Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
ДВ
#3605248
Volga писал(а):Это правильно, 15 апреля попробую. Но мнения всегда интересны :) . А так для разговора по поводу армянских коньяков, бытует мнение что после продажи французам, не тот дескать стал. Начал изучать современное производство, сложно, запасы поделены между заводами (в основном остались в ЕКЗ - французам). Подделывать (разливать считается чуть ли не правилом хорошего тона), но на законодательном уровне правильные законы приняты, коньячный спирт из армянского винограда, выдержан в бочках в Армении. В Грузии по другому, молодцы пока не продали ни завод ни старые запасы. Но разливают не так много, зато коньячные спирты экспортируют ежегодно (Украина в основном) в количестве больше чем получают. Транзит.


с 20-ти летними коньяками всё проще и грустней....развал СССР и как всё происходило :crazy:
Volga
#3605268 с 20-ти летними коньяками всё проще и грустней....развал СССР и как всё происходило :crazy:[/quote]

Эт точно, они и позиционируют "Армения" как премиум класса к 20-летию независимости 20-летний коньяк, из спиртов заложенных в 91г. Тогда хоть база ещё жива была, (колхозы, совхозы) сырьё было (хотя сильно от дури пятнистого пострадала отрасль), заводы что-то на ГОСТы похожее выпускали, да и люди еще не совсем совесть потеряли.
MikleZh
#3605764 День добрый
Интересует Сараджев и Спотыкач, можно цены или местный телефон на zhabinm@rambler.ru
Михаил
Volga
#3605920 Приветствую MikleZh!
Сараджев оба два, и тел. Тбилисский?
Может быть картёжники есть :)
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Volga
#3606072
Эрнест Щорс писал(а):самых старый коньяк покажите отдельно и цену.


т.к. вы свой майл не дали, предположу из всех фото этот самый старый и стоит 1000$. Всем другим кто дал адрес скинул все фото.
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Аватара пользователя
Эрнест Щорс
#3606664
Volga писал(а):
Эрнест Щорс писал(а):самых старый коньяк покажите отдельно и цену.


т.к. вы свой майл не дали, предположу из всех фото этот самый старый и стоит 1000$. Всем другим кто дал адрес скинул все фото.


мой e-mail всегда стоит в моей подписи :wink:
Volga
#3606673 Эрнест Щорс, вы не оговорили, пробивка наград всё-таки.
Сейчас сброшу фото.
Volga
#3609336
E-36 писал(а):
Volga писал(а):E-36, цену на что узнать? Назовите фото.


Хеннесси наполеон,Камю гранд всоп и Камю юбилейный

два Camus по 500$ за штуку, Наполеон Хенесси 400$.
Volga
#3611445 Хотелось бы выслушать желающих купить-прокомментировать. Или можно закрывать тему?
Шампанское (игристые вина):
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
E-36
#3611638
Volga писал(а):
E-36 писал(а):
Volga писал(а):E-36, цену на что узнать? Назовите фото.


Хеннесси наполеон,Камю гранд всоп и Камю юбилейный

два Camus по 500$ за штуку, Наполеон Хенесси 400$.

для меня дорого :oops:
Volga
#3611800 Для меня тоже за иностранщину дорого. Вот "Юбилейный 60" триста за бут. нормально. Сейчас хозяйка решилась продать (нашлись) "Энисели" и "Варцихе", уговорили. Может ещё что со временем найдёт СССРовское. Если есть желание, дам телефон, можете сами торговаться, только доставку в уме планируйте. Мне к моим покупкам, бунусом подарили несколько маленьких коллекционных, может и вам в нагрузку что подарят. Кстати на старый ром-коньяк вроде нашлись желающие, общаются.
Фото
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Коллекция старого спиртного (в г.Тбилиси)
Аватара пользователя
ДВ
#3612112
Volga писал(а):Для меня тоже за иностранщину дорого. Вот "Юбилейный 60" триста за бут. нормально.


разброс цен :crazy: выдержка=60лет- 300$, а выдержка vsop-500$ LOL
Volga
#3612306 Да, согласен, цены непонятные, она наверное не очень ориентируется в ценах, наверное по принципу импортное тогда труднее было достать, чем своё, отсюда в её глазах и стоимость. Ну мне такой подход выгоден оказался, и редкие и цена приемлемая. На сим видимо надо заканчивать, если кто надумает можете в л/с обращаться.
просто песец
#4001624 Уважаемый Volga, догадываюсь, что скорее всего опоздал, но если еще что-то осталось - сбросьте координаты в лс. Заранее благодарен, с уважением, пп
просто песец
#4005271 Volga, cорри. Неверно выразился. Действительно нужны координаты (телефон) хозяйки. В ЛС ответить пока не могу.
просто песец
#4005299 Не проблема, подожду немного. С учетом того,что тема открыта в апреле, потерпеть - всего ничего :D
просто песец
#4024810 Доброго дня, Volga. Не хочется надоедать, но позвольте напомнить о себе)