Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
granit-33
#3661387 С утра стук в дверь,открываю,на пороге человек из полиции.

И дело в руках,папка толстая!

Мол так и так,на Самарской томожне задержана посылка на ваш адрес,в ней доки,объясните пожалуйста,что да как.

Я конечно же в не доумении,мол ничего не знаю и ничего не жду,написал объяснительную и он ушёл.

Да когда же это закончиться?
Последний раз редактировалось granit-33 02 май 2012 13:08.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Credo
#3661421 Да дружище, повезло, главное не пугайся, и все отрицай! Я им сказал что еще раз меня побеспокоите я напишу жалобу в прокукратуру и наше общение будет только в присутствии адвоката :!: Ребята с форума подсказали что не чего они нам сделать не могут! Главное все отрицать! Одно дело если за челом следили (ну чем нибудь посеръезней занимался чем мы) то там прослушка, фотки, ну в общем материал есть, там потяжелей случай, а кому мы нужны со своими монетами и медалями, у нас в городе отрезанные женские ноги находят в мусорных баках: http://www.sar.rodgor.ru/news/tkrim/14150/ , а они медальками заниматься будут, да у них нет на это ни времени ни желания!!! Главное писать на форуме о ситуациях подобных, что бы помогать друг другу :!:
zhukov
#3661449 Таможня несет добро. :(
Конфисковать имеют право? Или обязаны отправителю взад вернуть?
Аватара пользователя
trislona2006
#3661469
zhukov писал(а):Таможня несет добро. :(
Конфисковать имеют право? Или обязаны отправителю взад вернуть?


Пока, вроде, имеют право: ГОД на "задержание-выяснение", с последующим возвратом отправителю. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3661483 ГРАНТ :!: Понятно, конечно, что "нервы", "эмоции", но всёже ... :arrow:

Исправь, плиз, название темы - ГОРОД НЕПРИЧЁМ :!: Пусть горит ихняя таможня - хоть "синим пламенем", хоть разноцветным. :sorcerer:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3661504 Энгельс вообще безпредельный город... Я там два месяца жил.. Потом не смог.. Свалил от туда опять в Саратов... Каждый день кого-нибудь убивают в кафе или прям на улице.. отморозков пьяных и наколотых полно..
Аватара пользователя
kadet723
#3661507
trislona2006 писал(а):
zhukov писал(а):Таможня несет добро. :(
Конфисковать имеют право? Или обязаны отправителю взад вернуть?


Пока, вроде, имеют право: ГОД на "задержание-выяснение", с последующим возвратом отправителю. :flowers:

У меня год прошел... (легендарная Самара Р1-2): viewtopic.php?f=181&t=366292.
Никто ничего не вернул... (трижды писАл заявление на розыск)
anonimus
#3661516 Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3661526 хранение наград, а также документов к наградам законом не запрещается. пересылка тоже :idea:
Аватара пользователя
trislona2006
#3661527
kadet723 писал(а):
trislona2006 писал(а):
zhukov писал(а):Таможня несет добро. :(
Конфисковать имеют право? Или обязаны отправителю взад вернуть?


Пока, вроде, имеют право: ГОД на "задержание-выяснение", с последующим возвратом отправителю. :flowers:

У меня год прошел... (легендарная Самара Р1-2): viewtopic.php?f=181&t=366292.
Никто ничего не вернул... (трижды писАл заявление на розыск)


Несколько человек с Форума, уже сообщали, начиная где-то с февраля-марта, что начались возвраты предметов. :) Два отправления,
адресованых мне, были ТАМ с июля того года: Танкиста уже получил (через возврат в Украину), а про УСП-эшки - ничего не слышно. :(
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3661533 Продажа, покупка, обмен, уничтожение, ношение(чужих наград), подделка, дарение другим лицам - уголовная статья. За ношение административная статья
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3661540 а хранение, или дать кому-либо на хранение - можно. И человек не обязан доказывать откуда у него эти награды. Может это вообще его деда или родственников
Аватара пользователя
granit-33
#3661682
sedoi писал(а):Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.


В посылке были два дока,уже пол года прошло,чел даже сумму вернул.

Ещё интересен один факт!!!
Я нашёл время и ознакомился с делом толщиной в 2 САНТИМЕТРА!!!

Так вот там есть пункт,пообщяться и залезть ко мне в комп,посмотреть почту,сайты,ну в общем нарыть что нибудь по этому делу.
Аватара пользователя
Credo
#3661685
granit-33 писал(а):
sedoi писал(а):Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.


В посылке были два дока,уже пол года прошло,чел даже сумму вернул.

Ещё интересен один факт!!!
Я нашёл время и ознакомился с делом толщиной в 2 САНТИМЕТРА!!!

Так вот там есть пункт,пообщяться и залесть ко мне в комп,посмотреть почту,сайты,ну в общем нарыть что нибудь по этому делу.

НИ струя себе :!: :!: :!: Сейчас удалю всю переписку, почищу почту, сожгу все почтовые квитанции и конверы, а также чеки банковских переводов :!: А потом пусть ищут "сайты" :mrgreen:
Аватара пользователя
trislona2006
#3661692
granit-33 писал(а):
sedoi писал(а):Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.


В посылке были два дока,уже пол года прошло,чел даже сумму вернул.

Ещё интересен один факт!!!
Я нашёл время и ознакомился с делом толщиной в 2 САНТИМЕТРА!!!

Так вот там есть пункт,пообщяться и залезть ко мне в комп,посмотреть почту,сайты,ну в общем нарыть что нибудь по этому делу.

Насколько я понимаю - это всё равно, что производить обыск в квартире - без санкции прокурора НЕЗАКОННО. 8)
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3661698
Credo писал(а):
granit-33 писал(а):
sedoi писал(а):Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.


В посылке были два дока,уже пол года прошло,чел даже сумму вернул.

Ещё интересен один факт!!!
Я нашёл время и ознакомился с делом толщиной в 2 САНТИМЕТРА!!!

Так вот там есть пункт,пообщяться и залесть ко мне в комп,посмотреть почту,сайты,ну в общем нарыть что нибудь по этому делу.

НИ струя себе :!: :!: :!: Сейчас удалю всю переписку, почищу почту, сожгу все почтовые квитанции и конверы, а также чеки банковских переводов :!: А потом пусть ищут "сайты" :mrgreen:

В инете НИЧЕГО НИКОГДА не исчезает...
Аватара пользователя
granit-33
#3661699
trislona2006 писал(а):
granit-33 писал(а):
sedoi писал(а):Грант,а что в посылке?Если запрещенные к пересылу и обороту вещи,то все отрицайте.


В посылке были два дока,уже пол года прошло,чел даже сумму вернул.

Ещё интересен один факт!!!
Я нашёл время и ознакомился с делом толщиной в 2 САНТИМЕТРА!!!

Так вот там есть пункт,пообщяться и залезть ко мне в комп,посмотреть почту,сайты,ну в общем нарыть что нибудь по этому делу.

Насколько я понимаю - это всё равно, что производить обыск в квартире - без санкции прокурора НЕЗАКОННО. 8)



В общем то всё так,я бы его и не пустил,пусть ещё в трусы ко мне заглянет :lol:
Аватара пользователя
trislona2006
#3661704
granit-33 писал(а):В общем то всё так,я бы его и не пустил,пусть ещё в трусы ко мне заглянет :lol:

Чтоб ты ему в нос пукнул :?: :mrgreen:
Аватара пользователя
Credo
#3661708 Грант, а вообще это был кто? следак? участковый? или еще кто? И что там в постановлении написано? В рамках "изучения", "дознания", "сбора сведений"? Дела то нет, есть материал, который сможет стать делом, а сможет и не стать. Если бы было УГ то они совсем бы по другому общались :!:
Аватара пользователя
Credo
#3661713
trislona2006 писал(а):
granit-33 писал(а):В общем то всё так,я бы его и не пустил,пусть ещё в трусы ко мне заглянет :lol:

Чтоб ты ему в нос пукнул :?: :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: