Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

nsn
#3664096 Подлинное промзвено от ГК(электро).Предмет довольно редкий,но мало кому нужный. Лишь тем, кто хотел бы иметь ГК в полностью родном сборе. Остальным можно на этот предмет не обращать никакого внимания.Готов отдать,но не дёшево.Промзвено подходит на ГК-2 в диапазоне №12131-65030 и ГК-1 в диапазоне №5531-32480. Жду Ваших предложений.
Фото
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
Аватара пользователя
george77
#3664182 1000p
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3664222 2800
Аватара пользователя
Федор-67
#3664474 3000
Yaraslau
#3664805 4000 рублей. :D
Аватара пользователя
Сибиряк
#3664898 4500
Moel
#3665465 4600
nsn
#3666125 Благодарю всех,обративших внимание на мой лот и сделавших на него ставки. Но меньше чем за 10000 руб. я его не отдам. Понимаю,что это не дёшево и не строю иллюзий по поводу быстрой продажи. Предмет мало кому нужен,но и достаточно не часто встречается.Большая часть родных промзвеньев на ГК безвозвратно утеряна. Поэтому лот будет интересен только настоящему ценителю ГК,которого интересует предмет полностью в родном сборе. В качестве бонуса будет ещё один редкий предмет.Это старая,родная Георгиевская лента иностранного производства на российский ГК. Вот её фото.
Фото
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
nsn
#3666129 Вот таким образом смотрелся на ней ГК,но в данный момент осталась только лента.
Фото
промзвено на ГК-2 или ГК-1.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3667165
nsn писал(а):...Поэтому лот будет интересен только настоящему ценителю ГК...

Т.е., если никто денег не даёт, то тем самым будет доказано, что настоящих ценителей нет :idea: :D
nsn
#3667227 Ну что Вы,ни в коем случае. Настоящие ценители всегда есть,они не могут не есть. :D Но далеко не для всех из них представляют интерес предметы именно в полностью родном сборе.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3667280
nsn писал(а):Ну что Вы,ни в коем случае. Настоящие ценители всегда есть,они не могут не есть. :D
Но далеко не для всех из них представляют интерес предметы именно в полностью родном сборе.

Думаю, что Вы в своей теории ошибаетесь дважды.
Предметы в РОДНОМ сборе ВСЕГДА и для ВСЕХ коллекционеров представляют интерес, ВСЕГДА предпочтительны и, на мой взгляд, бессмысленно это опровергать, т.к., уверен, каждый Вам это может подтвердить лично.

Во-вторых, РОДНОЙ СБОР - это то, что было собрано при жизни кавалера, носилось им и в том самом виде дошло до современников, т.е. до нас с вами.
Тем они и ценны, эти сохранившиеся "родные сборы", что подавляющее большинстов их разодрано, раскидано и безвозвратно утрачено.

В данном же случае уместно вести речь, ну наверное, об исторической реконструкции, да и то, при наличии у коллекционера низших степеней(3 и 4 по крайней мере) :idea:
Знаком не с одним "настоящим ценителем", и очень немногие из них считают нужным этим заниматься. И не потому, что жалко денег на ленточки и проволоку, а из принципа: в каком виде предмет пришел, в таком он и самодостаточен :idea:
nsn
#3667318 Ну Вы и загнули! Нет у меня никакой теории,так что и ошибаться то не в чем. Я написал,что предмет редко встречается и мало кому нужен,но это действительно так. Не понравилась Вам фраза о настоящих ценителях,заменяю её на людей,которые занимаются исторической реконструкцией и ищущих для этого недостающие элементы тех или иных предметов,чтобы придать им первозданный вид. Для них это действительно будет интересно,а насчет всех остальных я уже написал в начале темы,что они могут не обращать на эту тему никакого внимания. :flowers:
nsn
#3669964 Промзвено изготовлено из сплава содержащего 600 частей золота(из 1000 частей),395 частей серебра и 5 частей меди.
Николаев
#3672602
nsn писал(а):Промзвено изготовлено из сплава содержащего 600 частей золота(из 1000 частей),395 частей серебра и 5 частей меди.

А,что на нем есть клеймо?
nsn
#3673373 Клеймо ставилось только на самом ГК(электро) на нижнем луче,левее и ниже буквы "С" в слове СТЕП.
Николаев
#3673983
nsn писал(а):Клеймо ставилось только на самом ГК(электро) на нижнем луче,левее и ниже буквы "С" в слове СТЕП.

Спасибо, я в курсе как клеймились ГК! Откуда уверенность в материале промзвена и его оригинальности,подлинности и т.д.? :?:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3674108 Как по мне, так никаких сомнений.
Подлинная проволока, снятая с креста(медали).
Как говорится кресты к крестам, проволоки к проволокам, а деньги к деньгам :idea:
nsn
#3674274 Промзвено снято с ГК-2 ст. №12539 это как Вы понимаете электро,материал из которого изготавливали промзвенья соответствовал материалу самого знака.
Аватара пользователя
Сибиряк
#3674379
nsn писал(а):Промзвено снято с ГК-2 ст. №12539 это как Вы понимаете электро,материал из которого изготавливали промзвенья соответствовал материалу самого знака.

А для чего разукомплектовали? Так редко встретиш в сборе вещи.