Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Falkon
#3658105 :arrow:
Фото
ЗБЗ № 7492 , вроде Хасан , продажа ,обсуждение
ЗБЗ № 7492 , вроде Хасан , продажа ,обсуждение
Аватара пользователя
Falkon
#3658696 Толщина медали примерно 2,5 мм
Вес 19, 3 гр
den61
#3659288 Вроде толстая должна быть,следовательно и вес больше,или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось den61 01 май 2012 09:20.29, всего редактировалось 1 раз.
Максим Алексеевич
#3659295 На мой взгляд,медаль выглядит правильной,равно и ее параметры.Более поздние медали с штихельным номеров встречались и толще.
C уважением.
Аватара пользователя
Falkon
#3659453
den61 писал(а):Вроде толстая должна быть,следовательно и вес больше,или я ошибаюсь?

Да следующие толще
И ухо здесь правильное 5 мм
GeorgeVP
#3659890 Извините,но не флуда ради! Есть две вот такие БЗ. № 1166-Хасан, № 2067-Халкин-Гол(брал вместе со знаком"Халкин-Гол" и доками. А Хасан то пораньше.Просто интересно,каков был номерной диапазон БЗ за эти сражения.Ещё раз прошу извинить за вторжение в тему.С уважением,Георгий.
Фото
ЗБЗ № 7492 , вроде Хасан , продажа ,обсуждение
ЗБЗ № 7492 , вроде Хасан , продажа ,обсуждение
nsn
#3660005 "За образцовое выполнение боевых заданий,за доблесть и мужество,проявл.при обороне озера Хасан" указ от 25.10.1938г. награждено медалью "За боевые заслуги" -1158 чел. До этого был еще один указ на 168 чел. но не за Хасан и после еще три "за отличное выполнение боевых заданий на Д.Востоке" примерно 300 чел. Остальные награждения уже не за Хасан. Но вот награждались ли по порядку номеров или как попало,трудно сказать.Это можно узнать только в результате пробивки.
GeorgeVP
#3660064 nsn :flowers: Большое спасибо!№1166 за Хасан! Г-н Falkon! Ещё раз покорнейше извините за переписку в Вашей теме!Но,может кому от этого и польза будет :D С глубоким уважением,Георгий.
Аватара пользователя
Falkon
#3660598 мужики я не пробивал , точно сказать не могу
но МЦП 400
Далее быстро
nsn
#3660680 А зачем же тогда пишите,что вроде Хасан? Написали бы ещё Испания,чего уж там мелочиться.
Последний раз редактировалось nsn 01 май 2012 21:27.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Falkon
#3660685 от этого что знак хуже , а озвучил версию приобретения , пробейте и все проблемы :flowers:
Может и Испания при таком номере все может быть
Аватара пользователя
Falkon
#3660737
Dmitriy64 писал(а):какая испания? вы о чем!?

Дмитрий да не о чем , просто поставил РЕАЛЬНЫЙ старт на Очень не плохую ЗБЗ и все :flowers:
А дальше пробивайте Испания , Хасан или Фины :flowers:
И еще Блиц 500 , принимаю в личку
Последний раз редактировалось Falkon 01 май 2012 21:46.54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3660740 не было бз за испанию!
еще бы прикололись и написали что за бойню на квжд в 29-ом
Аватара пользователя
Falkon
#3660754
Dmitriy64 писал(а):не было бз за испанию!
еще бы прикололись и написали что за бойню на квжд в 29-ом

Дима как взял так и продал , но согласись цена адекватна :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3660761 да я не про цену.. просто афигел когда услышал сочетание слов ИСПАНИЯ и БЗ :crazy:

У меня бз 79** - за зимнюю компанию