Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Tarutino
#3603709 Первый раз напоролся на косяк от этой конторы.
Залез вовнутрь, и ох@ел - в Москве это таже почта россии но за деньги.
Поэтому тоже вставлю свои пять копеек в их зад, и настоятельно порекомендую не пользоваться услугами при отправке в г.Москву.
Суть.
Приняли посылку в Волгодонске - 1 день.
Ростов - пересылка, обработка и доставка в Москву - 3 дня.
Москва - без движения 14 дней.
Так со временем было критично - стал тягать их за все места, коих у них немного.
Выяснилось следующее.
У них сломалась 1 (!) машина доставки по Восточному округу столицы.
В этой связи они тупо перестали доставлять отправления, при этом одновременно по странной случайности у них на сайте пересал работать поиск по отправлениям.
После д-цати дней ругани с бесполезными сотрудниками справочной их службы (единственными, с кем сможет связаться простой смертный) сообщили, что отправление они сами решили отправить в кладовую хранения и не вручать.
Держите увлекательный диалог:
Я: "А какого буя вы за меня решили что делать с моей посылкой"
ЕМС: "Машина накрылась, поэтому никому ничего вручать мы не бум, оно нам не надо так так мы у себя поставили галку о неудачной попытке вручения по техничеким причинам"
Я: "Вы взяли деньги за доставку до адресата. Когда в конце концов доставите?"
ЕМС: "Отправление в кладовой хранения, но если Вы хотите (!) мы можем Вам его доставить"
Я: "Хочу! Мля очень как сцуки ХОЧУ!"
ЕМС: "Да не вопрос! Когда? Хотите Завтра? Вам когда удобно?"
Я (разомлевший от счастья получения): "Да-да, завтра, утро, спасибо большое!".
Наступило завтра.
Посылки - Буй.
Звонюююю. И ДЕЖАВЮ.
ЕМС (вежливо до тошноты): "Чего изволите?"
Я: "Посылку, вашц маму!"
ЕМС: "Да не вопрос! Когда? Хотите Завтра? Вам когда удобно?"
Я (с дерьмовым настроением): Да сцуко хоть когда! Только, козлы, привезите!"
ЕМС: "ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мы все Ваши, завтра курьер будет у Вас!"
Наступило завтра.
Посылки - новый Буй.
Звонюююю. И НОВОЕ ДЕЖАВЮ.
ЕМС: "Чего изволите? Хотите завтра?"
Я: "Овца, хочу поговорить с отделом доставки"
ЕМС: "Пожалуйста"
2 минуты
ЕМС: "2 раза пыталась Вас соединить. К сожалению, линия у них занята. А я не могу пытаться соединять в третий раз по внутренним корпоративным правилам. Так чего Вы еще хотите?"
Я: "Службу доставки, милая тупорылая девушка!"
ЕМС: "Но я же уже сказала, что больше двух раз пытаться соединить не могу!"
Я (уже злобно веселясь): "Да, а чего так? Голова болит?"
ЕМС: "Я сделала Вам все, что могла!"
Я: "А если я перезвоню?"
ЕМС: "Тогда, конечно, соединю!"
Итог.
Сегодня в попытках соединения я звонил этой славной службе более двадцати раз.
Уже в жесткой форме глумясь над безответными тварями из справочной службы.
Ни с кем меня не соединили. Но в конце тоже поглумились.
ЕМС: "Мы так Вас понимаем, ну, если Вам так нужна посылка, заберите ее сами из кладовой хранения!"
Я: "ХОРОШО! Она точно там? Да-да, только что посмотрели, она там! И работает выдача круглосуточно!"

Ок! Вэлком то дэ прошпект Вернадского, 18.
Какие-то 40 минут езды по Москве.
Я: "Выдайте посылку"
ЕМС (кладовая хранения): "А у нас ее нет!"
Я (Окуевший в конец): "А где она?"
ЕМС (кладовая): "А болт его знает! Наверное, она в ЗОНЕ ОПРАВКИ."
Я: "А это где?"
ЕМС: "Ну, это между курьерами и нами. Но получить ее оттуда нельзя."

То есть, больше двух недель отправление болтается в этой "зоне отправления".
Объясню. Это у них как между земной жизнью (курьерами) и раем (кладовой). И душу оттуда вынуть нельзя. Она либо попадает назад на землю (к курьерам), либо к ангелам (в кладовую).
Но пока посылка (душа) в этой зоне не определиться, куда она попадет - ее как бы нет. Ни для кого.

Ланооо. Ну, сцуко, ЗДРАВСТВУЙ, ЕМС!
ЕМС: "Да-да, здрастьте!" Чего изволите?"
Я: "Сцукооооо! Посыыыылкууу!"
ЕМС: "Ааааааа! Посылку! ЖАЛЬ, ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБРАТЬ ЕЕ ИЗ КЛАДОВОЙ ХРАНЕНИЯ!"
Я: "Да, мля, так ее ТАМ НЕТ!"
ЕМС: "Ну даааа... Только 26 апреля мы ее все равно ОТПРАВИМ НАЗАД!"
Я: "Да, и с какого болта? И почему именно 26?"
ЕМС: "Так 26 мы поставили отметку о неудачной попытке вручения. И через месяц - адье, оправляем назад!"
Я: "Мля, так это же по Вашей вине она была неудачная!"
ЕМС: "Да, по нашей. А НАМ какая разница? ОНА ЖЕ БЫЛА, МЫ И ГАЛОЧКУ ПОСТАВИЛИ, ШО БЫЛА! Так чего Вы хотите?"
Я: "Посылку, вашу млять!"
ЕМС - выдача нового дежавю: "Да не вопрос! Вам когда доставить? Хотите завтра?"
Я: "Так она у Вас на пути из зоны отправки в кладовую! Вы ее доставить сможете?"
ЕМС (честно): "НЕТ! Но заявку на доставку хоть завтра готовы принять! "


Уже просто комедия началась.
Нееее, я, конечно, посылку-то свою получу у них, но отправлять - зарекся.
Контора, у которой поломка их собственной одной машины причина послать нах. клиента - это ООО "Рога и копыта", и доверять ей нельзя.
И раньше ей отправлял только не фалеру, и не дорогие предметы, а теперь...
Да и в целом, в регионе они быстро прокрутились, а в Москве - полный пипец.
В общем, НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕДУЮ.
Аватара пользователя
ТАН
#3603720 Рассказ впечатлил, ситуация не удивила абсолютно.
Все по-нашему.
zhukov
#3603746 Нормальная реконструкция совковых отношений в сфере обслуживания. :flowers:
Для любителей понастальгировать-самое то. :D
Аватара пользователя
Credo
#3603754 Была подобная ситуация, отправил знак в МО, так ЕМС "болталась" целый месяц по всему Подмосковью! День смотрю, она там то, другой день - она в другом месте, и так далее, я в спровочно-инфармационный отдел за разъяснениями, они мне говорят " а в тот пункт курьер не ездит :!: ", я им а какого х@ра Вы ее приняли :!: :!: :!: Они мне типа сами не знаем :!: :!: :!: Я уже и на возврат писал, и на розыск подавал, и на горячую линию звонил - без толку! Говорю пусть человек приедет с паспортом туда где посылка сегодня и ее получит, отвечают - "НЕ ПОЛОЖЕНО :!: :!: :!: ". Не знаю уж как а через месяц ее все же вручили, как не странно в целом виде. С тех пор я зарекся ЕМС ни за что :!: :!: :!: НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭМС :!: :!: :!:
Аватара пользователя
trislona2006
#3603937
booker писал(а):отличный рассказ :flowers:


Да, рассказ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ. :idea: И второй ТОЖЕ. :roll: А ведь ещё, эти твари воруют :!: :evil:
Аватара пользователя
Алексий
#3603962 Да.... Рассказ достойный Зощенко !!! :flowers:
А от EMS, давно зарекся.
Буч
#3603991 Утром должна была состояться встреча с курьером - не приехал, сказали приедет днем, короче в этот день отправки не было.
На следующий день отправил другой службой.
Больше с ЕМС дел не имел.
fractal
#3604054 То есть, больше двух недель отправление болтается в этой "зоне отправления".
Объясню. Это у них как между земной жизнью (курьерами) и раем (кладовой). И душу оттуда вынуть нельзя. Она либо попадает назад на землю (к курьерам), либо к ангелам (в кладовую).
Но пока посылка (душа) в этой зоне не определиться, куда она попадет - ее как бы нет. Ни для кого.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
PRODAM
#3604114 Изображение
Hamilton
#3604119 Самое прискорбное то, что сделать ничего нельзя, можно засыпать жалобами, подать иск в суд, выиграть но ничего не изменится... Спасибо за предупреждение.
anonimus
#3604133
Hamilton писал(а):Самое прискорбное то, что сделать ничего нельзя, можно засыпать жалобами, подать иск в суд, выиграть но ничего не изменится..

И такая же картина со всеми госмонополиями,в т.ч. и Почта РФ и Сбербанк.Везде сидят измученные сотрудники с копеечными зарплатами,которым все по фигу :(
Аватара пользователя
trislona2006
#3604142
Hamilton писал(а):Самое прискорбное то, что сделать ничего нельзя, можно засыпать жалобами, подать иск в суд, выиграть но ничего не изменится... Спасибо за предупреждение.

Нужно сделать правильные выводы и прекращать пользоваться услугами этих наглых подлецов, некомпетентных хамов и воров. 8)
Hamilton
#3604143
sedoi писал(а):
Hamilton писал(а):Самое прискорбное то, что сделать ничего нельзя, можно засыпать жалобами, подать иск в суд, выиграть но ничего не изменится..

И такая же картина со всеми госмонополиями,в т.ч. и Почта РФ и Сбербанк.Везде сидят измученные сотрудники с копеечными зарплатами,которым все по фигу :(

Ну про Сбербанк я не согласен, госмонополией там уже давно и не пахнет, формально пакет акций принадлежит государству, но это ничего не значит, зарплаты тоже не копеечные совсем. Почта - да, это печаль, странно что там вообще кто-то работает за такие зарплаты.
zhukov
#3604146 Господа! Слушаю вас и радуюсь за наши Украинские курьерские службы. Такого бардака у нас нет.
Аватара пользователя
trislona2006
#3604183
zhukov писал(а):Господа! Слушаю вас и радуюсь за наши Украинские курьерские службы. Такого бардака у нас нет.


Ну вот: хоть за соседей порадоваться можно. :D :flowers:
Аватара пользователя
Гектор
#3604306 Нужно сделать правильные выводы и прекращать пользоваться услугами этих наглых подлецов, некомпетентных хамов и воров. 8)[/quote]

+100
Аватара пользователя
samosa75
#3604339 Похожая ситуация была у друга посыль с питера выбивал две недели
Аватара пользователя
Кизлярский
#3604359
zhukov писал(а):Господа! Слушаю вас и радуюсь за наши Украинские курьерские службы. Такого бардака у нас нет.

Если у вас Юльку-премьера и главного милиционера в лагерь сумели отправить, то простого почтаря за бардачную работу в 5 секунд упакуют. Так сказать, наглядный пример для простых смертных.