Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
hlmen
#273889 ТД в идеале, ТО имеет скол на эмали, винт на колодке латуневый, который встречается в данном номерном диапазоне. Блиц за две медали 30 тыс. рублей.
Фото
ТД №71 тыс
Последний раз редактировалось hlmen 20 окт 2006 13:51.57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

hlmen
#273892 Промзвенья целые
Фото
ТД №71 тыс
Аватара пользователя

Luch777
#273895 А данные про латунь где получить можно?
Аватара пользователя

hlmen
#273963 Александр, не знаю, только личными наблюдениями. Я видел, как минимум, ещё две в данном номерном диапазоне. Колодка совершенно нормальная, следы вырубки и "ладонь греет"
Аватара пользователя
Kraeved2
#273964
Luch777 писал(а):А данные про латунь где получить можно?


Саша, эти медальки не частые , думаю до 1000 шт. , у них два отличительных признака :
- латунный штифт
- широкий шрифт на лицевой стороне /буква "О" толстая/
Аватара пользователя

hlmen
#273968 Буква "о" более округлая 8)
Аватара пользователя

дедок
#274121 А закрутка не латунь посеребренная? Может серебро- что то однородно выглядит! Ляписом ее и весами.
Аватара пользователя

hlmen
#274161 Латунь, ниже пояснение
Последний раз редактировалось hlmen 05 окт 2006 02:33.30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Kraeved2
#274171 Конечно не латунь..., а бронза... с толстым серебрением... У меня так...
Аватара пользователя

дедок
#274266 Латунь- это сплав меди с цинком, бронза- медь с другими металлами ( в % соотношении)
Я почему спросил- мне попадались только желтого металла (скажем так) с серебрением.. Про мельхиоровые и сер закрутки МОНДВОР не слышал (думаю многие тоже) Сер закрутки были только на орденах
Может кто уточнит информацию?
Аватара пользователя

hlmen
#274332 В ночи всё тут забудешь. Латунь посеребренная, однозначно. Ляпис не нужен, там на резьбе всё просматривается. А тут про гайку на БЗ ещё беседуем, вот и перепутал :wink:
Аватара пользователя

hlmen
#274487 Жду взрослого,серьёзного и очень короткого слова
Аватара пользователя

hlmen
#284728 Треуголка отложена. За ТД блиц 5000 рублей.