарищу (Он сейчас модератором на одном ооочень популярном форуме :lol: ) настойчиво рекомендовал его купить (сам увы был на мели) , к сожеленью товарищ отказался, а жаль. Сейчас бы имели возможность слечить оба знака.
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 21 сен 2006 12:28.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#265625 Понял :shock: Некоторые вопросы остаются, но позиция диаметрально меняется :oops:
Аватара пользователя

Константин
#265630 Саша, и это - правильно!!!!! :wink:
Аватара пользователя

MERSER
#265638 Господа ! Мои мысли по данному УНИКУМУ : берётся обычный битый РЭФ шлифуется аккуратно реверс, ведь у обычного и так не чёткий «размытый» контррельеф , а ежли его немного шлифануть , то как раз получится то , что получилось, заодно и номер уйдёт не сильно прорезанный (как известно у рэфов не глубоко цифири резались) , да если на том месте ещё «мондвор» вырезать , то вообще будет ляля . Затем накладывается горячая эмаль , слава богу , что ещё пока видим , что она переложена . Ну и винтик соответствующий ставим , можно в принципе было и с четырьмя фланцами забабахать , для пущей уникальности . И вот на «выхлопе» - рарик !!!
:lol: :lol: Все тут сравнивали с редкими перевыдачами , а вот если с обычным сравнить ?? Думаю «ларчик просто откроется» .
Аватара пользователя

Константин
#265640 Однозначно не согласен!!!! Уважаемый Мерсер!!! Думаю, что БКЗ РСФСР Вы себе представляете, толщина самого знака очень мала, о какой шлифовке может идти речь??? пару раз встречал знаки с целой эмалью, но дырками в теле знака со стороны реверса насквозь!!!!

Вы неправы однозначно, а Мондвор и номер??? Тоже снесли старому граверу с МД, чтобы так нарисовал на пенсии сидючи???!!!! :!: :!: :!: :!:

Да и толщина данного знака, как у обычного БКЗ СССР!!!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#265645
MERSER писал(а):Господа ! Мои мысли по данному УНИКУМУ : берётся обычный битый РЭФ шлифуется аккуратно реверс, ведь у обычного и так не чёткий «размытый» контррельеф , а ежли его немного шлифануть , то как раз получится то , что получилось, заодно и номер уйдёт не сильно прорезанный (как известно у рэфов не глубоко цифири резались) , да если на том месте ещё «мондвор» вырезать , то вообще будет ляля . Затем накладывается горячая эмаль , слава богу , что ещё пока видим , что она переложена . Ну и винтик соответствующий ставим , можно в принципе было и с четырьмя фланцами забабахать , для пущей уникальности . И вот на «выхлопе» - рарик !!!
:lol: :lol: Все тут сравнивали с редкими перевыдачами , а вот если с обычным сравнить ?? Думаю «ларчик просто откроется» .


Ну да ОБЫЧНЫЙ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ РЕФ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Константин
#265646 Да, и еще по размерам высота-ширина его немного уменьшают!!!!! :wink:
Аватара пользователя

MERSER
#265705 Высоту и ширину по сканам не понять , а по толщине , да , в основном тонкие, но и обработка нужна поверхностная , ведь на данном экземпляре рельеф виден .
По почерку судить нельзя , т.к.подогнать по готовому(в образцах на картинках нет недостатка) . . ." во всём нужна сноровка , закалка ,ТРЕНИРОВКА" .
Аватара пользователя

MERSER
#265715 В надписи "мондвор" в районе букв Н и В видны "посторонние" штрихи . Может это остаток старого № ??
Аватара пользователя

Константин
#265717 Это все правильно, если Вы имеете в виду фуфло, а тут совсем наоборот - знак-то хороший, а его пытались обозвать нехорошим!!!!! :lol:
Аватара пользователя

Константин
#265722 Это следы от гайки, т.е. мутора!!!! :lol:
Аватара пользователя

MERSER
#265737 Я совершенно посторонний для этого знака( нет задачи обозвать его однозначно хорошим или утверждать , что однозначно плохой) , обсуждаю то , что вижу . А штрихи вертикальные , не могут быть от мутора .
Ещё одно умозаключение не в пользу подлинности: раз в него лазили ручёнками (перекладка эмали, позолота) значит надо быть готовыми к любому "рукоблудству".
Будьте бдительны господа , кто в нём заинтересован !!!
Аватара пользователя

Константин
#265741 А вот еще несколько умозаключений по поводу фуфловости любых знаков БКЗ:

1. Удалено клеймо Мондвор.
2. Самопально стерли ленту с СССР и сделали ленту с РСФСР.
3. Стерли нормальный номер, а нанесли маленький.
4. Кое-как нанесли надпись Мондвор штихелем.

Ну и т.д., только к ДАННОМУ знаку это все не относится.... Да и номера вверху там НИКОГДА не было!!!! :wink:
Аватара пользователя

Советолог
#265750 Вы так рьяно защищаете этот знак - будто с ним в один детсад ходили. :lol: И поэтому он Вам лично симпатичен.
Я думаю любое мнение имеет место быть, тем более Мерсер его не голословно озвучивает, а опираясь на сканы.
Еще старик Холмс учил, что если впомогательные улики указывают в определенном направлении - то напрашиваемый вывод и есть единственно верный. :cry:
А с чего бы хороший знак подвергать ТАКОЙ экзекуции - и шлифовать и по контуру "гладить". Ну эмаль - то таке.Товарку нагоняли. А по остальному?
Главный принцип коллекционирования гласит: "Любые сомнения - в пользу сомнения".
Аватара пользователя

Константин
#265774 Знак я не защищаю, он себя сам защитит, если это понадобится, я просто констатирую факты, которые я вижу из тех же самых сканов!!!!

У меня принцип несколько другой:

Любые обоснованные сомнения - могут признать знак фуфловым, а не наоборот, признавать знак фуфловым, а потом пытаться себя разубедить и признать это, когда знак оказался подлинным.

Поверьте мне, второе сделать потом гораздо сложнее, тем более прилюдно, тем более на форуме... :wink:
Аватара пользователя

Советолог
#265778 В чем я с Вами соглашусь - это в том, что окончательный вердикт можно (и нужно) выносить ТОЛЬКО пощупав вещь лично. И никак иначе!
Давеча вот все скопом обхаяли хороший знак (дед с сер. башкой). А у него и посеребренка родная и эмали - конфета, а не знак. Но по сканам всего ведь не углядишь. :cry:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#265797 Сканы сканами но.....но для ПОЛНОЦЕННЫХ обсуждений нужен прежде всего ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Изучение предметов по сканам дело хорошее но, но такие знания никогда не заменят практический опыт. К сожеленью встречаются "специалисты" которые ни разу не держали ПОДЛИННЫХ знаков (или держали раз-другой) в руках, но считают себя "доками" фалеристики. Вот пример: Не так давно подобный "специалист" (кстати форумчанин) попросил меня показать ему некоторые награды мол готов купить. После осмотра он сказал: да ВСЁ ВЫГЛЯДИТ ТАКЖЕ КАК НА ФОТО (я выставлял эти ордена на форуме) и СПАСИБО, ЧТО ПОКАЗАЛИ (тоесть дали пощупать), но покупать я их не буду, потому, что ОНИ БЫЛИ В РАБОТЕ :!:
Я попытался возразить, что вещи мол куплены мной в семье, и что я за вещи отвечаю своим именем и деньгами , и что исходя из своего опыта.... ну и так далее. Вот и получается, что или этот "друг" меня использовал, чтобы получить ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ и изображать в дальнейшем из себя ну очень серьёзного коллекционера используя при этом МОЙ материал. Или те форумчане ( а их не мало) которые смотрели выставленные мной ( кстати с моей точки зрения вполне качественные) фото просто ЛОПУХИ, которые по довольно качественным СКАНАМ (ФОТО) не могут разобраться в подлинности вещей. Ведь НИ ОДИН ИЗ ФОРУМЧАН НЕ НАЗВАЛ МОИ ЗНАКИ ФУФЛОМ.
Это всё к тому, что матчасть лучше изучать "В ЖИВУЮ"
Аватара пользователя
Юрий Романович
#265862
Alexsis писал(а):Саня, в своё время у нас в клубе проходил один РСФСР , похож ( и винт двухфланцевый итд, правда "рука" другая) И я одному товарищу (Он сейчас модератором на одном ооочень популярном форуме :lol: ) настойчиво рекомендовал его купить (сам увы был на мели) , к сожеленью товарищ отказался, а жаль. Сейчас бы имели возможность слечить оба знака.


Да уж. Пришел он (товарищ) к гуру (он же ...) и говорит: " Пошли Саня посмотрим, там РэФ доселе не виданный, поглядим." И прсили изверги
500 у.е., правда олово наляпанно для подвески, но ничего, эмаль целая. Пока товарищ торговался к РэФу прилепили фуфлового Сурика 3 ст и вместе отдали дядьке нехорошему за ....не помню точно. И стоял товарищ у разбитого корыта и думал на хрена торговался... Но ушлые дядьки забравшие РэФ стравили олово, но... редиски нарезали на 11 часов номер, а один уже был на 6 часов. Ну как в настоящих РэФах... И впарили в Белокаменную...

Смотрите продолжение в АВЕРСЕ 5
Ремарка "не понятная копия.."
Хотя, как говорили с спецом Н2 - подлинная вещь.
Знал бы Саня прикуп, жил бы в Сочи...

"Не виноватая я, он сам пришел....Из к-фма "Брильянтовая рука"
И я не отказывался...
Там по-моему один фланец... У кого есть 5 Аверс гляньте...
Последний раз редактировалось Юрий Романович 21 сен 2006 19:49.08, всего редактировалось 1 раз.