Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#265927 Япония. Медаль "Знак за отличие" на фиолетовой ленте, с коробкой. На планке написаны имя награждённого и дата награждения.
Полированное серебро. Высочайшее медальерное исскуство (собственно, как и у других японских наград). Я специально выделил фрагмент. Состояние идеальное.

Вес с лентой - 27,37г. Диаметр - 30,24мм. Толщина гурта - 2,22-2,28мм. Ширина подвески - 37,50мм. Ширина захвата - 10,00мм. Ширина планки - 36,00мм. Высота планки - 5,50мм.
Коробка из лёгкого дерева (павлония), покрыта чёрным лаком. Надпись - тиснение золотом. Крышка коробки обита изнутри атласом бардового цвета. Подложка под медаль из бархата бардового цвета.

Информации по этой медали в сети нет, Поэтому коротко напишу сам. Медаль "Знак за отличие" учреждена как награда для рядовых подданных, совершивших поступок достойный ордена, но общественное положение которых, не соответствовало статутам орденов. При повторном награждении вторая медаль не вручалась. Вручали планку, которую вешали на ленту. Известны награждения 7-ю и более планками.
Медали "Знак за отличие" на сегодняшний день существует на шести лентах.

Продажа здесь: http://auction-su.com/auctiondetails.php?id=116021