Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#272619 генерал-майор Абрамов. Был начальником Ленинградского общевойскового командного училища. Старт 2500.
Фото
Краб 2 ст. на документе
Краб 2 ст. на документе
Краб 2 ст. на документе
Краб 2 ст. на документе
Аватара пользователя

Igor SPB
#272621 Дополнительно
Фото
Краб 2 ст. на документе
Аватара пользователя

Константин
#272628 Старт. :wink:
Аватара пользователя

Igor SPB
#272635 Константин, спасибо :!:

rudiy_0777
#272791 При гарантии - +100 к ставке :D
Аватара пользователя

Igor SPB
#272818
rudiy_0777 писал(а):При гарантии - +100 к ставке :D


Гарантирую. Предмет подлинный однозначно.
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#272869 Здравствуйте
а что с третьим крабом?
Аватара пользователя

ВАЛЕРИ
#272883 2700
Аватара пользователя

colt
#272950
GOVNOHAP писал(а):Здравствуйте
а что с третьим крабом?

Я бы еще добавил: а где ОК ко второй степени? :wink:
Прежде, чем выставлять этот предмет с ТАКОЙ орденской книжкой, я бы как-то подтвердил через архив принадлежность ЭТОГО номера ЭТОМУ человеку!
Аватара пользователя

Константин
#272964 Сергей, полностью согласен с предложением пробить для начала данный знак. Если честно, я в книжку-разворот и не посмотрел, посмотрел только знак. По подлинности - вопросов нет, а по принадлежности не совсем все пока ясно.

Игорь, предмет не ординарный, как насчет атрибуции? :?:

i.oblomov
#272973 Были случаи,когда на вторую степень не выдавалась книжка,а просто дописывалась в книжку от третьей. Имею третью и вторую на генерала Малкова (командующего ПВО КБВО),там в орденскую к третьей степени поставлен штамп второй степени.
Аватара пользователя

colt
#273000
i.oblomov писал(а):Были случаи,когда на вторую степень не выдавалась книжка,а просто дописывалась в книжку от третьей. ....

Спорить не буду, но это скорее исключение из правила, чем правило, поэтому и стоит внести ясность ДО продажи, а не заниматься удалением геморроя ПОСЛЕ...
С моей, конечно точки зрения... :roll:
Аватара пользователя

colt
#273005
Константин писал(а):.... По подлинности - вопросов нет....

Сканы очень маленькие :roll: . Но дело даже не в этом.
Профессионально "перекрашенный" 10 лет назад знак 3 степени с таким номером давно уже наберется патины и в этом случае только подтверждение принадлежности через архив разрешит ситуацию, поскольку исключит любую компиляцию. :idea:
В пользу сомнений в данном случае говорит и отсутствие 3-й степени в комплекте со второй. :idea:

i.oblomov
#273006 Да предмет и без книжки стоит три,тем более с таким номером.Тут как-то выставлялись неврученки с номерами больше 2 тысяч,дорого ушли
Аватара пользователя

colt
#273025
i.oblomov писал(а):Да предмет и без книжки стоит три,тем более с таким номером.Тут как-то выставлялись неврученки с номерами больше 2 тысяч,дорого ушли

Это не обязательно были "неврученки", на самом деле... :!:
Во втрой тысяче были очень даже реальные "врученки" под 23 февраля 1991 года - большой такой был указ М.С.Горбачева.
Просто этим никто не занимался и всё, что с номером выше 2000 считают "неврученками".
На самом деле, при общем числе награждений около 600, "неврученки" обязаны быть и в других номерных диапазонах, а не только во 2-й тысяче.
Насчёт цены я совершенно согласен:
- предмет с одной стороны явно недооценен, если он подлинный, на фоне малого числа награждений.
- с другой стороны, всвязи с относительной легкостью "производственного процесса", цена давно "сбита" массовыми переделками из 3-й ст. с малыми номерами и т.н. "неврученок" 3 ст. за редкостью на сегодняшний день малых номеров.
:!:
Аватара пользователя

Igor SPB
#273035
kolt писал(а):
Константин писал(а):.... По подлинности - вопросов нет....

Сканы очень маленькие :roll: . Но дело даже не в этом.
Профессионально "перекрашенный" 10 лет назад знак 3 степени с таким номером давно уже наберется патины и в этом случае только подтверждение принадлежности через архив разрешит ситуацию, поскольку исключит любую компиляцию. :idea:
В пользу сомнений в данном случае говорит и отсутствие 3-й степени в комплекте со второй. :idea:


К вопросам претензий нет. Сканы могу выставить любые.
Знаю людей, которые с ним служили и подтверждали мне, что он был награжден 2 крабом.
Почему нет 3 краба? Потому, что он был продан в начале.
Что, зачем и почему не особенно хочется трепать имя в любом случае
заслуженного человека. А если говорить о косвенных признаках
(нет 3-го), то я думаю, 2-го вписали как нибудь поаккуратней, а не
разными чернилами. Причем прошу обратить внимание на то, что
дата по 3 крабу вписана в последующем, вместе с 2-м. Приписка 3ст. тоже.
Качественные сканы, док., сделанные на сканере постараюсь сделать вечером.
У кого есть доступ к архиву буду благодарен при подтверждении.
Лично у меня сомнений в подлинности никаких нет. За знак готов ответить и сейчас и после продажи в любое время.
Аватара пользователя

Константин
#273041 Игорь, можно мне скан 600 дпи на почту??? :?:

i.oblomov
#273135 А третья с таким номером не была -ли контррельефной?
Аватара пользователя

Igor SPB
#273302
i.oblomov писал(а):А третья с таким номером не была -ли контррельефной?


:?: Не могу сказать, хотя к человеку у которого я брал, вначале пришел 3-й. Был продан, кому не известно. А контррельефный?
Человек не особенно в теме.
Аватара пользователя

Igor SPB
#273333 Дополнительно.
Фото
Краб 2 ст. на документе