Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
trislona2006
#3662735 :luck: Небольшое предисловие: иногда, получаю знаки из Молдавии - всегда, в бумажных пакетах с полиэтиленовыми "пупырями" внутри,
примерно в половине случаев, были заметны следы вскрытий клапанов, с последующим обратным подклеиванием - никакого скотча. :idea:

:luck: Знаки из Украины, получал довольно регулярно - всегда, в бумажных пакетах с полиэтиленовыми "пупырями" внутри - все они были
БЕЗ ВИДИМЫХ СЛЕДОВ ВСКРЫТИЯ или каких-либо таможенных отметок. :roll: Возможно, что они досматривались методом просветки :?: :roll:

Сегодня получил сорокамиллиметровый значёк из Украины - в пластиковом конверте, с размерами: 290 на 350 мм :!: :shock: Вдоль клапана, с
обоих сторон, аккуратно обклееный служебным скотчем московского ММПО ГЦМПП. Внутри сего конверта болталось, "как гуано в проруби",
вложение из пары тонких картонок, размером: 100 на 140 мм, скупо перетянутых скотчем, разрезаным с трёх сторон - спасибо, значёк цел. :cool2:
Фото
Таможня МОСКВА PCI - что это было?
Таможня МОСКВА PCI - что это было?
yaroslav79
#3662745 не знаю даже.я часы современые жене в рФ покупал тоже пришло всё открытое замотаное скоче и бирка вскрыта таможней в рабочем порядке.ну слава БОГУ хоть так доходят.
Аватара пользователя
trislona2006
#3662756
yaroslav79 писал(а):не знаю даже.я часы современые жене в рФ покупал тоже пришло всё открытое замотаное скоче и бирка вскрыта таможней в рабочем порядке.ну слава БОГУ хоть так доходят.

:roll: Тут вопрос сложнее: возможно ли появление "второй Самары" :?: :? Как, если бы мой значёк выглядел "интересным" :?: 8)
Аватара пользователя
andrik001
#3662760 На днях получил доки из Украины ...с таким же скотчем ....первый раз за сколько времени ...все было на месте ...
Аватара пользователя
Д.К.
#3662792
andrik001 писал(а):На днях получил доки из Украины ...с таким же скотчем ....первый раз за сколько времени ...все было на месте ...

Похоже что с почтовыми пересылами даже доков пора завязывать... viewtopic.php?f=181&t=430952&start=0
Аватара пользователя
trislona2006
#3662797 :luck: Привожу самое интересное из российского трекинга досмотреного отправления:
Фото
Таможня МОСКВА PCI - что это было?
Аватара пользователя
trislona2006
#3662816
Дмитрий Кубанский писал(а):
andrik001 писал(а):На днях получил доки из Украины ...с таким же скотчем ....первый раз за сколько времени ...все было на месте ...

Похоже что с почтовыми пересылами даже доков пора завязывать... viewtopic.php?f=181&t=430952&start=0

С отправками ЧЕРЕЗ Самару, ДАВНО НАДО БЫЛО "завязывать". :idea: Ладно бы, если новый форумчанин "попал" на этом - Грант-то чем думал :?: :shock:
Аватара пользователя
andrik001
#3662821 Так а ко мне не через Самару ...надеюсь это случайно ...
Аватара пользователя
trislona2006
#3662825
andrik001 писал(а):Так а ко мне не через Самару ...надеюсь это случайно ...

Украинская Авиапочта идёт через Москву - "красный" скотч - московский. :flowers:
Аватара пользователя
andrik001
#3662829
trislona2006 писал(а):
andrik001 писал(а):Так а ко мне не через Самару ...надеюсь это случайно ...

Украинская Авиапочта идёт через Москву - "красный" скотч - московский. :flowers:

Вот такая же байда ...только бы Москва не стала новой Самарой .....
Аватара пользователя
trislona2006
#3664987 :idea: И всё-таки: ДЛЯ ЧЕГО (или КОГО) УКАЗЫВАЮТ ВЕС :?: :!:

Вес на конверте: 0,034 :arrow: на таможню: 0,034 :arrow: с таможни: 0,034 ( :?: :shock:) :arrow: при выдаче получателю: 0,0357 (!)
Взвесил 65 см стандартного бытового скотча - 1,5 гр. После досмотра и обклейки ВЕС УВЕЛИЧИЛСЯ. Зачем,
в таком случае, тупо ставить несоответствующее значение в информацию, предназначеную для КОНТРОЛЯ :?:
Фото
Таможня МОСКВА PCI - что это было?
Аватара пользователя
Назаретянин
#3664998 На почте скотч разделен по цветам
красным заклеивают после вскрытия отправления таможней, если таможня вскрывала на СN составляется опись, заверяется ЛНП таможенника и стоит подпись 2-х операторов почты;
синим - если была повреждена упаковка при транспортировке (обычно с составлением акта)
а вес разный - весы хоть и поверенные, но не аптекарские +- несколько грамм бывает.
Аватара пользователя
Назаретянин
#3665010 А вес указывают, чтобы вложение не пропало. Пакеты бывают не очень прочные, а вложения тяжелые и рвут пакет и выпадают - тогда по указанному весу легко определить, что что-то пропало. А есть пакеты, которые весят менее 10 грамм - такое впечатление, что они пустые. А если не соответствие веса, то составляется почтовиками акт о несоответствии поступившему весу.
Аватара пользователя
trislona2006
#3665015
WAN2005 писал(а):На почте скотч разделен по цветам
красным заклеивают после вскрытия отправления таможней, если таможня вскрывала на СN составляется опись, заверяется ЛНП таможенника и стоит подпись 2-х операторов почты;
синим - если была повреждена упаковка при транспортировке (обычно с составлением акта)
а вес разный - весы хоть и поверенные, но не аптекарские +- несколько грамм бывает.


Хотите сказать, что на Главной таможне страны "левые" весы :?: Настолько, что даже разницы в 1,5 гр "не улавливают" :?:
Весы в моём почтовом отделении и двое электронных, имеющихся дома, показывают ОДНО И ТО ЖЕ. Причём, ВСЕГДА. LOL :flowers:
Аватара пользователя
Назаретянин
#3665051
trislona2006 писал(а):
WAN2005 писал(а):На почте скотч разделен по цветам
красным заклеивают после вскрытия отправления таможней, если таможня вскрывала на СN составляется опись, заверяется ЛНП таможенника и стоит подпись 2-х операторов почты;
синим - если была повреждена упаковка при транспортировке (обычно с составлением акта)
а вес разный - весы хоть и поверенные, но не аптекарские +- несколько грамм бывает.


Хотите сказать, что на Главной таможне страны "левые" весы :?: Настолько, что даже разницы в 1,5 гр "не улавливают" :?:
Весы в моём почтовом отделении и двое электронных, имеющихся дома, показывают ОДНО И ТО ЖЕ. Причём, ВСЕГДА. LOL :flowers:

Не левые - хочу сказать, что пакетов десятки и даже сотни тысяч и взвешивает их человек и ему свойственно ошибаться, особенно когда спешит - бросил на весы, вес еще на зафиксировался - его уже записали. А при приемке на почте все не так - медленно взвесила, медленно или очень медленно одним пальцем забила в комп данные - ей особо спешить некуда.
zhukov
#3665548 Таможня вскрывает. Должны после такого досмотра своим фирменным скочем заклеивать, но за неимением такового-простым клеят.
Аватара пользователя
Credo
#3665577 Была такая же фигня, пришла посылка из Германии, ну вся как есть обмотана московским красным скотчем надпись "Магистральных ........." и что то там еще, я как на почте увидел, аж пульс участился, ну думаю получать мне ее или нет, вдруг коробка пустая :idea: Получил - удивительно но знаки НА МЕСТЕ :!: :!: :!: Вот такое чудо было :!:
Аватара пользователя
Назаретянин
#3665643
zhukov писал(а):Таможня вскрывает. Должны после такого досмотра своим фирменным скочем заклеивать, но за неимением такового-простым клеят.


Вскрывает работник почты и заклеивает скотчем он же. Ни какого фирменного скотча у таможни нет.
zhukov
#3665972
WAN2005 писал(а):
zhukov писал(а):Таможня вскрывает. Должны после такого досмотра своим фирменным скочем заклеивать, но за неимением такового-простым клеят.


Вскрывает работник почты и заклеивает скотчем он же. Ни какого фирменного скотча у таможни нет.

Из собственного опыта рассказал. На Украине мы. :flowers:
Аватара пользователя
Sagittarius
#3666185 Ранее уже писал в подоп.темах , в Самаре (авиатерминал) транспортна полиция --- "серьёзный коллекционер - карман " имеется, точно знаю через одного чела., "тяжёлые" предметы даже не надо 1 классом отправлять!
Похожие темы
Москва
 Rodik    -   Императорская Россия
Москва