Модератор: Максим Вячеславович

Volga
#3601271 Коллекцию собирал (сам покупал, ему дарили) декан кафедры виноделия. К сожалению он недавно умер и его супруга расспродаёт коллекцию. Для себя не какого материального интереса не преследую, но хочу помочь супруге бывшего владельца и может быть форомчанам которые совмещают фалеристику с коллекционированием или дегустацией старых коньяков выполнить свои пожелания. Коллекция большая, но к моему сожалению СССРовских мало оставалось (она говорит на семейных застольях выпили), но всё же несколько интересных для себя экз. приобрёл "Юбилейный 60" и т.п., а вот иностранного много (мне оно не интерестно). Выставлю несколько фото, если будут заинтересованные на e-mail могу скинуть все фото. Есть и дореволюционные коньяки, правда почему-то называется "Ром Сараджишвили".
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Volga
#3602536 основную часть фото напитков дала хозяйка, видимо продавать начали ещё при жизни владельца. часть сделал у неё дома мой сын. обрезать дату для меня не составит труда, вопрос зачем. выставил для желающих, может кому надо. я в имортном вообще не чего не понимаю, да мне и неинтересно. цены она сама назначала, после того как я выбрал фото, сын передал ей, через пару дней она озвучила свои пожелания. из 6 выбранных мною в итоге 5 купил, по 6 позиции цена была видимо с потолка, но тогроваться не стал, всё-таки муж недавно умер. для фуромчан у кого есть хорошие знакомые в Тбилиси, могу дать тел. хозяйки, договорятся о встречи сами посмотрят и обсудят.
yaroslav79, поверте я тоже выбирал по этим фото, оплатил, и мой сын забрал. а вообще, я заметил кто распродаёт колекции спиртного (из народа) не понимают, просьб сфотографировать с разных ракурсов, чтобы было хорошо видно пробку, напиток, дату :( . вот в Харькове сейчас продаётся коллекция, общие фото и всё, а кое что нужно. кстати ярослав, помогите советом как из Харькова в РФ спиртое переправить, что то у меня ни как не получается, проводники даже аванс берут, а потом в кусты. и как забрать купленное не знаю.
Аватара пользователя
Эрнест Щорс
#3602588 самых старый коньяк покажите отдельно и цену.
Volga
#3602696 всем заинтересованным могу фото скинуть на майл, что там старое не могу ответить, смотрите что заинтересует спрашивайте, можите сами цены назначать, только крайние для вас, я сней торговаться не буду.
Volga
#3604561 в этой бутылке не видно, спросил ответят, но позже, добавлю фот где видно в других бутылках
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Аватара пользователя
ДВ
#3604798
E-36 писал(а):если возможно,напишите цену...


viewtopic.php?f=167&t=262121&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA
E-36
#3604809
Volga писал(а):E-36, цену на что узнать? Назовите фото.


Хеннесси наполеон,Камю гранд всоп и Камю юбилейный
Volga
#3604929 ещё "CAMUS" "HENNESY" и др.
Может у кого есть на продажу СССРовские марочные и коллекционные предложите. Себе собираю. Кстати "Арарат" выпустил ограниченную серию 20-летнего "Армения" кто нибудь пробовал? Стоит закладывать?
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
E-36
#3605185
Volga писал(а): Кстати "Арарат" выпустил ограниченную серию 20-летнего "Армения" кто нибудь пробовал? Стоит закладывать?

вероятно, потребуется одну бутылку внутрь заложить :pepsi: ,а уж потом решать LOL :flowers:
Аватара пользователя
ДВ
#3605194
Volga писал(а):Кстати "Арарат" выпустил ограниченную серию 20-летнего "Армения" кто нибудь пробовал? Стоит закладывать?


вчера открыл "Ной классик 20"-ЕКВВК Арарат- точно не нужно закладывать.... :( ,а с "Арменией" Михаил нужно дегустировать :drunk:
Volga
#3605230 Это правильно, 15 апреля попробую. Но мнения всегда интересны :) . А так для разговора по поводу армянских коньяков, бытует мнение что после продажи французам, не тот дескать стал. Начал изучать современное производство, сложно, запасы поделены между заводами (в основном остались в ЕКЗ - французам). Подделывать (разливать считается чуть ли не правилом хорошего тона), но на законодательном уровне правильные законы приняты, коньячный спирт из армянского винограда, выдержан в бочках в Армении. В Грузии по другому, молодцы пока не продали ни завод ни старые запасы. Но разливают не так много, зато коньячные спирты экспортируют ежегодно (Украина в основном) в количестве больше чем получают. Транзит.