Peterl
#3666840 Любителям и Коллекционерам истории "Русских часовых домов".

Предлагается к продаже Один из двух сохранившихся экземпляров часового дома «Л. Дударевъ. С.Петербургъ». «Русские часы».
Лавръ Семеновичъ Дударевъ – Купецъ 2 гильдии, сосл. и пром. свид-ва №№ 495,496 от 1897г. Содержал часовой магазин в самом центре исторической части Васильевского острова по Кадетской линии, д.7 за зданием "Биржи" рядом с "Меньшиковским Дворцом".

Данный "Часовой Дом" включен в каталог "Русских часов" http://german242.borda.ru/?1-1-0-000009 ... 1334729344
К сожалению, многие "дома" остались лишь исторической справкой или представлены "суповыми наборами". История "Русских Часов" без этого сохранившегося на ходу экземпляра (к сожалению со следами времени) уже будет не полной, и ценность данного экземпляра серьезно недооценена.


Стальной корпус 50 мм с двумя задними крышками и съемным передним рантом. Оружейная сталь с воронением и элементами «золотой накатки». Кольцо подвеска, рант - позолочены. На крышках совпадающие номера №4604418 и фирменное клеймо "Georges Favre-Jacot" и «D» (Дударев), на пыльнике гравировка награды: "GRAND PRIX PARIX 1900".

Циферблат эмалевый с арабскими цифрами и малой секундой, подписан "Л. Дударевъ С. Петербургъ" (реставрирован скол).

Номерной механизм мануфактуры "Georges Favre-Jacot" № 1142623 для русского рынка, 1910 г.в., Калибр 18 ½, 15 камней, 18000A/h, позолоченные платы и мосты, швейцарский патент 30751 «Патент.18окт1904», перевод стрелок вытяжной головкой (ремонтуар).
Завод – головка, резерв хода – 29 часов.

Техническое состояние очень хорошее, ход точный и четкий.
Фото
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Peterl
#3669861 Единственный карманный экземпляр на ходу, второй, со слов существующий, но не представленный к обозрению (непонятно состояние) находиться в коллекции Уважаемого собирателя....

Часы находятся в Питере, возможна отправка, за счет покупателя, по РФ и Украине.

МПЦ 270 уе.
Фото
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Коллекционерам "Русских Часов". Редчайший экз. "Л.Дударевъ"
Peterl
#3670363
fotomarkel писал(а):3500 р.?

Уважаемый, часы на хорошем ходу, не говоря ещё о редкости и специфики направления в коллекционировании...
Peterl
#3671032
fotomarkel писал(а):С битым лицом они... :crazy:
К огромному сожалению - да :cry: , и я об этом указывал, запрашиваемая цена соответствует состоянию - всё же "не суповой набор" :lol:
Peterl
#3677941
fotomarkel писал(а):Цифер некондиционный

Вы видимо не ознакомились с информацией по лоту :? .
Они единственные. Другого цифера нет и ни когда не будет :wink: ...
Peterl
#3866053 Возвращаемся к торгам.

Единственный экземпляр "Часового дома", предлагаемый к продаже....

6900 рублей + почта