Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

АлеX
#3643737 Вот такой диковинный экземплярчик, в литературе не описанный.
Размеры 30х40, полый, есть технологическое отверстие, мишень накладная, толстый слой серебрения, гайка такая с ним пришла, болтается, винт укорочен, остаточная длина - 7 мм.
Вес - 16.7 г
Предложите достойно за редкость.
Фото
ВС. Полый, не описанный в лит-ре, RRRR
ВС. Полый, не описанный в лит-ре, RRRR
ВС. Полый, не описанный в лит-ре, RRRR
АлеX
#3646822 Спасибо, конечно, за внимание, но даже не знаю, как на 4000 реагировать, т.к. даже с арабской двоечкой в различных исполнениях более-менее регулярно проходят, в отличие от этого знака :)
Отличник
#3646842 Ну,я предложил. Редкость и цена это немножко разные вещи. К примеру известная в 2-3 экземплярах разновидность простого знака будет стоить в разы дешевле знака,известного в 20 экземплярах.
АлеX
#3651962
lenin писал(а):КРАСАВЕЦ!!! знак конечно...

Это Вы точно заметили, знак - красавец! И "орденский" вес приятно ощущается на ладошке :wink:
Чтобы легче думалось, обозначу БЛИЦ = 45000 руб.
Сергей-Киев
#3652000 Как Вы узнали , что знак полый?
Сергей-Киев
#3652001
АлеX писал(а):есть технологическое отверстие




где?
покажите пожалуйста
АлеX
#3652046 На юго-запад от винта, вот фрагмент, немного осветлил, а то на общем скане реверса, действительно, темновато вышло.
Фото
ВС. Полый, не описанный в лит-ре, RRRR
Аватара пользователя
trislona2006
#3652049
АлеX писал(а):
lenin писал(а):КРАСАВЕЦ!!! знак конечно...

Это Вы точно заметили, знак - красавец! И "орденский" вес приятно ощущается на ладошке :wink:
Чтобы легче думалось, обозначу БЛИЦ = 45000 руб.


Знак, случайно, не бронзовый :?: :wink:
АлеX
#3652065
trislona2006 писал(а): Знак, случайно, не бронзовый :?: :wink:

Наверное, бронза, латунь или что там, я его не шкарябал, во всяком случае, на фураньке, кончиках звезды желтизна проступает (это видно на сканах), а так по всему знаку добротное серебрение.
Аватара пользователя
trislona2006
#3652080
АлеX писал(а):
trislona2006 писал(а): Знак, случайно, не бронзовый :?: :wink:

Наверное, я его не шкарябал, во всяком случае, на фураньке, кончиках звезды желтизна проступает (это видно на сканах), а так по всему знаку добротное серебрение.


Железные знаки покрывались МЕДЬЮ, после чего серебрились или никелировались - цвет меди на потёртостях и мне видно ... 8) Тут МАГНИТ нужен. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3652092
АлеX писал(а):Не магнитится


Тогда это ТОЧНО "рарик" сумасшедший. :shock: Жаль, винт угробили ... :(
АлеX
#3652096
trislona2006 писал(а):
АлеX писал(а):Не магнитится


Тогда это ТОЧНО "рарик" сумасшедший. :shock: Жаль, винт угробили ... :(


"Угробили" - это слишком громко сказано, ИМХО доработали :) всего-то на 2-3 мм укорочен.
Аватара пользователя
trislona2006
#3653828 15 :oops: :oops: :oops:.
АлеX
#3658044 По просьбам еще раз проверил на магнитится-не магнитится. Нашлась часть знака, которая магнитится - это накладная мишень, все остльное не магнитится (ни с аверса, ни с реверса). Ну и гайка еще магнитится.
Аватара пользователя
trislona2006
#3710506 18000.