Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#273130 По классификации http://mondvor.narod.ru/ORStar4.htm , этот номер: тип 3, вар 2, разновидность 3. Но смущает наличие позднего медальена, острые лучи (а не тупые), вес тоже не соответствует 27,8г (ВМЕСТО 31,6). Клеймо совпадает...
Фото
КЗ №1551593
КЗ №1551593
Последний раз редактировалось Д.К. 03 окт 2006 22:56.55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

дедок
#273214 Медальон можно и перепаять( или приклеить). А по гурту и лучам ранний тип.
???
Аватара пользователя

Д.К.
#273259 Получается заготовка лежала из ранних партий?
Аватара пользователя

kovi
#273433 Медальены так на звезды на Украине клеют.Попадалось уже пару раз
звезды в хорошем состоянии до миллиона, а медальены не родные на клею.Куда они родные дели непонятно,и куда звезды 3 миллиона от этих медальенов дели,тоже загадка.
Последний раз редактировалось kovi 03 окт 2006 22:17.41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юджин
#273437 Заготовка могла и залежаться где-нибудь, это да.
А вот медальон явно прилепили с последних типов КЗ.
Получился этакий фантастический во всех смыслах уродец,
но исправить можно, если захотеть, и очень просто.
С ув., Е.Ф.
Аватара пользователя

Д.К.
#273487 Заготовка напоминает тип3, вар 1, разновидность 2 по мондвору...
Аватара пользователя
Юджин
#273554 Интересно, почему так клеют на Украине :?:
Очень не тонко...
Я скажу грубее, у меня есть сведения, что и в России, и
в других странах точно так же клеют.
Е.Ф.[/b]
Аватара пользователя

kovi
#273578 Юджин не обижайся.Я сам родом с Украины.
Говорю только за себя.У нас в клуб приехал парнишка с Украины,привез колодочки,гаечки,в общем разные запчасти от разных вещей.Так вот у него половина звезд была сборная.Звезды в сохране, а медальены поздние.Хотя я с тобой согласен,что такую звезду можно собрать при желании хоть в космосе,не то,что в России
Аватара пользователя
Юджин
#273587 Я вообще-то не о том. Просто знаю, что везде "химичат",
а тут Ваше заявление, что мол на Украине только. Вот я
и подумал, что другим обидно будет, ребята в других стра-
нах тоже стараются, а их типа оттеснили. Ну я и заступился
вроде бы. :D
С ув., Е.Ф.
Аватара пользователя

Gam
#273683
kovi писал(а):... Попадалось уже пару раз звезды в хорошем состоянии до миллиона, а медальены не родные на клею. Куда они родные дели непонятно, и куда звезды 3 миллиона от этих медальенов дели,тоже загадка.


Хорошая боевая звезда с целой эмалью, очень часто имеет тертый медальон, т.к. такие звезды долго носились награжденными во время ВОВ и сразу же после, пока народ ходил по форме.
Выслужные звезды, как правило, носили гораздо меньше. Поэтому медальоны у них не такие тертые.

Битые звезды были всегда (и боевые и выслужные).

Поэтому ничего странного здесь нет – на хорошую боевую звезду с целыми эмалями ставили отличный медальон с выслужной «битой» звезды.
Получался, как выразился Юджин, «уродец» в отличном состоянии. Для начинающих, да еще по сходней цене – самое «то что нужно».

А бытые выслужные 3-х миллионники, с тертыми медальонами от боевой звезды – уходили в «лом», на переплавку.