Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
RARIK
#3779262 Первая партия. Минимальный известный номер - 34787, максимальный - 71998. В зависимости от конфигурации клейма, можно выделить Разновидность 1 (слово МОНЕТНЫЙ изогнуто впадинкой) и Разновидность 2 (слово МОНЕТНЫЙ изогнуто горбиком). Номера обеих разновидностей хаотично перемешаны между собой и выявить какой-либо интервальной закономерности пока не представляется возможным. Номерной ряд первой партии не был сплошным, в него вклиниваются два небольших номерных интервала, изготовленных на Московском Монетном Дворе (ММД). По данным В. Дурова первый московский интервал имел номера 35001 - 35712. Второй московский интервал, по нашим наблюдениям, находился в пределах 60001 - 62000. Ордена из этих двух интервалов представляют собой подвесные знаки первого типа и описаны выше (Страница 3).



____________________________________________________
Эмали без сколов(за исключением микрочешуйки...)
Винт,гайка - родные! (в норме)

С таким типом реверса(круги вокруг "звезды") - даже не представлен на сайте МонДвора http://mondvor.narod.ru/OPatWar4.htm

мпц 400 $

По РФ :!:
Фото
ООВ 2ст._____№ 43048____"звезда в круге"___техклеймо
ООВ 2ст._____№ 43048____"звезда в круге"___техклеймо
ООВ 2ст._____№ 43048____"звезда в круге"___техклеймо
ООВ 2ст._____№ 43048____"звезда в круге"___техклеймо
ООВ 2ст._____№ 43048____"звезда в круге"___техклеймо
Аватара пользователя
RARIK
#3835086
Juarsmir писал(а):Предложу - 250 дол.


не-ее...брал дороже! :P
Аватара пользователя
RARIK
#3835498 Господа, повторюсь...
С таким типом реверса(круги вокруг "звезды") - этот орден ,даже не представлен на сайте МонДвора :idea: :wub:
Не упустите редкую разновидность в свою коллекцию :!:

Фиксированно - 400 $
Аватара пользователя
Juarsmir
#3835913 На всех сканах присутствует сеточка, обычно такая у меня получается, когда я делаю сканы с книги. Можно сделать снимок фотоаппаратом? И новый тип здесь не причем. И тип и вариант тот же, как разновидность с натяжкой можно рассматривать. Подобного брака проходит много, частенько в первых Отечках. А так как это брак, то конечно он будет редкий. Намного интересней здесь номер, вернее кавалер.
Это не те круги как на Кутузове-3.
Аватара пользователя
RARIK
#3836098
Juarsmir писал(а):На всех сканах присутствует сеточка, обычно такая у меня получается, когда я делаю сканы с книги. Можно сделать снимок фотоаппаратом? И новый тип здесь не причем. И тип и вариант тот же, как разновидность с натяжкой можно рассматривать. Подобного брака проходит много, частенько в первых Отечках. А так как это брак, то конечно он будет редкий. Намного интересней здесь номер, вернее кавалер.
Это не те круги как на Кутузове-3.


Уважаемый, это и есть фотки! LOL


Juarsmir писал(а):Это не те круги как на Кутузове-3.


Как раз то, это практически , и есть такие же круги от штампа,как на Кутузове3, так как это сделано гравёром на матрице штампа, а не брак при технологическом процессе штамповки! Ферштейн? :wink:
Вот вам такого типа отечка, но без характерных "кругов"! viewtopic.php?f=49&t=431851
Почуствуйте,как говорится - РАЗНИЦУ :idea: :)


Juarsmir писал(а): Намного интересней здесь номер, вернее кавалер.
.


...а вот за это-спасибо! Буду заказывать пробивку тогда! :P
Аватара пользователя
Juarsmir
#3836279 Знак то я не хаю. Он мне нравится, особенно почерк гравера, класический. Но по таким фоткам эмаль не рассмотреть. Хотя доверяю Вам, все нормально. Но позолоты нет, значит носили орден. Хотелось бы рассмотреть получше.
А насчет граверу круги делать на реверсе, это перебор. Разницу с указанной Вами Отечке не вижу, тип тот же, вариант обычная "Звездочка", тираж просто огромный, в несколько партий, у каждого в коллекции штук по 100 есть, с различными клеймами, а может и без клейм. Вот с кругами беда. А пробивка всегда приветствуется, все-таки в 1943.
Аватара пользователя
RARIK
#3836293
Juarsmir писал(а): у каждого в коллекции штук по 100 есть, с различными клеймами, а может и без клейм.


...ну-ну! LOL

Juarsmir писал(а): Вот с кругами беда.


...а-аа! нЭтУ ! :lol:
Аватара пользователя
RARIK
#3841872
aslan писал(а):330


Cтавку подтверждаете :?:
Последний раз редактировалось RARIK 03 сен 2012 22:17.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RARIK
#3843844 Тема закрыта! :flowers: