Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vladi
#3608590 И. Ракобольская, Н. Кравцова. "Нас называли ночными ведьмами" Так воевал женский 46-й гвардейский полк ночных бомбардировщиков. М.: Издательство Московского университета, 2002. 319 с. Тираж 1000 экз.
СОСТОЯНИЕ - практически идеальное. Очень много фото девушек с орденами в тексте (портреты и групповые).

Уникальный женский полк ночных бомбардировщиков был создан в 1942 г. и закончил свой боевой путь под Берлином. Ирина Ракобольская, начальник штаба полка, и Наталья Кравцова, летчица, Герой Советского Союза, вспоминают о своих подругах-однополчанках, о ночных полетах под зенитным огнем, о том, как жили женщины на войне. В составе полка воевали и 10 девушек из Московского университета, прервавших учебу и добровольно ушедших на фронт.

"В годы Великой Отечественной войны был такой необыкновенный полк — 46-й Гвардейский, Таманский, дважды орденоносный полк ночных бомбардировщиков, летавший на самолетах По-2. В этом полку мужчин не было. От техника до командира полка — все только женщины. В основном девочки от 17 до 22 лет. Я не знаю, был ли во всей нашей авиации другой полк, летавший на По-2, который за три года боев сумел бы сделать 24 тысячи боевых вылетов... Полк, в котором 25 летчикам и штурманам было присвоено звание Героя Советского Союза и Героя России. Полк, в котором одновременно с боевыми действиями непрерывно обучали и вводили в строй новых летчиков и штурманов, и В р^льтате его состав удвоился, несмотря на потери".

ПРЕДЛАГАЙТЕ, если интересно... :D
Фото
Книга "Нас называли ночными ведьмами" жен 46 гв.п. ноч. бомб
Книга "Нас называли ночными ведьмами" жен 46 гв.п. ноч. бомб
Книга "Нас называли ночными ведьмами" жен 46 гв.п. ноч. бомб
Аватара пользователя
Vladi
#3613844 МПЦ 600 р. :flowers:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3629459 У меня есть. Очень интересная книга. Женский взгляд на войну.
Аватара пользователя
Vladi
#3629543
Борис Потехин писал(а):У меня есть. Очень интересная книга. Женский взгляд на войну.

Спасибо за рекламу. :flowers: Книга действительно интересная - прочитал. Много фоток еще в ней хороших :D
TPAX писал(а):МПЦ

Спасибо :flowers: Книга состоит из 2 частей: Другого такого полка не было (И. Ракобольская) и Три года под зенитным огнем (ГСС Н. Кравцова (Меклин)).
Закончим в понедельник 16 апреля в 22:00 МСК + 10 мин. антиснайпер. Шаг торгов 100 р. Или по БЛИЦУ 1200 р. с моим пересылом. :D
Аватара пользователя
Vladi
#3631682 Ну, кто ещё предложит ЗА ЖЕНЩИН? :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Vladi
#3633786 Сегодня закончим :!: :flowers:
Аватара пользователя
Vladi
#3634193 БЛИЦ 1000 р. с моим пересылом по РФ.
Аватара пользователя
Vladi
#3634372
bav писал(а):700

Отложено! Прошу в ЛС :flowers: