Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

hanters
#3673278 Готовится к выходу книга "СМЕРШ в документах". Очень хочется узнать пожелания, рекомендации и предложения по содержанию будущей книги от фанатов этой темы.
Цены указывать не будем.
Заранее спасибо.
Фото
Книга "СМЕРШ в документах"
Книга "СМЕРШ в документах"
petrkom
#3673368 Думаю,что эта книга будет,как и все предыдущие,на уровне.
hanters
#3673578 Спасибо, Петр, за добрые слова. Но, нет пределов для совершенства и критики всегда найдутся.
Аватара пользователя
Ветеран
#3673592 Не фанат, но могу добавить снимки документов (если презентуете книжку).
hanters
#3673609 Спасибо за помощь. Чуть позже я напишу, фото каких документов у нас нет.
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#3673669
hanters писал(а):Спасибо за помощь. Чуть позже я напишу, фото каких документов у нас нет.


Могу добавить наградные листы и фото наград на офицера СМЕРШ.
ИМХО: обложку с кадром из художественного фильна не пойдёт...
Аватара пользователя
mesmer
#3673887
Вадим Анатольевич писал(а):
hanters писал(а):Спасибо за помощь. Чуть позже я напишу, фото каких документов у нас нет.


Могу добавить наградные листы и фото наград на офицера СМЕРШ.
ИМХО: обложку с кадром из художественного фильна не пойдёт...

Наоборот - очень наглядно ! Хоть по фильму, мало читающим гражданам будет понятно, что такое "СМЕРШ".
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#3673890
mesmer писал(а):
Вадим Анатольевич писал(а):
hanters писал(а):Спасибо за помощь. Чуть позже я напишу, фото каких документов у нас нет.


Могу добавить наградные листы и фото наград на офицера СМЕРШ.
ИМХО: обложку с кадром из художественного фильна не пойдёт...

Наоборот - очень наглядно ! Хоть по фильму, мало читающим гражданам будет понятно, что такое "СМЕРШ".


Сорри, но данная книга, как я понимаю, не для "малочитающих граждан", но для очень узкого круга интересующихся.
В любом случае - решать издателю.
anonimus
#3675307 Есть награда с документом на реального смершевца,мелькнувшего в этой книге("В августе 44-го").Если авторам интересно,то готов безвозмездно картинки предоставить.
petrkom
#3675323
mesmer писал(а):
Вадим Анатольевич писал(а):
hanters писал(а):Спасибо за помощь. Чуть позже я напишу, фото каких документов у нас нет.


Могу добавить наградные листы и фото наград на офицера СМЕРШ.
ИМХО: обложку с кадром из художественного фильна не пойдёт...

Наоборот - очень наглядно ! Хоть по фильму, мало читающим гражданам будет понятно, что такое "СМЕРШ".

По поводу обложки тоже за.Очень удачная находка!
hanters
#3681113 СОДЕРЖАНИЕ
ВСТУПЛЕНИЕ…………………………………………
1. Краткая история СМЕРШ…………………………
2. Таблицы иерархии руководящих органов и соответствующих руководителей (фото и образцы подписей)……………………………………………………………
3. Удостоверения личности сотрудников СМЕРШ………………………………………………………………
3.2. Как отличить подлинное удостоверение СМЕРШ от подделки……………………………………………
4. Наградные документы сотрудников СМЕРШ……
5. Другие документы, относящиеся к деятельности СМЕРШ……………………………………………………………
ВЫВОДЫ………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……
Прошу критики
Аватара пользователя
Ветеран
#3681237 А форма одежды? Понятно, что носили общеармейскую, но, тем не менее... фотографии нужны. Плюс парадная и проч.
Последний раз редактировалось Ветеран 14 май 2012 10:45.33, всего редактировалось 1 раз.
petrkom
#3681241
Ветеран писал(а):А форма одежды7

Так вроде книга документы. Причём тут форма одежды? Это уже будет книга о СМЕРШе.
Аватара пользователя
Ветеран
#3681250
petrkom писал(а):
Ветеран писал(а):А форма одежды7

Так вроде книга документы. Причём тут форма одежды? Это уже будет книга о СМЕРШе.


А зачем тогда иерерхия и история органов? Книга-то про документы.

Документов в СМЕРШЕ немного было, удостоверение да служебные бланки разные. Причем все бланки изготавливались нецентрализованно, в разных типографиях. Какую информацию несет читателям бланк канцелярии УКР "СМЕРШ" Северного флота или 3-го Белорусского фронта? Или бланк протокола допроса? Их не подделывают, вроде. Или какой прок от бланка медали "За победу над Германией", заверенного печатью СМЕРШа? Надо немного расширить тему, ведь не только собиратели документов её будут смотреть.
Последний раз редактировалось Ветеран 14 май 2012 10:56.10, всего редактировалось 1 раз.
petrkom
#3681255
Ветеран писал(а):
petrkom писал(а):
Ветеран писал(а):А форма одежды7

Так вроде книга документы. Причём тут форма одежды? Это уже будет книга о СМЕРШе.


А зачем тогда иерерхия и история органов? Книга-то про документы.

Во вступлении дана краткая история. Хотя каждый видит оформление книги по своему. Всем думаю,не угодишь :D
Аватара пользователя
Ветеран
#3681288 Это верно. Но очень узкая тема получается, не сто экземпляров же будете печатать? Надо представлять количество читателей, которые захотят купить узкоспециальную книгу. Не каждому интересно читать про признаки поддельных удостверений.
:flowers:
Фото
Книга "СМЕРШ в документах"
petrkom
#3681302 У каждого ,собирающего документы ВОВ,скорее всего,есть в коллекции документы СМЕРШ. Или очень хочется купить,но из-за засилия рынка фуфлом боятся покупать.Да и цены кусаются. Думаю эта книга не которым очень поможет.
Аватара пользователя
Ветеран
#3681337 Маркетинг рынка - штука тонкая, особенно специальная литература. Не стоит преувеличивать интерес коллекционеров к документам, обычно их собирают небогатые люди. Во-вторых, отличать подделку многие могут и без книги, в крайнем случае, можно просто прочитать нужную страницу, не покупая книгу. Если издатель заинтересован в широкой продаже, то в книге должна быть разнообразная информация: кто-то купит из-за двух страниц с формой и погонами, кто-то из-за фронтовых фотографий, кто-то из-за списков награжденных... А издавать чисто документы нужно тиражом в сто-двести экземпляров, что делает книгу очень дорогой.
Впрочем, хозяин - барин... :flowers:
petrkom
#3681355
Ветеран писал(а):Маркетинг рынка - штука тонкая, особенно специальная литература. Не стоит преувеличивать интерес коллекционеров к документам, обычно их собирают небогатые люди. Во-вторых, отличать подделку многие могут и без книги, в крайнем случае, можно просто прочитать нужную страницу, не покупая книгу. Если издатель заинтересован в широкой продаже, то в книге должна быть разнообразная информация: кто-то купит из-за двух страниц с формой и погонами, кто-то из-за фронтовых фотографий, кто-то из-за списков награжденных... А издавать чисто документы нужно тиражом в сто-двести экземпляров, что делает книгу очень дорогой.
Впрочем, хозяин - барин... :flowers:

Документы - вот история. Человек собирающий документы собирает историю. А тупое собирание железа это по вашему коллекционирование? Каким тиражом вышла книга по сталинским благодарностям? Её сейчас днём с огнём не найдёшь. Люди к сожалению долго собираются.
Turist_777
#3681517 В случае издания книги хотелось бы максимально полно представлять структуру органов смерш, в том числе школ "СМЕРШ".