Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов

Хотите ли Вы иметь возможность управлять вложениями?

38
30%
29
23%
44
35%
8
6%
8
6%
timig
#3647447 Предлагаю организовать управление вложениями, чтобы каждый топикстартер мог удалять свои фото, когда тема закрыта.
Учитывая, что форум функционирует бесплатно, а для работы предлагаемой функции необходимы затраты, предлагаю типа абонентной платы примерно 1 дол. в месяц, т.е. 100 грн в год. Если наберётся пару десятков желающих, то можно будет с убедительными доводами просить администрацию об этом.
Предлагаю присоединиться к моему предложению или, по крайней мере, выразить своё отношение к этому вопросу голосованием.
Аватара пользователя
gans
#3647450 Поддерживаю :flowers:
Как вариант можно согласовывать удаление с модераторами раздела, в котором находится тема.
Ну, чтобы не беспокоились те, кто считает, что это способ впарить реставрацию и удалить доказательства :wink:
Аватара пользователя
Vitali
#3647525
gans писал(а):Как вариант можно согласовывать удаление с модераторами раздела, в котором находится тема

У меня более простое предложение и изящное, через определенное время например через месяц с момента последнего сообщения в теме, у топик стартера появляется кнопочка отправить в архив тему, и нажав её тема переносится в архив, во первых никто не почистит актуальную тему, а во вторых в случае проблемы с лотом можно будет с архива вытянуть и глянуть что там было :roll:

2. Хочу, но на шару

По этому поводу я уже озвучивал, если сделать на шару будет слишком много пользователей пользоваться форум ляжет, и будет падать каждый раз как кто то начнет подчищать темы или картинки, этого мы допустить не можем, поэтому эта ф-ция по определению не может быть массовой, а для тех кому это действительно надо, по каким то причинам :?
Аватара пользователя
OVEN74
#3647544
Vitali писал(а):
gans писал(а):Как вариант можно согласовывать удаление с модераторами раздела, в котором находится тема

У меня более простое предложение и изящное, через определенное время например через месяц с момента последнего сообщения в теме, у топик стартера появляется кнопочка отправить в архив тему, и нажав её тема переносится в архив, во первых никто не почистит актуальную тему, а во вторых в случае проблемы с лотом можно будет с архива вытянуть и глянуть что там было :roll:


+1000
Архив - НУЖЕН :!:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3647609
Vitali писал(а):
gans писал(а):Как вариант можно согласовывать удаление с модераторами раздела, в котором находится тема

У меня более простое предложение и изящное, через определенное время например через месяц с момента последнего сообщения в теме, у топик стартера появляется кнопочка отправить в архив тему, и нажав её тема переносится в архив, во первых никто не почистит актуальную тему, а во вторых в случае проблемы с лотом можно будет с архива вытянуть и глянуть что там было :roll:

ИДЕАЛЬНО! :flowers:
Отличник
#3647643
OVEN74 писал(а):Архив - НУЖЕН :!:


Так он и сейчас есть,правда слабо заполнен.

Выскажу своё мнение: форум интересен многим по проходам предметов,сканам номеров и т.д. Если этого не будет-посещаемость в разы упадёт. Архив тем и есть на сотых страницах,их просматривают те ,кто находит темы в поисковике,можно проследить ценовую динамику,посмотреть интересные сканы редчайших знаков.

А так-всё будет в одном клубке в Архиве,да и заглянуть туда может далеко не каждый.
Аватара пользователя
trislona2006
#3647682 Не хочу никаких удалений-перемещений, даже если бы МНЕ доплачивали за это. :)
Аватара пользователя
trislona2006
#3647696 Где-то фуфло висит спокойно, продаваясь за безумные деньги, но стоит только вывести адептов "на чистую воду" - тут же,
начинается заметание следов. :evil: И кто теперь поймёт, о чём была тема :?: А чего боятся те, кто ГОДАМИ поднимает темы :?:

viewtopic.php?f=455&t=429263 :idea: :)
Аватара пользователя
gans
#3647857
Vitali писал(а):
gans писал(а):Как вариант можно согласовывать удаление с модераторами раздела, в котором находится тема
У меня более простое предложение и изящное, через определенное время например через месяц с момента последнего сообщения в теме, у топик стартера появляется кнопочка отправить в архив тему, и нажав её тема переносится в архив, во первых никто не почистит актуальную тему, а во вторых в случае проблемы с лотом можно будет с архива вытянуть и глянуть что там было :roll:

Превосходно :!: Жаль, что пока не реализовано :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#3648252
gans писал(а):Превосходно Жаль, что пока не реализовано

Будет необходимое количество желающих оплатить годовую подписку на эту функцию, закажу подобный функционал нашему програмисту...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3648409
Vitali писал(а):
gans писал(а):Превосходно Жаль, что пока не реализовано

Будет необходимое количество желающих оплатить годовую подписку на эту функцию, закажу подобный функционал нашему програмисту...

А сколько это стоит?
Аватара пользователя
Vitali
#3648535 Ориентировочно по 1 usd в месяц, т.е за год = 12 usd с ника, для начала разработки надо минимум 10 желающих, с учетом что не все желающие, потом реально оплатят, а только процентов 50% то надо набрать человек 20 :?
v.Kihchick
#3648584
timig писал(а):Предлагаю организовать управление вложениями, чтобы каждый топикстартер мог удалять свои фото, когда тема закрыта.
Учитывая, что форум функционирует бесплатно, а для работы предлагаемой функции необходимы затраты, предлагаю типа абонентной платы примерно 1 дол. в месяц, т.е. 100 грн в год. Если наберётся пару десятков желающих, то можно будет с убедительными доводами просить администрацию об этом.
Предлагаю присоединиться к моему предложению или, по крайней мере, выразить своё отношение к этому вопросу голосованием.

+1.
Аватара пользователя
Volly
#3648610
Vitali писал(а):Ориентировочно по 1 usd в месяц, т.е за год = 12 usd с ника, для начала разработки надо минимум 10 желающих, с учетом что не все желающие, потом реально оплатят, а только процентов 50% то надо набрать человек 20 :?

Для развития форума денех не жалко. Будете собирать сообщите :wub:
v.Kihchick
#3649356 А вот по результатом голосования сразу будет видно, Who is Кто.
Аватара пользователя
trislona2006
#3649367
v.Kihchick писал(а):А вот по результатом голосования сразу будет видно, Who is Кто.


И что же Вы там увидели ТАКОГО :?:
taras
#3649393
timig писал(а):Предлагаю организовать управление вложениями, чтобы каждый топикстартер мог удалять свои фото, когда тема закрыта.

Если все топикстартеры удалят свои темы,то останутся только темы timiga,которые висят годами.
Наверно,он этого добивается,создав данную тему. :flowers:
Аватара пользователя
planar73
#3649575 На управление вложениями есть две полярные точки зрения.

1. "Дилерская".
Очень желательно удалять свои темы, потому что: предметы ходят по кругу, комбинации иногда затеваются всякие, конкуренты/сдатчики получают информацию о стоимости и деталях сделок, происхождение не всегда афишируется, кто-то просто старается скрывать "лишнюю" информацию "от греха подальше", "не светиться" и т.п.

2. "Коллекционерская".
Темы желательно не удалять и не редактировать, потому что: форум служит не только площадкой общения, но и справочником, мастер-классом, ориентиром по ценам и истории владения предметов. Плюс, очень многие собирают/каталогизируют информацию по интересующим темам.

Кого тут больше, я не знаю.
Но то, что первая точка зрения волнует ее сторонников гораздо больше, чем вторая - я, почему-то, уверен. :) Поэтому голосование ничего не покажет - голосуют те, кого это волнует. Кому все равно - проходят мимо и не смотрят.

"Зависть", "поддержка и развитие форума" и прочее тут не при чем. И 500, и 1000, и больше дол./год для такой площадки не такие уж большие деньги. Платить продавцы готовы за удобную для себя функцию. :)

Лично я склонен ко второй точке зрения. :)