Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3702201 Фото только такие.
Как по Мне, то это сувенир, но человек утверждает, что это привезено давно из англии.
Что скажете?
спасибо.
Фото
Подскажите плис.
Аватара пользователя
trislona2006
#3702220
Потапов писал(а):Фото только такие.
Как по Мне, то это сувенир, но человек утверждает, что это привезено давно из англии.
Что скажете?
спасибо.

Да нормальный польский орден. :flowers: Святой Станислав. Вопрос только в том, к какому периоду он относится (я не в теме). :roll:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3702602
trislona2006 писал(а):
Потапов писал(а):Фото только такие.
Как по Мне, то это сувенир, но человек утверждает, что это привезено давно из англии.
Что скажете?
спасибо.

Да нормальный польский орден. :flowers: Святой Станислав. Вопрос только в том, к какому периоду он относится (я не в теме). :roll:

Судя по кожаной коробке и тиснению, я бы отнес его к довоенному периоду.
Аватара пользователя
trislona2006
#3702672
Потапов писал(а):
trislona2006 писал(а):
Потапов писал(а):Фото только такие.
Как по Мне, то это сувенир, но человек утверждает, что это привезено давно из англии.
Что скажете?
спасибо.

Да нормальный польский орден. :flowers: Святой Станислав. Вопрос только в том, к какому периоду он относится (я не в теме). :roll:

Судя по кожаной коробке и тиснению, я бы отнес его к довоенному периоду.

Судя по тому, откуда он прибыл, это вполне может быть и награда польского "правительства в изгнании" - оно базировалось в Лондоне. :flowers:
denn1982
#3702710 А реверс знака?Наградой в изгнании не может быть по причине крайней не любви поляков к ордену св.Станислава.
denn1982
#3702721 Век живи-век учись-Грузия http://www.ordensstanislava.ge/orden.htm
Аватара пользователя
trislona2006
#3702762
denn1982 писал(а):Век живи-век учись-Грузия http://www.ordensstanislava.ge/orden.htm

НЕТ :!: Это страничка "грузинского приората" (полномочного представительства) МЕЖДУНАРОДНОГО ордена. :shock: Когда он перестал быть польским :?: :roll:

"Орден Святого Станислава — польский орден. Учрежден королем Станиславом Августом Понятовским в мае 1765. Носил имя святого покровителя Польши. Девиз ордена — Premiando Incitat (Награждая, поощряет). Орден Святого Станислава - это рыцарский Орден с почти 250-летней историей. Им награждали выдающихся деятелей прошлого. Его командорами были короли и императоры. Сегодня орден Святого Станислава - международная награда. В Великобритании награжденные им обладают правом на рыцарский титул. В Польше награждения проходят под сводами исторического краковского замка. В Киеве - в церкви, построенной на месте, где 1000 лет назад произошло крещение Руси. В США ордена вручают в военных академиях - с парадом курсантов и пушечными залпами… А в России Содружество кавалеров расположено в одном из зданий Московского Кремля.

Орден Святого Станислава - одна из немногих самых престижных международных наград, имеющая высокий статус и пользующаяся большим уважением во всем мире. Со времени возрождения организации в 80-х годах прошлого века ее отличия различных степеней получили свыше 2500 граждан разных стран, среди которых - президенты, главы правительств, военачальники, деятели культуры, ученые, медики, представители финансовой и деловой элиты, общественные деятели. В числе кавалеров ордена - многие известные люди нашего времени: Папа Римский Иоанн-Павел II, Папа Римский-Бенедикт-XVI,экс-президент Польши Л. Валенса,экс-президенты Украины:Л.Кравчук и Л.Кучма, Николай Константинович Рерих,С.Сталлоне и многие другие.

Современный орден Святого Станислава имеет V классов. При награждении Высшим классом вручаются: лента через плечо,золотая звезда ордена, крест с короною. II класс - серебрянная звезда ордена и крест с короною на шею. :?: III- (командорский) - крест с короною на шею. IV (офицерский) - крест с короною на шею. Младший-V (кавалерский или рыцарский) - крест с короною на грудь на пятиконечной колодке. Впервые награждаемый получает, как правило, награду самого младшего - «рыцарского» класса. В отдельных случаях, когда претендент имеет ранее врученные высокие награды, кандидату может быть вручен «командорский» крест. Наивысшая награда - Большой Крест, может быть вручена только кавалеру. Звезды ордена выполнены из золота и серебра. Крест всех классов при награждении изготавливается в ординарном исполнении . Кавалеры любого ранга вольны приобретать кресты в эксклюзивном исполнении - произведения ювелирного искусства из золота, с эмалями и финифтью."

:idea: Надо ещё убедиться, что ЭТО не старая ПОЛЬСКАЯ награда - надо сравнивать. :flowers:
denn1982
#3702940 Это не старая награда.Мне сам знак уже попадался и тоже привезен из Великобритании.К "международным" орденам,более -менее можно отнести Мальтийский орден,а Станислав более похож на орден Лузильянов.И еще- с какого бодуна получениеэтого ордена дает в Великобритании рыцарский титул,тем более что возглавляет сие образование украинец?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3703032 Ладно, подскажите этот комплект стоит 650 уе???
Аватара пользователя
TPAX
#3703504 Вот
Фото
Подскажите плис.
Подскажите плис.
Аватара пользователя
TPAX
#3703507 :wink:
Фото
Подскажите плис.
Подскажите плис.
Аватара пользователя
TPAX
#3703508 :wink:
Фото
Подскажите плис.
Подскажите плис.
Аватара пользователя
TPAX
#3703515 Может какая-то масонская борода?!
Частично, естественно..
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по знаку
Подскажите по знаку