Иваныч
#3678118 Привет всем !!!

Тут вот какое дело.......
Сын увлекся монетами Англии .......дело хорошее (увлечение в смысле :D ).........так как покупает,в основном, с рук - есть риск ,что легко может влететь( леваков набраться под самое не хочу)......папы (чтобы подсказал) рядом нет - живет он у меня в дальнем зарубежье ......да и ,честно говоря, сам я в монетах британских - ещё тот спец :D :D ...не понимаю совсем :D

Просьба заключается в следующем : может кто знает хороший ресурс (форум) по Английской нумизматике (желательно русскоязычный ),который живет активной жизнью ( а то сам порылся в нете - из того что нашел везде оооооочень слабое движение - по сообщению в месяц примерно :D ) и где люди действительно разбираются в теме, ну и соответственно могут подсказать где фуфло а где нет..........( оценка,купля,продажа монет не интересует - только определение подлинности).........

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!

(подсказку можно в личку или на мыло кинуть....если в теме ссылки нельзя на другие ресурсы рисовать)


ЗЫ. Если нужно - могу в теме выставить парочку монет,которые могут вызвать сомнение.......у меня по крайней мере :D
Аватара пользователя
trislona2006
#3678144
Иваныч писал(а):ЗЫ. Если нужно - могу в теме выставить парочку монет,которые могут вызвать сомнение.......у меня по крайней мере :D

По инет-ресурсам не подскажу, так как не любитель путешествий (даже виртуальных). :) А сомнительные монеты ставьте - мне тоже интересно. :wink: :flowers:
Иваныч
#3678156 ок

вот первая..........
Фото
Помогите определиться с Англией !!
Помогите определиться с Англией !!
Иваныч
#3678164 ну и вторая.......

эта мне нравится .... просто обе были куплены у одного продавца :D
Фото
Помогите определиться с Англией !!
Помогите определиться с Англией !!
Аватара пользователя
trislona2006
#3678198
Иваныч писал(а):ну и вторая.......

эта мне нравится .... просто обе были куплены у одного продавца :D

Обе - совершенно нормальные. :D Шиллинг 1787 года: наверное, самая доступная британская монета XVIII века - как минимум, по степени сохранности. :flowers:
Иваныч
#3678201 спасибо :D ........отлегло :D

1787 - слишком уж неношенным показался......
Аватара пользователя
trislona2006
#3678207
Иваныч писал(а):спасибо :D ........отлегло :D

1787 - слишком уж неношенным показался......

:roll: Я их "замученых", наверное, и не видел. :evo: :D Нормальная цена такой: 100-120 долларов. :flowers:
Иваныч
#3678219 :shock: :shock: ............так сын ещё и радует :D :D .......он ее,по моему,баксов за 70 взял :D

Вдвойне Вам - спасибо !! :D :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3678255
Иваныч писал(а): :shock: :shock: ............так сын ещё и радует :D :D .......он ее,по моему,баксов за 70 взял :D

Так она в Европе столько и стоит - дороже ста продают в России. :mrgreen: Пусть купит себе свежий каталог:
Coins of England and the United Kingdom, издательства SPINK - там проставлены адекватные цены. :flowers:
Иваныч
#3678288 ......он не совсем в Европе - подальше :D :D .......но всё равно радует
а каталог - есть.......но (видимо это уже от отца унаследовал :D ) - считает,что адекватных каталогов не существует,в принципе - любой каталог субъективен,по тем или иным причинам..........ну а теперь ему скажу - " верь,сынку,SPINKу......он правильный" :D :D


спасибо :flowers:
Иваныч
#3682098
Иваныч писал(а):...Просьба заключается в следующем : может кто знает хороший ресурс (форум) по Английской нумизматике (желательно русскоязычный ),который живет активной жизнью ( а то сам порылся в нете - из того что нашел везде оооооочень слабое движение - по сообщению в месяц примерно :D ) и где люди действительно разбираются в теме, ну и соответственно могут подсказать где фуфло а где нет..........( оценка,купля,продажа монет не интересует - только определение подлинности).........

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!

(подсказку можно в личку или на мыло кинуть....если в теме ссылки нельзя на другие ресурсы рисовать)...